Эффективные процедуры против целлюлита

Виды салонных антицеллюлитных процедурЦеллюлит называют одним из главных врагов женской красоты. Причем такой недостаток кожи встречается как у взрослых женщин, так и у подростков. Мало кто согласен мириться с целлюлитом, тем более что существует много способов избавления от него. Условно все такие процедуры можно разделить на салонные и домашние. Конечно же, салонные методы более эффективны, но в то же время они и дороже домашних. Способы домашней борьбы с «апельсиновой корочкой» на коже требуют регулярности проведения и грамотного подхода. Предлагаем рассмотреть методы борьбы с целлюлитом.

Салонные антицеллюлитные процедуры

Как правило, каждый салон красоты предлагает свой список антицеллюлитных процедур. Однако существуют наиболее популярные методы, эффективность которых доказана не одним годом применения.

Видео: Самые Эффективные Процедуры От Целлюлита

К распространенным процедурам можно отнести озонотерапию и мезотерапию. Принцип действия данных методов основан на инъекционном введении под кожу озона (газ, насыщенный кислородом) либо специальных веществ. Такие вещества быстро проникают вглубь кожи и действуют на очаги целлюлита. Озонотерапию чаще всего применяют на ранних стадиях целлюлита, в случае запущенного явления используют мезотерапию. Если же необходимо обработать большие участки кожи обычно применяют электронный мезоинжектор. Он представляет собой косметологический аппарат, используемый для введения препаратов мезотерапии. С его помощью косметолог может контролировать точную дозу средства, уровень ввода иглы, а также интервалы между инъекциями.

Прессотерапия – еще одна антицеллюлитная салонная процедура. В ходе ее проведения на пораженные участки кожи оказывают дозированное давление воздухом. В результате улучшается венозный и лимфатический ток, активизируется обмен веществ, выводится лишняя жидкость из организма. Кожа разглаживается, улучшаются контуры тела, уменьшаются или вообще уходят проявления целлюлита.

Видео: Эффективные Домашние Процедуры От Целлюлита [Эффективные Процедуры От Целлюлита]

В салонах обычно предлагают несколько видов антицеллюлитного массажа. Прекрасной альтернативой липосакции считается LPG-массаж, во время котрого на кожу воздействуют с помощью роллеров. В результате происходит подтягивание кожи, сглаживание неровностей, моделирование контуров тела. Отлично расщепляет жировые отложения и улучшает эластичность кожи вакуумный массаж. В ходе его проведения применяют специальные массажные «колокола», особенностью которых является чередование пониженного и повышенного давления на кожу. Следует отметить, что вакуумный и ручной антицеллюлитные массажи довольно болезненны, а вот LPG-массаж не доставляет неприятных ощущений.

Многие салоны предлагают относительно новую антицеллюлитную процедуру – моделирование фигуры с помощью аппарата VelaShape. Удивительно, но результат виден уже после первой процедуры: кожа становится подтянутой, упругой, целлюлит сглаживаются буквально на глазах. Принцип действия аппарата основан на нагревании кожи инфракрасным излучением и использовании пульсирующего вакуума.

Видео: Как Избавиться От Целлюлита За Неделю [Процедуры Против Целлюлита]

Домашние процедуры против целлюлита

Борьба с целлюлитом в домашних условиях должна быть комплексной. Ее можно условно разделить на несколько этапов, каждый из которых предполагает применение тех или иных процедур.

Этап первый – избавление от отеков. В этот период следует применять методы, которые помогут избавиться от лишней воды в организме. К ним относятся такие процедуры:

  • Пилинг с водорослями и зеленым чаем. Листовой зеленый чай (100 г) измельчают в ступке или кофемолке и заливают горячей водой на 35-40 минут. Добавляют порошковые водоросли (2-3 ст. л.), хорошенько перемешивают и ставят на 10 минут в холодильник. Смесь наносят на проблемные зоны, накрывают пищевой пленкой и оставляют на 25 минут, после чего смывают теплой водой;
  • Обертывания с голубой глиной. Аптечную голубую глину (150 г) разводят горячей водой до состояния густой сметаны. Добавляют по 3 капли эфирных масел розмарина и апельсина, тщательно перемешивают. Смесь наносят на пораженные целлюлитом участки кожи и накрывают пищевой пленкой. Через 25 минут смывают глину прохладной водой и наносят антицеллюлитный крем для тела, в который добавляют 2-3 капли масла кипариса или грейпфрута.

Видео: Эффективное средство от целлюлита

Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

Этап второй – улучшение кровообращения в участках кожи, пораженных целлюлитом. На данном этапе восстанавливают доступ кислорода к жировой ткани и устраняют застойные очаги. Примером антицеллюлитных процедур такого вида могут служить следующие:

  • Самомассаж с медом и оливковым маслом. Мед (3-4 ст. л.) смешивают с оливковым маслом (1 ст. л.) и эфирным маслом грейпфрута (2-3 капли). Полученную смесь распределяют по влажной коже после душа, затем в течение пяти минут делают самомассаж сильными похлопывающими движениями. После этого 7 минут держат смесь на коже и смывают прохладной водой;
  • Кофейный скраб. Молотый кофе (4-5 ст. л.) смешивают с оливковым маслом (1 ст. л.), морской солью (1 ч. л.), молотым розмарином (1 ч. л.) и эфирным маслом лаванды (3-4 капли). После душа наносят скраб на влажную кожу и массируют в течение 5-6 минут (лучше жесткой щеткой). Затем смывают скраб прохладной водой.

Этап третий – проведение методов, направленных на повышение упругости кожи. С этой целью можно использовать такие процедуры:

  • Маска для проблемных зон с агар-агаром. Порошок агар-агара (2-3 щепотки) смешивают с теплой водой (2 ст. л.). После того как порошок набухнет (через 20-30 минут), в него добавляют камфорное масло (2 капли). Смесь наносят на проблемные зоны на 30 минут, затем смывают теплой водой;
  • Масляный самомассаж и обертывание. В кокосовое масло (2-3 ст. л.) добавляют по 10 капель эфирных масел можжевельника, шалфея, лимона и апельсина. Масляной смесью хорошенько массируют кожу, после чего обработанные участки обертывают пищевой пленкой на 25-30 минут. По окончании процедуры масло с кожи не смывают.

Целлюлит, конечно, не добавляет привлекательности женскому телу. Однако и слишком расстраиваться тоже не стоит. Примените описанные в статье методы, проявите настойчивость и терпение, и отличный результат не заставит себя долго ждать – вы обязательно выйдете победителем из этой борьбы.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: