Как быстро вернуть свежий вид после бессонной ночи?

Бессонная ночь: как быстро вернуть свежий вид?Бессонные ночи случаются у каждого, это может быть срочная работа, подготовка к экзамену или же веселая вечеринка. Нередко после такой ночи предстоит важный день, когда нужно выглядеть на все 100%. Однако отражение в зеркале совсем не радует – опухшие глаза, серая землистая кожа, спутанные волосы. Как быстро вернуть свежий вид в такой ситуации? В первую очередь не следует паниковать и расстраиваться. Берем себя в руки и действуем.

Видео: Ленивый макияж

Возвращаем здоровый цвет лица

Первым делом следует умыться холодной водой, которая усиливает циркуляцию крови в коже и придает ей свежий вид. Однако в большинстве случаев этого недостаточно, поэтому стоит применить один из следующих способов:

  • Кубики льда. Хорошо, если у вас в морозилке есть предварительно замороженные кубики льда из отвара петрушки, ромашки, зеленого чая или кофе. Нужно протереть ими лицо и подождать, пока жидкость впитается в кожу;
  • Кофейный пилинг. Смешивают в равных пропорциях кофейную гущу и сметану и массируют кожу лица в течение нескольких минут. Важно делать движения по массажным линиям. Такой простой пилинг очистит поры кожи и придаст ей свежий вид;
  • Апельсиновый компресс. Выжимают сок из половинки среднего апельсина. Затем смачивают соком льняную салфетку и прикладывают к лицу на несколько минут. Такой компресс не только освежит кожу, но и сделает ее немного светлее;
  • Тонизирующая маска. Смешивают 1 ч. л. сметаны с 1 ч. л. меда, добавляют 2-3 капельки лимонного сока и наносят на лицо на 10-15 минут, после чего смывают прохладной водой. Данная маска тонизирует кожу, придает ей здоровый вид.

После проведения одной из выше описанных процедур нанесите на лицо увлажняющий крем.

Убираем припухлости и покраснение глаз

Больше всего отсутствие ночного сна отражается на глазах, появляются припухлости, синяки под глазами, краснеют белки. Легко устранить эти проблемы можно с помощью специальных пластырей для глаз, или патчей. Они клеятся к нижним векам, подтягивают их и оказывают тонизирующее действие. Патчи пропитаны косметическим гелем, сывороткой или растительными компонентами. Накладываются такие пластыри под глаза на 5-20 минут.

Еще одно удобное косметическое средство – альдегидная маска для век с ботокс-эффектом. Маски этого вида выпускают многие профессиональные бренды. Они представляют собой порошок, в который добавляют воду и получают вязкую массу. Эту массу наносят на кожу, после чего она застывает и снимается как пленка. Альдегидная маска прекрасно подтягивает и тонизирует кожу век.

Если после бессонной ночи на белках глаз появилась красная сосудистая сеточка, можно воспользоваться специальными глазными каплями. Обычно используют такие лекарственные средства, как Визин, голубые капли Инокса или гомеопатический препарат Окулохеель.

Чтобы вернуть красоту глаз, можно воспользоваться популярными домашними средствами:

  • Компресс из огурца. Кружочки свежего огурца прикладывают к глазам, держат 10 минут. В результате не только уменьшаются отеки, но и становятся светлее круги под глазами;
  • Охлажденные пакетики чая. Пакетики зеленого чая охлаждают в морозилке и на 10-15 минут прикладывают к глазам. Благодаря такому компрессу подтягивается и тонизируется кожа век.

После компресса или маски для век хорошо сделать легкий массаж кожи вокруг глаз. Просто пройдитесь кончиками пальцев по этой зоне, стараясь не растягивать нежную кожу. В завершение всех процедур нанесите крем для зоны вокруг глаз.

Опрятные волосы

Конечно, лучше всего после бессонной ночи вымыть волосы мягким шампунем и ополоснуть отваром мяты или ромашки. Однако иногда нет времени на мытье и высушивание волос. В таком случае длинные волосы лучше собрать в хвост, а локоны средней длины закрепить ободком или повязкой, чтобы отвлечь внимание от не выспавшегося лица.

Последний штрих – макияж

Основная цель макияжа после бессонной ночи – улучшить цвет кожи и сделать взгляд открытым. Для того чтобы добиться эффекта свежей кожи, следует воспользоваться тональным средством. Хорошо сверху тон закрепить пудрой, а еще лучше – пудрой с мерцающими частичками, которые визуально делают кожу здоровой и свежей. При необходимости можно воспользоваться корректором, причем, красноту лучше уберет зеленый корректор, синеву – оранжево-бежевый, а желтизну – лиловый.

«Оживить» лицо можно с помощью румян. Для представительниц холодных цветотипов прекрасно подойдут румяна персикового цвета, для девушек теплых цветотипов – абрикосового оттенка.

Как быстро вернуть свежий вид после бессонной ночи: макияж

Видео: Как освежить макияж #RU

Для макияжа выбирайте тени светлых, бежевых и теплых коричневатых оттенков. Ни в коем случае не используйте дымчатые тени, они сделают взгляд еще более уставшим. Откажитесь от подводки темного цвета, отдайте предпочтение бледным пастельным оттенкам. Для особой выразительности взгляда сделайте акцент белыми тенями под бровями и во внутренних уголках глаз.

«Распахните» сонный взгляд, закрутив ресницы с помощью специальных щипцов для завивки или завивающей черной туши. Форму бровей закрепите гелем после их расчесывания.

Обычно отсутствие ночного сна сказывается и на цвете губ, они становятся блеклыми, бледными. Освежите их помадой нежного мягкого тона. А еще лучше отказаться от помады, используя для губ яркий сияющий блеск розового или ягодного цвета.

Оставаться неотразимой можно и после бессонной ночи, нужно всего лишь применить некоторые маленькие хитрости. Воспользуйтесь приведенными советами и будьте всегда красивой и ухоженной.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: