Беременность при приеме противозачаточных таблеток

Дети-цветы жизни. Однако, рожать как раньше столько детей, сколько Бог дал, никто не берется. Дабы избавить себя от многочисленного потомства человечество изобрело надежные способы контрацепции. Одним из самых эффективных являются оральные контрацептивы. По степени защиты процентное соотношение приближается к 100. На фоне приема противозачаточных может возникнуть беременность. Как же может возникнуть беременность при приеме противозачаточных средств?

Содержание

Факторы, провоцирующие беременность при предохранении противозачаточными

  • Несоблюдение режима принятия таблеток.

Если вы принимаете противозачаточные, вы должны делать это регулярно. После того, как вы прошли один курс, вы проходите второй после 7 суток, но не более. Каждый день пропуска противозачаточных может сказаться незапланированной беременностью.

Неправильно будет пропустить последнюю таблетку из первого курса, а после как обычно принять первую таблетку второго курса. Вы увеличиваете перерыв на сутки, а это опять сбивает цикл предохранения.

Рекомендации при невыполнении режима приема таблеток.

  • Если пропустили последнюю таблетку, сразу же принимайте первую следующего курса.
  • Если забыли принять таблетку в середине курса, как можно поскорее примите следующую.
  • Следите за временем. Если после приема противозачаточных прошло меньше 12 часов, то можно не переживать, так как эффективность не страдает. Если же временной промежуток больше этого времени, в ближайшие дни используйте помимо противозачаточных таблеток другие способы контрацепции.
  • Заболевания, сопровождающиеся диареей и рвотой.

Женщинам с данными проблемами противозачаточные стоит принимать осторожно. Препарат, попадая в организм, усваивается не менее чем через три часа, поэтому при данных болезнях эффективность препарата будет ниже.

  • Применение прочих медикаментов.

Многие препараты также ослабляют действие оральных контрацептивов. Поэтому при назначении врачом вам таблеток, обязательно узнайте о совместимости препаратов. Такое действие оказывают антибиотики.

Влияние различных противозачаточных таблеток на беременность

Джес

Джес-монофазный контрацептив, блокирующий фолликул, не позволяющий свершиться овуляции, сгущающий цервикальную слизь.

При приеме противозачаточных таблеток джес, беременность не должна наступать. Лишь при несоблюдении инструкций возможно зачатие ребенка.

Правила, которые необходимо соблюдать при приеме джес:

  • Противозачаточные Джес нужно принимать не только каждый день, но еще и в одно и то же время. Если выпить таблетку джес после 12 часов от положенного срока, эффективность препарата упадет в разы.
  • Если после приема, возникла диарея или рвота, а не прошло еще 3 часа, надо повторить прием таблеток джес.
  • Эффективность противозачаточных таблеток Джес может понижаться, если у женщины есть меж менструальные выделения и кровотечения.
  • При первом употреблении джес нужно после предохраняться дополнительно еще неделю-две.

Регулон

Регулон-это контрацептив, который повышает свойства вязкости цервикальной слизи, останавливает процесс внедрения оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий, блокирует овуляцию. Регулон подходит для длительного предохранения -более 8 лет его можно использовать. Однако, при планировании беременности от употребления медикамента нужно отказаться как минимум за 3 месяца. После употребления препарата регулон беременность может не наступать вплоть до года ведения половой жизни.

В случае оплодотворения во время приема противозачаточных это может не сказаться на развитии плода на раннем сроке, однако в принципе, беременность и регулон несовместимы. В отличие от джес, регулон может вызвать отклонения или генные мутации.

Самый распространенный способ забеременеть при приеме регулон-пропуск положенной таблетки. Действие препарата регулон проходит уже через сутки, поэтому нет поводов переживать о влиянии препарата на беременность, при его отмене.

Регулон подходит не всем. Внимательно изучите противопоказания перед применением:

  • Семейные формы гиперлипедемии;
  • Предрасположенность к тромбоэмболии, тромбоэмболия;
  • Артериальная гипертензия тяжелой и средней степени;
  • Генитальные кровотечения неясной этиологии;
  • Генитальный герпес;
  • Различные заболевания печени.

Ярина

Ярина также повышает вязкие свойства слизи шейки матки, не дает возникнуть овуляции, ярина делает слизистую матки более плотной, не пропускающей яйцеклетку.

Ярина при приеме воздействует следующим образом: или прекращает ее, провоцируя самопроизвольный выкидыш, или не оказывает никакого действия. На первой неделе ярина вообще не имеет никакого влияния на плод. С третьей недели беременности ярина начинает оказывать токсическое воздействие, но это не повод паниковать, если вы обнаружили беременность. Практика показывает отсутствие случаев тератогенного или мутагенного влияния на плод на фоне применения контрацептива ярина.

При планировании беременности необходимо отказаться от приема контрацептива ярина за год до ожидаемого начала беременности. На фоне отмены медикамента ярина может возникнуть отсутствие менструаций, в этом случае нужно установить причину у врача. В случае если вы не можете зачать ребенка спустя полгода после отмены препарата ярина, обращайтесь к врачу, у вас инфекционное заболевание. Для благополучного вынашивания можно применять свечи. Свечи виферон, помогут защититься от вирусных заболеваний, повысить иммунитет. После использования не возникнет никаких побочных явлений, что для беременности важно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: