Ребенок после прививки

Уж сколько разных страшных историй рассказывают о том, как страдает ребенок после прививки. Насколько ему плохо, что после прививки он может даже умереть, потерять здоровье и т.д. Однако стоп. Давайте послушаем мам тех детей, которые делают прививки. Они ведь тоже волнуются за здоровье своих детей, хотят, чтобы ребенок после прививки чувствовал себя хорошо. Как же они минимизируют риск прививок? Послушаем их!

Ребенок после прививки

Марина Бобкова - Прививки защищают моего ребенка

С первыми прививками для детей столкнулась еще в роддоме, когда медицинская сестра принесла бумагу, где должна была стоять моя роспись. Во время беременности много читала о прививках, изучала все за и против. После того, как посоветовалась с родственниками, согласилась сделать прививки. Четко соблюдаем прививочный календарь. Получили в поликлинике сертификат о прививках, куда вписывается каждая проделанная процедура.

Многие мамы категорически против любых прививок, но без прививок тоже опасно. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Не все прививки проходили гладко. АКДС очень сложно перенесли, сынок температурил несколько дней. Однако, это естественная реакция. Сейчас можно найти щадящую вакцину АКДС, после которой не будет осложнений.

Евгения Аркадьевна - твое деток и все с прививками

У меня трое деток: 13 лет - сынишка, дочка - 8 лет, младший сынок - 1 год. Они получают прививки по календарю. Детки капризничают после вакцинации, температура поднимается, но это нормально. Заболеть же гораздо страшнее и опаснее!

Чтобы обезопасить себя от последствий прививки необходимо:

  1. Не давать до прививки и несколько дней после нее новых или тяжелых для пищеварения продуктов
  2. В день прививки соблюдать обычный режим
  3. Не планировать на день прививки и после нее важных, суетливых дел
  4. Купить игрушку, чтобы было чем занять малыша, если раскапризничается в прививочном кабинете
  5. В день прививки даю Панадол или Парацетамол
  6. Будьте спокойны сами
  7. Ребенок после прививки

Наталья Химиченко - психологическая подготовка к прививки важна

Особое внимание уделяю перед прививками своих сынишек (3 и 6 лет) психологической подготовке. Малыши не должны бояться халата доктора и шприца. Важно, чтобы этот страх не закрепился у ребенка.

Ребенку необходимо сказать правду, что его ожидает маленький укольчик, который похож на укус комарика, а также то, что вы будете рядом с крохой. Не пугайте ребенка уколами!

После проведения прививки наградите своего ребенка машинками или солдатиками для коллекций, отвлеките сыновей от неприятной процедуры. Настраивайте детей на положительные эмоции.

Анна Черемунина - правила безопасной прививки

Прививки - защитники детей от инфекционных заболеваний, которые могут быть опасны для жизни и здоровья. Прививка - это риск, но при правильной подготовке осложнений не возникает. Следует придерживаться определенных правил.

Видео: Ребенок умер после прививки в поликлинике, обвиняют мать

На момент прививки ребенок должен быть здоров. За 2-3 дня до прививки и столько же дней после нее не ходить с ребенком в гости, на концерты и т.д.

За несколько дней до вакцинации не давать малышу новый прикорм, пусть он получает только привычную для него еду.

Видео: Ребёнок перестал говорить после прививки АКДС

За день прививки особенно тщательно следите за состоянием здоровья, настроением ребенка, если замечаете что-то странное, сообщите об этом врачу. Можете перенести вакцинацию ребенка.

Свести к минимуму контакты с другими детьми. Гуляйте с ребенком на улице.

Видео: Двухмесячный ребенок умер после прививки от гриппа

После прививки не идите сразу домой, а гуляйте 30 минут или час рядом с поликлиникой. Следите за крохой, если вам что-то не нравиться, то обращайтесь к врачу.

Не делайте прививки в сильную жару, мороз, в период эпидемии, дождитесь более благоприятного периода.

Если у ребенка повышается температура до 37 градусов, то давать жаропонижающее. При высокой температуре, судорогах и других осложнениях - вызывайте врача или скорую помощь.

ребенок после прививки

Наталья Горбатенко - Надежная защита

У меня велика вера в медицину, я всегда была убеждена, что прививки - благо. Когда пришло время первой АКДС, которую делают в 3 месяца, в назначенный срок привела ребенка в поликлинику. Там рассказали, как и что делать после прививки, как поступать при высокой температуре. Все делали по назначению врача, вакцинация прошла хорошо.

Видео: Ребенок умер после прививки

Я считаю, что если ребенок здоров, то прививки делать необходимо, ведь это надежная защита от серьезных болезней. Чтобы избежать осложнений, перед прививкой определяйте, здоров ли малыш, при этом не на глаз, а при консультации с грамотным врачом-специалистом.

Ольга Кузьмичева - подготовьтесь к прививке

Прививка - важное событие. За два года с дочкой сделали большое количество прививок, за это время выработала ряд правил, которое помогают нам легче пережит вакцинацию. Планируйте визит в поликлинику на прививку. Соберитесь и найдите время, когда ребенок отдохнул, он спокоен, оденьте его по погоде.

При визите к врачу оставайтесь спокойными. Дети чувствуют, когда вы расстроены, нервничаете.

Развлекайте своего малыша. Захватите с собой в кабинет врача любимую детскую книжку, расскажите ребенку веселую историю, отвлеките его. Смещайте акцент с врача и шприца.

Оставайтесь рядом с ребенком. Присутствие любимого человека поможет пережить страх и боль.

Если ребенок после прививки расстроен и плачет, то дайте время успокоиться, снова почувствовать себя в безопасности в кабинете врача. В следующий раз он бесстрашно пойдет к доктору вновь.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: