Секреты ухода за кожей со всего мира

Способы уходы за кожей со всего мираЖительницы разных стран имеют свои национальные секреты красоты, эффективность которых доказана не одним десятилетием. И на сегодняшний день многие представительницы прекрасного пола с удовольствием используют в своем уходе за кожей рецепты и советы бабушек и прабабушек.

Швеция

Бьюти-секрет жительниц Швеции – кубики льда. Причем, женщины замораживают не простую воду, а минеральную, а некоторые из них делают кубики льда из заварки белого чая. Полученные ледяные кубики применяются в качестве тонизирующего средства для кожи. Особенно хорошо протирать ими кожу утром, после пробуждения.

Китай

Основной продукт питания китайцев – рис. Он же и используется китаянками в уходе за кожей. Для этого они готовят рисовую воду, которую применяют вместо лосьона. Готовится она очень просто: белый рис (100 г) заливают водой (500 мл) на 30-35 минут. Полученным настоем протирают кожу лица и тела. Китаянки утверждают, что такой «лосьон» смягчает и отбеливает кожу, благодаря крахмалу, содержащемуся в рисе. Кроме того, в рисе содержится кремний, который придает упругость коже, а также калий, уменьшающий ее сухость.

Видео: Японские Секреты Красоты и Здоровья: уход за кожей

Франция

Считается, что француженки дольше представительниц других стран остаются молодыми. Может, секрет их молодости в особенной маске против старения? Такая маска готовится из ягод вишни и зерен граната, которые измельчают и смешивают в пропорции 1:1. Массу наносят на кожу лица и держат в течение 5-8 минут, после чего снимают теплым полотенцем. По мнению француженок, эта маска улучшает состояние кожи, делает ее гладкой, предупреждает появление морщин.

Индия

Для приготовления пищи в Индии используется множество приправ, большинство из которых имеют пряный вкус и запах. Индианки уверены, что приправы не только полезны для здоровья, но и необходимы для сохранения красоты кожи, поэтому они активно используют их в средствах для ухода. Одна из популярных в Индии масок для лица – смесь меда и молотого имбиря. Согласно утверждениям местных красавиц, такая маска успешно борется со старением кожи.

Польша

Польки издавна славились своей гладкой, фарфоровой кожей. Популярный бьюти-ингредиент многих средств по уходу за кожей в Польше – мед. Причем часто его применяют без добавления других веществ. Так, обладательницы сухой кожи просто наносят мед на кожу лица на 10 минут, после чего смывают. В результате происходит активное увлажнение кожных тканей. Еще один рецепт – медовый лосьон. Для его приготовления нужно всего лишь растворить мед (1 ч. л.) в теплой воде (200 мл). Таким лосьоном протирают лицо утром и вечером.

Египет

Известно, что прекрасная Клеопатра регулярно принимала ванны с молоком. Многие современные египтянки имеют удивительно мягкую, нежную и гладкую кожу благодаря молочным ваннам. Для этого не нужно использовать десятки литров молока. Достаточно всего лишь добавить в теплую воду ванны три стакана сухого молока. Затем следует понежиться в молочной водичке в течение 20 минут, после чего выйти из ванны, не ополаскиваясь водой.

Мексика

В уходе за кожей тела мексиканки давно используют натуральный пилинг из авокадо, точнее, из зернышек этого фрукта. Косточки авокадо предварительно высушивают на солнце, затем максимально измельчают в блендере. Полученные мелкие частицы смешивают с подходящим кремом для тела. Такой скраб по-мексикански можно наносить на кожу лица и тела массирующими движениями. В завершение процедуры его смывают теплой водой. Пилинг следует делать один раз в неделю, в результате ваша кожа будет гладкой и нежной.

Чехия

В домашнем уходе за кожей чешки применяют творожный сыр, который имеет мягкую консистенцию. Сыр раскатывают по коже, как бы размазывая его по поверхности, и оставляют на 10-15 минут. После этого смывают сыр теплой водой. Этот продукт богат белками, жирами, витаминами и минералами, которые улучшают состояние кожи, делают ее упругой и бархатистой.

Чили

Жительницы Чили имеют прекрасный рецепт маски из винограда. Для ее приготовления разминают среднюю гроздь винограда и добавляют к мякоти муку (2-3 ст. л.). Массу наносят на 10-15 минут на кожу лица, после чего смывают прохладной водой. Говорят, после этой маски кожа становится изумительно гладкой и будто светится изнутри. Ученые объясняют такой эффект тем, что виноград содержит вещество ресвератрол, которое является сильнейшим антиоксидантом.

Ирландия

Ирландский мох карраген – традиционное средство красоты женщин этой страны. Растение с давних времен известно своими лечебными свойствами. Его добавляют в шампуни, кремы, зубные пасты. Очень эффективны обертывания для тела с каррагеном. Предварительно мох держат в воде, пока он не станет гибким и мягким. Чудесное действие таких обертываний объясняется тем, что в этом растении содержатся многие полезные вещества, в том числе, кальций, бром, магний и йод.

Видео: Корейский уход за кожей Секреты и тонкости Ваша Саша

Марокко

В уходе за кожей марокканки часто применяют натуральный минеральный продукт – коричневую глину рассул. Глина богата многими полезными для кожи веществами, особенно славится она содержанием калия, кальция и кварца. Благодаря воздействию глины рассул, кожа становится упругой, бархатистой и гладкой. Кроме того, уменьшаются расширенные поры, исчезает жирный блеск кожи.

Секреты разных стран по уходу за кожей

Бали

Прекрасные островитянки имеют свой секрет для ухода за кожей. Это балийский борех, который представляет собой обертывание, не только улучшающее состояние кожи, но и оказывающее релаксирующий эффект. Сначала на слегка распаренную кожу наносят смесь из измельченного имбиря, кокоса, чили, корицы и кардамона. Сверху обертывают тело пищевой пленкой и укутываются в теплое одеяло. Продолжительность процедуры – 15-20 минут. Жительницы Бали утверждают, что такие обертывания делают кожу эластичной и гладкой, улучшают ее цвет. А приятный бонус этой процедуры – укрепление иммунитета.

Во все времена женщины стремились быть красивыми. Здоровая, упругая кожа – главный элемент красоты, поэтому традиционные секреты по ее уходу имеют жительницы всех стран мира. Попробуйте несколько предложенных рецептов, и возможно, один из них станет вашим любимым косметическим средством.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: