Косметическая скорая помощь: бьюти-лайфхаки на каждый день

Что такое бьюти-лайфхаки и для чего они предназначены?Ежедневный косметический уход требует немалой сноровки и умения, а также специальных средств. И даже самая продвинутая барышня иногда сталкивается с проблемами такого ухода. Но, к счастью, существуют идеи и приемы, которые значительно улучшают нашу жизнь, так называемые лайфхаки. Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными бьюти-лайфхаками, которые точно будут востребованы в ежедневном уходе.

Видео: Марина Дали - Макияж на каждый день 2.0 (Советы визажиста Marina Dali)

Объемные губы

Конечно же, существуют бальзамы, помады и блески для губ с эффектом объема. Но если у вас не оказалось под рукой такого средства, воспользуйтесь мятным маслом или обычным порошком корицы. Капельку мятного масла либо щепотку корицы добавьте в свой крем или бальзам и нанесите его на губы.

Чистые волосы

Нужно срочно вымыть волосы, но при этом абсолютно нет времени на это? Для таких случаев держите под рукой сухой шампунь, который сейчас можно приобрести без труда. Всего несколько минут, и ваши волосы сияют чистотой и свежестью.

Быстрая сушка волос

Вы привыкли использовать полотенце для сушки волос? Воспользуйтесь более быстрым способом. Для этого промокните волосы хлопковой футболкой. Она гораздо быстрее впитает влагу, и вы сэкономите время на высушивании прядей.

Объемные ресницы

Длинные, объемные ресницы – мечта каждой девушки. В наше время ее довольно легко осуществить, нужно всего лишь купить тушь, обещающую эффект накладных ресниц. Но если у вас не оказалось такого средства, не стоит расстраиваться. Возьмите обычную детскую присыпку и нанесите ее аккуратно на ресницы между первым и вторым слоем обычной туши. Вы будете приятно удивлены получившимся результатом.

Идеальные стрелки

Любительницам стрелок на глазах известно, как порой бывает трудно провести ровную линию, неважно чем, карандашом, подводкой или лайнером. Еще довольно частый вариант – одна стрелка получается идеальной с первого раза, а над второй приходится хорошенько потрудиться. Оказывается, есть простой выход из этой ситуации. Нужно всего лишь использовать кусочек картона с ровными сторонами или же обычную пластиковую карту. Приложите карту или картон вдоль роста ресниц и проведите линию. Продвигайте карту и одновременно проводите стрелку. Затем сделайте это же на другом веке.

Видео: Интернет - ПОКУПКИ: Одежда на Каждый День

Надежные заколки

Наверное, многим барышням знакома ситуация, когда шпильки или заколки не могут удержать локоны в сложной прическе. Есть очень простой метод сделать эти приспособления надежными. Поместите заколку или невидимку на салфетку и сбрызните ее лаком для волос. Лак высыхает за секунду, причем, не оставляя липкости. Заколка будет основательно крепиться в волосах. Только один момент: если вы ее передвинете, то такой прочности уже не будет.

Необычный крем для бритья

Иногда возникает необходимость избавиться от растительности на теле. И нередко оказывается, что крема для бритья у вас нет. В такой ситуации можно применить бальзам для волос. Только важное условие: бальзам должен быть качественным, и не содержать ингредиенты, которые раздражают кожу. В первую очередь это сульфаты и хлориды. Добросовестный производитель указывает полный список ингредиентов, поэтому перед применением бальзама прочитайте этот перечень. Однако специалисты не рекомендуют такой способ использовать часто, все-таки у каждого косметического средства есть свое предназначение.

Необычный бальзам для волос

Этот метод – полная противоположность предыдущему. Некоторые барышни с успехом применяют мужской крем или мусс для бритья в качестве бальзама для волос. При этом они отмечают, что после такого оригинального «бальзама» волосы становятся мягче, выравниваются, и даже укрощается их пушистость. Особенно рекомендуется этот способ обладательницам жирных волос, так как в результате убирается их сальность. И еще один приятный бонус данной процедуры: волосы легко поддаются укладке после применения мусса для бритья. Однако заметим, что злоупотреблять таким способом не следует.

Средство против прыщика

Старая, как мир история: перед важной встречей у вас выскочил прыщик, причем в самом неподходящем месте. Если в доме имеются капли для глаз, снимающие покраснение - вы спасены. Смочите ватный диск каплями и поместите его на 4-5 минут в морозильную камеру. Затем приложите диск на воспаленный участок. Через 3-5 минут прыщик стане практически незаметным.

Домашний бронзер

Хотите придать выразительности лицу? Примените моделирование с помощью бронзера. Не беда, если у вас нет такого косметического средства. Его очень просто приготовить в домашних условиях. Нужно всего лишь смешать порошок корицы (1 ст. л.), порошок какао (1 ч. л.), мускатный орех (1 ч. л.) и кукурузный крахмал (2 ч. л.), Все, ваш бронзер готов.

Увеличение губ

Если вы недовольны размером своих губ, можно их увеличить. Перед тем как красить губы, нанесите тональный крем по их контуру и добавьте чуточку хайлайтера во впадинку над верхней губой. Затем обычным способом накрасьте губы. После этого в середину губ нанесите перламутровые светлые тени, только совсем немного. Этот простой прием сделает губы более объемными и соблазнительными.

Секреты увеличения губ с помощью косметических средств

Стойкие локоны

Хотите иметь волнистые пряди, которые долго будут сохранять форму? Нет ничего проще. Сначала заплетите волосы в 4-5 косичек. Затем пройдитесь по ним утюжком и оставьте на 2-3 минут. После этого расплетите волосы и получите локоны.

Аккуратная кутикула

Если во время нанесения маникюрного лака вы постоянно заодно красите и кутикулу, предлагаем воспользоваться простыми методами. Первый: перед нанесением лака можно смазать кожу вокруг ногтя вазелиновым маслом. И второй: можно нанести на кожу пальцев клей ПВА. Клей образует пленочку, которая, подсохнув, легко удаляется вместе с лаком.

Воспользуйтесь приведенными выше бьюти-лайфхаками, многие из них уже доказали свою эффективность. И пускай ничто не помешает вам оставаться всегда красивой и ухоженной.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: