Персональный календарь прививок 2016

Персональный календарь прививок

Календарь прививок и вакцинация на 2016 год

Часто можно от родителей сегодня услышать вопрос: "Следует ли ребенку делать прививки?" Вопрос потому возникает, что в РФ вакцинацию проводят на добровольной основе. Все дети, проживающие на территории РФ, прививаются по Национальному календарю профилактических прививок. От таких заболеваний делают в России прививки, как: корь, дифтерия, грипп, краснуха, столбняк, паротит, туберкулез, коклюш, гемофильная инфекция, гепатит В, полиомиелит.

Формируется у детей искусственный иммунитет к заболеваниям, если необходимая прививка будет сделанная вовремя. Она ребенка оберегает от самого недуга и от нежелательных его последствий. Не забудьте, что важно помнить о том, что лишь в том случае, проводится вакцинация, если ребенок здоров совершенно! Каждого ребенка должен обязательно осматривать перед вакцинацией педиатр. Также необходимо смерить ребенку температуру.

Предлагаемый нами персональный календарь прививок поможет всем родителям не забыть, а вовремя сделать все необходимые прививки. Вам просто будет необходимо ввести дату рождения ребенка для того, чтобы составить свой собственный график прививок. А всего через 10-20 секунд вы уже будете его просматривать. У нас теплится надежда на то, что поможет предостеречь от возможных недугов вашего ребенка, составленный вами на нашем сайте индивидуальный календарь прививок. А он будет расти достаточно счастливым и совершенно здоровым.

Видео: Прививки детям до года.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: