Анализы в роддоме

Видео: БУДНИ ПОСЛЕ РОДОВ. МОИ НЕСБЫВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ

Анализы в роддоме

Беременность становится особенным временем в жизни каждой женщины. Для контроля состояния здоровья женщины, протекания беременности, развития ребенка и подготовки к предстоящим родам за девять месяцев могут потребоваться различные анализы. Они могут быть разнообразными – сдача анализов крови, мочи, анализы на наличие определенных заболеваний, которые передаются половым путем. Для беременной женщины потребуется также сдача анализов для определения отклонений в развитии ребенка и его состоянии здоровья. При этом некоторые анализы беременной женщины могут потребоваться при госпитализации в роддом перед предстоящими родами. Рассмотрим в статье подробнее, почему могут требоваться подобные анализы. И какие анализы беременной женщины могут попросить при госпитализации в родильный дом.

Видео: Одесский областной роддом получил новогодний подарок

Значение и виды анализов в роддоме

По существующему опыту можно утверждать – сдача анализов требуется не всем беременным женщинам. Перед предстоящими родами потребуются соответствующие исследования только для женщин с проблемами со здоровьем либо осложнениями протекания беременности. Возможны осложнения с началом родов. Подобные анализы необходимы – ведь именно от состояния женщины и ребенка будет подбираться подходящий способ предстоящих родов, готовность медицинских работников грамотно и оперативно реагировать на возможные осложнения. Именно данные последних анализов позволяют прогнозировать будущие события.

К категории наиболее простых видов анализов для беременных женщин называется сдача общих анализов мочи и крови. Среди прочего, потребуется и сдача крови на определение уровня эритроцитов, гемоглобина, ретикулоцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, СОЭ. Благодаря анализу свертываемости крови медицинский персонал сможет своевременно выявить вероятность кровотечений во время предстоящих родов. При этом следует учесть, что именно анализ крови беременной женщины позволяет специалистам выявить наличие воспалительного процесса либо возможных других нарушений в организме. Важное значение отводится также сдаче анализу мочи, который оказывается для врачей не менее информативным.

Также врачам может потребоваться взять мазок из половых органов беременной женщины. Благодаря его анализу специалисты могут выявить наличие обострений определенных заболеваний в течение этого времени. Среди прочего, по результатам анализа мазка из половых органов женщины выявляются вагинальный кандидоз, герпес либо другие ЗППП. Выявление подобных заболеваний возможно впервые лишь незадолго до предстоящих родов, когда уже практически не остается времени для соответствующего лечения. В таком случае врачи по данным сделанных анализов могут настаивать на выполнении кесарева сечения. Порой операция кесарева сечения необходима в срочном порядке.

Также врач в роддоме перед наступлением родов может назначит для беременной женщины и сдачу анализа амниотической жидкости. В том числе нужно напомнить, что такое название получили околоплодные воды, которые окружают ребенка в течение девяти месяцев и обеспечивают для него защиту от внешних воздействий. Соответственно, именно состояние околоплодных вод будет непосредственно влиять на самочувствие и здоровье ребеночка. Стоит добавить, что периодически происходит обновление околоплодных вод. Но всё же околоплодные воды обновляются не так быстро. Поэтому вряд ли ситуация сможет измениться, если до предстоящих родов остается уже немного времени. При выявлении мутных околоплодных вод, возможно решение врача о необходимости экстренного искусственного стимулирования родов либо выполнения операции кесарева сечения.

Но в любом случае не нужно переживать и волноваться перед поездкой в роддом – важное значение отводится не только физическому состоянию, но и психологическому настрою женщины. Можно быть спокойными, если выбрали подходящую клинику либо роддом, в которой доверяете компетентным врачам. Анализы и ограничения ничего не значат по сравнению со скорой возможностью насладиться счастьем своего материнства.

Видео: АНГЛИЯ МОИМИ ГЛАЗАМИ. ДЕВОЧКИ, РОЖАЙТЕ В РОССИИ! ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ. ЧТО ПОСЛЕ РОДДОМА?


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: