Секреты ухода за зоной декольте

Правила ежедневного ухода за зоной декольтеЕстественно, каждая женщина ежедневно ухаживает за кожей лица. И это правильно. Однако многие забывают, что зона декольте также требует постоянного внимания и грамотного ухода. В противном случае эта область тела очень скоро огорчит вас появлением морщинок, пигментных пятен, тусклым цветом и другими проблемами. Причем, начинать ухаживать за зоной декольте нужно как можно раньше. Предлагаем рассмотреть, как правильно ухаживать за кожей этой зоны.

Видео: Секреты красивой и здоровой кожи: УХОД ЗА ШЕЕЙ И ЗОНОЙ ДЕКОЛЬТЕ

Ежедневный уход

Кожа зоны декольте нуждается в таком же уходе, как и кожа лица. Утром для нее необходимо очищение, тонизирование и увлажнение, а вечером – очищение, тонизирование и питание.

Видео: Кожа на шее ! Уход за кожей шеи - упругая шея и зона декольте | #шеядекольте #edblack

Ежедневные водные процедуры должны включать в себя контрастный душ зоны декольте. Обязательно проводить насадкой душа в направлении снизу вверх. Это активизирует обменные процессы в данной области, укрепит кожу. После душа хорошо сделать легкий массаж тыльной стороной ладони, перемещая ее снизу вверх. Движения должны быть плавными, без лишнего давления. Для большей результативности можно использовать специальное массажное масло или крем, который содержит натуральные масла, витамины А и Е.

Подберите себе удобный бюстгальтер. Он должен вмещать грудь полностью, не давая ей выпирать сверху. Это предупредит появление морщин в зоне декольте. Некоторые женщины любят спать на животе. Если вы не желаете заполучить ранние морщинки, лучше отказаться от такой привычки. Женщинам с большой грудью стоит приобрести специальное белье для ночного сна. Оно способно предотвратить растягивание тканей кожи и уменьшить нагрузку на зону декольте.

Хорошая профилактика морщин в зоне декольте – гимнастика для груди и шеи. Только выполнять ее нужно регулярно.

Косметические средства

Косметологи советуют подбирать средства по уходу за зоной декольте соответственно возрасту.

Видео: Секреты ухода за зоной декольте - Лучшие советы за всю историю «Все буде добре» - Все будет хорошо

В 25-30 лет кожа этой области тела нуждается в очищении и увлажнении. Следует применять тоник, который поможет освежить кожу и подготовит ее к нанесению крема. Лучше использовать крем для нормальной и сухой кожи, желательно, чтобы в его составе были витамины группы В.

В 30-35 лет кроме очищения и увлажнения необходимо проводить и питание кожи. Отличный результат дают кремы, содержащие антиоксиданты, жирные кислоты, витамины. Хорошо, если в качестве ингредиентов косметического средства будут указаны натуральные масла, такие как оливковое, миндальное, авокадо и косточек винограда.

После 35 лет следует уделять внимание косметике, содержащей омолаживающие вещества. Так, ночной крем будет особенно эффективным, если в его состав входит эластин или коллаген. Кроме того, во время очищения кожи желательно избегать использования щелочных средств. Лучше применять деликатное косметическое молочко либо пенку.

Средства для очищения и тонизирования кожи домашнего приготовления

Полки магазинов и аптек ломятся от множества разных тоников, лосьонов, пилингов и скрабов для кожи. Но можно приготовить такие средства самостоятельно в домашних условиях. Их главное преимущество – натуральность ингредиентов и отсутствие агрессивных химических веществ.

Кубики льда из ягод. Приготовьте кашицу из ягод (клюква, клубника, малина, абрикос, черная смородина, вишня), разведите ее минеральной водой и заморозьте в морозильной камере. Через день протирайте ягодными кубиками зону шеи и декольте. Такая процедура прекрасно тонизирует кожу, предупреждает появление морщин и пигментных пятен.

Косметическое молочко. Смешайте в равных пропорциях молоко, яблочный и огуречный соки. Протирайте таким молочком кожу зоны декольте утром и вечером. Кроме тонизирования, данное средство способствует отбеливанию кожи, уменьшению пигментных пятен.

Пилинг. Для пилинга можно использовать разные составы. Так, в качестве активного вещества применяют кофейную гущу (только с кофе очень мелкого помола), соль или сахар. Как основу можно взять сливки, сметану либо подходящий крем для тела. Обычно ингредиенты смешивают в пропорции 1:1. Делать пилинг зоны декольте рекомендуется 2 раза в неделю. После этой процедуры нужно обязательно нанести на кожу питательный крем.

Домашние средства для ухода за зоной декольте

Видео: Кожа на шее ! Уход за кожей шеи - упругая шея и зона декольте | 3 | #маскидляшеи #edblack

Домашние маски

Специалисты утверждают, что зона декольте особенно хорошо воспринимает маски домашнего приготовления. Делать их лучше в выходной день или же перед сном. Приведем популярные рецепты смесей для масок в зоне декольте:

  • Питательная. Смешивают жирную сметану (100 г), желток (1 шт.), кашицу измельченного огурца (1 ст. л.), сок половины лимона, водку (1 ч. л.). Полученную смесь можно хранить в стеклянной банке в холодильнике в течение трех суток. Маску наносят на кожу и держат 15 минут, после чего смывают водой комнатной температуры;
  • Подтягивающая. Белок одного яйца взбивают, добавляют кашицу одного растертого банана и кефир или творог (2 ст. л.). Смесь наносят на кожу на 20 минут. Затем смывают прохладной водой;
  • Отбеливающая (применяется для уменьшения пигментных пятен). Взбивают белок одного яйца, добавляют растительное масло (1 ст. л.) и сок одного лимона. Маску наносят на кожу зоны декольте на 20 минут, после чего смывают теплой водой;
  • От морщин. В блендере измельчают по 3 листочка мелиссы, мяты, крапивы, одуванчика. В полученную кашицу добавляют творог (2 ст. л.) и мед (1 ч. л.). Такую маску наносят на кожу на 15-20 минут, затем смывают прохладной водой;
  • Для упругости кожи. Смешивают в равных пропорциях косметическую глину и жидкий мед. Смесь наносят на кусочек ткани, лучше натуральной, и прикладывают к зоне декольте и шее. Снимают через 20 минут либо в момент полного ее застывания. После маски кожу рекомендуется протереть ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

Как видно, уход за зоной декольте не представляет трудности. Главное требование – регулярность и правильный подход. Благодаря грамотному уходу, ваше декольте будет оставаться красивым и соблазнительным долгие годы, не давая шансов морщинкам и пигментным пятнам.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: