Домашний красивый маникюр на коротких ногтях

Домашний красивый маникюр на коротких ногтях

Любая девушка мечтает выглядеть красивой, ухоженной и очень естественной. К сожалению, далеко не у всех от природы есть длинные и ровные ногти, да и отрастить их зачастую бывает очень нелегко. В результате многие делают выбор в пользу гелевого или акрилового наращивания, а кто-то, напротив, старается привести в нормальное состояние свои ногти, сделать их красивыми и привлекательными.

Хотелось бы, чтобы девушек – приверженец второго действия (приведения в порядок своих ногтей) становилось все больше. Наращивание очень негативно сказывается на здоровье ногтей. Помимо всего прочего, при наращивании вам необходимо будет регулярно делать коррекцию, а это значит, - платить весьма внушительные денежные суммы, которые вы бы легко могли потратить на новые юбочки и платья, например.

Никогда не стоит забывать о невероятном обаянии естественности и простоты. Ваши ногти и ваш образ в целом с короткими ногтями будут смотреться очень органично. Однако для того чтобы сделать по-настоящему прекрасный маникюр, необходимо руководствоваться некоторыми полезными правилами и рекомендациями.

9 самых важных правил безупречного маникюра на коротких ногтях:

1. Ваши ногти должны выглядеть здоровыми, а руки – ухоженными и гладкими;

2. Для того чтобы короткие ногти смотрелись хорошо, регулярно удаляйте кутикулу ногтей с помощью специальных средств;

3. Прекрасное цветное или прозрачное покрытие, без сколов и каких-либо изъянов;

4. Перед тем, как начать делать маникюр, придайте вашим ногтям правильную форму. Если ваши пальцы длинные и тонкие, отдайте предпочтение прямоугольной форме ногтей, если обычные или короткие – овальной.

Помните: если ваши ногти визуально смотрятся длиннее, чем они есть на самом деле, это значит, что форму для них вы подобрали правильную;

5. Старайтесь сделать так, чтобы все ногти были одинаковой длины. Если длина ногтей различается, на коротких ногтях это будет очень сильно бросаться в глаза;

6. Моделируя дизайн ногтевой пластины, выбирайте узор исходя из того, что вертикальный рисунок зрительно удлиняет ноготь. В свою очередь, если ваша ногтевая пластина является довольно широкой, наносите лак по центру, не закрашивая края;

7. Не делайте на коротких ногтях объемный дизайн, лепка будет выглядеть неуместно и скорее всего не очень красиво;

8. Рисунки и декоративные элементы, которые вы используете на своих ногтях для их украшения, должны быть среднего размера: слишком большие или, напротив, слишком маленькие элементы лишь визуально испортят ваши ногти;

9. Старайтесь в маникюре на коротких ногтях одновременно использовать не больше двух – трех цветов.

Наконец, если вы хотите сделать на ваших ногтях какой-либо рисунок, учитывайте то, что на овальных ногтях очень хорошо смотрятся цветочные узоры, а также лаки пастельных нежных тонов. В свою очередь, на ногтях прямоугольной формы очень органично будут смотреться лак темного цвета и графичные рисунки. Классический френч украсит короткие ногти любой формы.

Видео: Маникюр Гейши на Коротких Ногтях! Обучение Маникюру в Домашних Условиях. Курсы

Простой маникюр на коротких ногтях

Простой-маникюр-на-коротких-ногтях.jpgЕсли вам не хочется тратить много времени на создание маникюра для ваших ногтей, вы можете сделать самый простой маникюр. Он не займет много времени, однако, придаст вашим рукам ухоженный и очень красивый внешний вид.

Пожалуй, самым лучшим решением для коротких ногтей будет обычный маникюр с нанесением на поверхность ногтей прозрачного лака. Прозрачный лак или питательное средство для ногтей придаст вашим рукам ухоженный и здоровый вид, вы станете чувствовать себя заметно более уверенно и спокойно.

Вы также можете нанести на ваши ногти однотонный лак. Вашим коротким ногтям хорошо подойдут матовые или не слишком яркие оттенки. Нанося лак, следите за тем, чтобы ваши ногти имели аккуратную естественную форму. Просто меняя цвет лака на ногтях, вы сможете делать каждый свой образ естественным и очень красивым.

Наконец, весьма оригинальным решением для маникюра на коротких ногтях будет присутствие рисунков. Почему то многие считают, что делать рисунки очень непросто, да и подходят они только обладательницам длинных ногтей. Эти утверждения в корне не верны: вы можете сделать простой маникюр на коротких ногтях с помощью трафаретов, не потратив более 20 минут.


Итак, для того чтобы сделать простой маникюр на коротких ногтях с нанесением на их поверхность рисунка, вам понадобится:

  • Небольшая ванночка или специальная миска для рук;
  • Легкое питательное мыло;
  • Крем для рук;
  • Пилочка для ногтей;
  • Специальные щипчики для обработки кутикулы;
  • Лак, который будет основой вашего будущего маникюра;
  • Трафареты (или специальные наклейки);
  • Лак, которым вы будете наносить рисунок (если вы используете специальные наклейки, лак для рисунка вам не понравится);
  • Обычный прозрачный лак для ногтей.

Технология исполнения. Налейте в миску немного теплой воды и опустите в нее руки на 10 или 15 минут. После этого тщательно намыльте пальцы, ополосните их. Таким образом, ваша кожа станет более мягкой и податливой, а это значит, что теперь вы можете приступать к обработке кутикулы.

Обработайте кутикулу с помощью специальных щипчиков и апельсиновой палочки, затем каждый ноготь покройте лаком – основой.

Важно: чтобы вам было удобно использовать лак, в первую очередь красьте ногти менее активной у вас руки (например, если вы являетесь правшой, в первую очередь накрасьте ногти левой руки, если левшой – правой, соответственно).

Как только лак высохнет, наклейте на ногти трафареты, а участки будущего рисунка на них прокрасьте лаком другого контрастного цвета. Если вы используете для маникюра с рисунком специальные наклейки, просто наклейте их на лак, как только он высохнет.

 Как только лак подсохнет, удалите с поверхности ногтей трафареты (наклейки удалять не нужно), дайте рисунку полностью высохнуть. На самом завершающем этапе нанесите на ногти прозрачный лак, он закрепит рисунок и придаст вашему маникюру законченный и естественный вид.

Французский маникюр на коротких ногтях

Французский-маникюр-на-коротких-ногтях.jpgПожалуй, французский маникюр будет для коротких ногтей идеальным решением, если вы хотите, чтобы ваши руки выглядели ухоженно и очень естественно. Специалисты убеждены, что идеальной длиной ногтя для французского маникюра является длина в 2 – 4 миллиметра. 

Главной особенностью правильного французского маникюра является то, что при этом виде дизайна кончик ногтя покрывается белым непрозрачным лаком, тогда как вся остальная часть ногтевой пластины покрывается либо бежевым лаком, либо лаком нежно - розового цвета.

Сделать французский маникюр можно не только с помощью лака, но также при помощи акриловых покрытий, карандашей и специальных мелков. Самое главное – добиться особенного эффекта, когда полукруглая полоска на конце ногтя будет идеально ровной и красивой.

Конечно, в профессиональных салонах красоты мастера делают френч достаточно быстро, однако, для создания френча в домашних условиях вам потребуется чуть больше времени, терпения и сноровки. Так, если вы еще не умеете правильно рисовать французский маникюр или у вас очень короткие ногти, для создания френча используйте специальные белые карандаши и мелки. Проводите ими по тыльной стороне ногтя, и следите за тем, как на лицевой стороне ногтевой пластины будет появляться ровная красивая полоса.

Если вы сразу хотите рисовать правильный френч с помощью лаков, вам понадобятся специальные трафареты. После того, как тщательно обработаете руки, покройте ногти бесцветным лаком, приклейте трафареты и проведите лаком белого цвета по их границе. После того, как белый лак высохнет, отклейте трафареты и нанесите на ноготь лак основного цвета. Завершающим этапом идеального френча на коротких ногтях в домашних условиях будет нанесение слоя закрепляющего лака.

Свадебный маникюр на коротких ногтях

В последнее время специалисты все чаще рекомендуют невестам не наращивать ногти ко дню свадьбы, а красиво разрисовывать свои, делать оригинальный праздничный дизайн. Так, в свадебном дизайне ногтей часто присутствуют особые элементы, напоминающие о нежности, молодости и красоте, тем более, что на коротких ногтях можно создать по-настоящему аккуратные рисунки, которые будут смотреться очень естественно и оригинально.

Для создания свадебного маникюра отдавайте предпочтение лаку светлых оттенков, следите за тем, чтобы он хорошо сочетался с цветом вашей кожи, а также с цветом вашего платья. Так, если:

  • Вы являетесь обладательницей светлой кожи, в свадебном маникюре вы смело можете использовать кремовые и бледно-розовые цвета;
  • Ваша кожа имеет приятный персиковый цвет, вам прекрасно подойдут лаки медных и золотистых цветов;
  • Вы являетесь смуглой девушкой, создавая свадебный маникюр, вы можете использовать даже блестящие лаки, лаки ярких цветов.

Придать своему свадебному маникюру особую изюминку вы можете с помощью нейл – дизайна. Создать красивый рисунок вы можете с помощью трафаретов, специальных наклеек или долгой подготовки до свадьбы (в этом случае вы сможете расписать свои ногти даже самостоятельно).

Украсить ногти вы также можете стразами, которые хорошо будут сочетаться с бриллиантовыми украшениями, и совсем не будут смотреться в сочетании с жемчужными подвесками и серьгами.

Легкий маникюр на коротких ногтях

Легкий-маникюр-на-коротких-ногтях.jpgПоскольку вы делаете маникюр в домашних условиях, наверняка вам совсем не хочется тратить на него слишком много сил и времени. В этом случае мы можем вам предложить самый легкий маникюр для коротких ногтей – полное их покрытие лаком. Самое главное, что вам нужно будет сделать для такого маникюра – это обработать ваши ногти, удалить лишнюю кутикулу, а также подобрать идеальный цвет лака.

Как показывает практика, самыми популярными цветами лака, которые смотрятся на ногтях любой формы очень красиво и стильно, являются белый, розовый и черный, а также различные их оттенки. Короткие ногти розовый цвет делает более нежными и красивыми, сочетание белого и черного оттенков придает таинственности и чувственности. 

Наносить лак старайтесь очень аккуратно, следите за тем, чтобы на его поверхности не было никаких царапин и дефектов. Специалисты для покрытия коротких ногтей также крайне не рекомендуют использовать глянцевые лаки, утверждая, что матовые оттенки будут выглядеть гораздо лучше. Если вы делаете маникюр для вечернего выхода или какого-либо праздника, вы можете выбрать лаки – хамелеоны, главной особенностью которых является то, что они полностью подстраиваются под освещение в помещении, а также цвет вашей одежды.


Красный маникюр на коротких ногтях

Считается, что лак красного цвета смотрится на коротких ногтях чрезвычайно выигрышно. Особенно, когда длина ногтя немного, всего на пару миллиметров, выступает над подушечкой ногтя.

Видео: МАНИКЮР в ДОМАШНИХ условиях на КОРОТКИХ ногтях

Многократно доказано на практике: красный цвет ногтей поднимает настроение, заставляет чувствовать себя уверенно и комфортно (к слову, даже великий Гёте считал, что красный цвет способен пробуждать в человеке скрытую энергию, веселить его). Попробуйте накрасить ногти красным лаком, и вы моментально почувствуете прилив энергии, на вас станет обращать внимание все больше мужчин, а вы будете находиться в центре всеобщего внимания.

Яркий маникюр на коротких ногтях

Яркий-маникюр-на-коротких-ногтях.jpgВесной и летом особенно хочется улыбаться и быть яркой. Да что там, даже снежной зимой или пасмурной осенью порой хочется поднять себе настроение и сделать какой-либо яркий акцент в своем образе. Однако почему-то многие обладательницы коротких ногтей зачастую никак не могут решиться приобрести себе лак ярких цветов.

Спешим вас уверить: именно яркие насыщенные цвета лучше всего подойдут вашим коротким ногтям! Самое главное - при выборе лака для маникюра помнить важное правило: чем меньше длина вашего ногтя, тем «холоднее» должен быть его цвет. К примеру, на очень коротких ногтях будут хорошо смотреться все оттенки фиолетового и аквамаринового цвета, бордового и вишневого цветов.

При желании вы можете позволить себе сделать разноцветный маникюр, самое главное – подобрать такие цвета, которые хорошо сочетались бы с вашей одеждой и образом жизни. К примеру, ярко-желтый лак, использованный в маникюре вперемешку с лаком оранжевого цвета, скорее всего, будет смотреться совсем неуместно со строгим деловым костюмом.

Черный маникюр на коротких ногтях

Считается, что черный лак смотрится особенно хорошо лишь на коротких ногтях. Поскольку, накрасив длинные ногти лаком черного цвета, скорее всего, вы будете походить на ведьмочку, сбежавшую с американского Halloween&rsquo-a. 

Чтобы лак черного цвета смотрелся на ваших ногтях актуально и стильно, придавайте вашим ногтям квадратную форму (возможно немного скруглить уголки ногтей по краям), а также выбирайте матовый, перламутровый или блестящий черный лак, - он будет смотреться одинаково хорошо.

Важно: если ваши ногти имеют неровную поверхность, старайтесь красить их черным матовым лаком. Глянцевый черный лак или лак с блестками лишь подчеркнет недостатки вашего маникюра.

Считается, что черный лак хорошо смотрится на праздниках и вечеринках. Даже если в вашем офисе действует строгий дресс-код, время от времени, хотя бы во время отпуска, балуйте себя черным лаком, поскольку с таким маникюром вы станете совсем другой – сексуальной, очень стильной и яркой.

Маникюр на очень короткие ногти

Маникюр-на-очень-короткие-ногти.jpgСегодня стилисты твердо уверены в том, что короткий маникюр подходит женщинам любого возраста. К тому же, носить короткие ногти очень удобно: за ним не нужно осуществлять какой-либо особенный уход, да и выполнять повседневные дела с короткими ногтями гораздо удобней: вам не придется беспокоиться о том, что может сломаться ноготь, вы сможете чувствовать себя более комфортно и уверенно.

Еще одним важным доводом в пользу коротких ногтей будет тот факт, что мужчины гораздо больше любят короткие ногти, нежели длинные.

Маникюр на коротких ногтях будет смотреться красиво только в том случае, когда вы будете за ними должным образом ухаживать. Обязательно (даже если вы хотите, чтобы ногти поскорее отросли) подпиливайте ногти с помощью специальной неметаллической пилочки, делайте маникюр, обрезая кутикулу. Для того чтобы ногти имели красивый здоровый вид, были гладкими, используйте специальные полирующие пилочки. 

Визуально сделать очень короткие ногти длиннее вы сможете с помощью маникюра с вертикальным рисунком (предпочтительнее всего – вертикальные линии). Сделать ручки особенно привлекательными вы сможете, изобразив на их поверхности завитушки, аккуратные линии или цветочные узоры.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: