Топ-10 секретов идеального маникюра

Секреты идеального маникюра: советы по уходу за ногтямиА вам известно, на что в первую очередь обращают внимание мужчины, когда готовы перейти от просто знакомства к серьезным отношениям? На руки. Да, да, именно на ухоженные пальчики и нежную кожу, а вовсе не на соблазнительные формы или роскошные волосы.

Аккуратный маникюр и холеные ручки расскажут о женщине красноречивее дорогой одежды и яркого макияжа. И если неровности кожи еще удается скрыть за слоем матирующих средств, то неухоженные пальчики и неряшливо нанесенный лак не исправить тональным кремом.

Есть несколько хитростей, благодаря которым маникюр будет всегда выглядеть превосходно. Секретов всего десять, к ним стоит прислушаться, ведь наградой этому станет идеальное состояние ваших ноготков.

Секрет 1

Избавляться от старого покрытия нужно очень аккуратно, прижимая ватку с жидкостью для снятия лака лишь на несколько секунд. Тереть ноготь нельзя: так можно повредить верхний слой, сделав его пористым и неровным.

Секрет 2

Перед нанесением основы руки необходимо тщательно помыть с мылом, чтобы отчистить от жира и загрязнений, которые мешают лаку лечь ровным слоем. Однако не рекомендуется наносить покрытие на влажные ногти. Распаренный, пористый ноготь впитывает воду как губка, поэтому лак может изменить консистенцию. Специалисты по маникюру советуют наносить основу минимум через полчаса после мытья рук.

Секрет 3

Для того чтобы лак держался дольше, наносить его следует только тогда, когда руки теплые, так как от холода ногтевая пластина сжимается.

Видео: 10 tips on how to make perfect gradient nails (ombre)

Секрет 4

Перед покрытием флакон нужно взболтать, таким образом красящие частицы равномерно распределятся по субстанции. Только не стоит слишком энергично трясти: в лаке могут образоваться пузырьки, которые в результате создадут бугристую поверхность.

Секрет 5

Для получения более насыщенного цвета нужно наносить лак в несколько слоев, каждому из которых следует дать высохнуть в течение нескольких минут. Слои не должны быть толстыми, чтобы на ногтях не образовалось неаккуратных бугров.

Видео: Лайфхаки для Идеального Маникюра/Лайфхаки для девочек!

Секрет 6

Значительно увеличить стойкость покрытия поможет средство-закрепитель. Оно защитит лак от трещин и сколов. Если в качестве такого средства выбрать фиксатор-сушку с маслом, то это обеспечит не только мгновенное высыхание, но и уход за кутикулой.

Секрет 7

От лака, случайно попавшего на кожу, спасет корректор для маникюра. Выбор следует остановить на том, который можно заправить самостоятельно средством, подходящем именно для ваших ногтей. Если заправить такой корректор жидкостью для снятия лака с ухаживающими маслами, кожа вокруг ногтя всегда будет оставаться нежной и опрятной. Кроме того, очень удобно, когда в комплект входят сменные наконечники.

Секрет 8

Когда часть покрытия откололась, нет необходимости запиливать ноготь или закрашивать его часть – это в любом случае будет смотреться неаккуратно. Если вид маникюра перестал быть безупречным, можно воспользоваться салфетками для снятия лака, после чего накрасить ноготь заново.

Секрет 9

Откололось покрытие, а под рукой нет запасного флакона? Существует экспресс-метод восстановления маникюра. Необходимо фиксатор с содержанием акрила нанести на смазанный участок, после чего кисточкой аккуратно распределить по ногтю, подтягивая лак к месту скола.

Видео: Секреты идеального маникюра

Секрет 10

Для того чтобы маникюр радовал безупречным внешним видом долгое время, важно каждые два дня его освежать путем нанесения защитного средства.

Видео: 5 ways to make Mirror metallic nails

Эти несложные секреты не только помогут сделать ваши ручки идеальными, но и надолго сохранят здоровье ногтей. И кто знает, возможно, это первый шаг к неограниченной власти над мужскими сердцами.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: