Torch инфекции

Видео: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ. TORCH-инфекции. О ЧЁМ ГОВОРЯТ АНАЛИЗЫ на ВУИ ?

Обязательно ли делать анализы на Torch инфекции во время беременности? Нужно ли это делать именно в платной лаборатории или же их можно сдать в женской консультации, где меня поставили на учет? Из Женской Консультации направили в платную лабораторию. Спрашивает Алеся.

Видео: ТОРЧ-инфекции

Ответ: Существует большое количество различных инфекционных агентов, однако касательно успешного протекания беременности и рождения здорового ребенка выделяют несколько инфекций, которые на это влияют. Среди них нужно выделить следующие.

Torch инфекции - токсоплазмоз

Токсоплазмоз. Возбудитель токсоплазмоза живет в организме животных - кошек, попугайчиков, может некоторое время находиться в организме человека, которые является его промежуточным хозяином.

Токсоплазмоз опасен тем, что может привести к прерыванию беременности. Обследование на эту инфекцию проводится посредством взятия анализа крови на антитела к токсоплазмозу, так называемый IgG - маркер хронической инфекции, носительства или наличия антител у человека, который соприкасался с данным возбудителем, и IgM - маркер острого процесса.

Torch инфекции - краснуха

Возбудитель краснухи во время беременности опасен для плода на любом сроке. Человек болеет краснухой всего один раз в жизни. Поэтому, если вы переболели краснухой в любой форме - чаще всего это случается в детском возрасте, то эта инфекция не опасна для вас во время беременности и вашего будущего малыша. Если же вы не болели краснухой, то желательно в программе подготовки к беременности сделать прививку от краснухи, а если во время беременности у вас нет антител, то нужно помнить об этом и опасаться инфицирования.

Чтобы узнать о наличии или отсутствии у вас антител к краснухе, начните с исследования крови на IgG. Если тирт выявлен, тогда во время беременности исследования уже нет необходимости проводить.

Исследование на наличие хламидиоза, вируса простого герпеса и цитомегаловируса начните с исследования IgG.

Видео: TORCH - инфекция. Почему ее нужно бояться?

Проводить исследование на TORCH-группу инфекций нужно, но часто в государственные программы бесплатного обследования данные анализы не входят, поэтому доктор предложит их провести в частной лаборатории. Таковы реалии сегодняшнего дня.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: