Делаем маникюр с помощью губки. Пошаговые фото, видео уроки

как сделать маникюр с помощью губки и градиентСегодня мы расскажем вам о том, как в домашних условиях сделать оригинальный и красивый рисунок на ногтях быстро и легко. Неповторимый маникюр мы будем делать с помощью губки и нескольких видов лака для ногтей.

Создать изящный маникюр губкой в домашних условиях - вариант оригинального и не обыденного дизайна ногтей (нейл-арт), для которого обладать особыми навыками рисования представительницам прекрасного пола вовсе не нужно.
Рисунок на ногтях представляет собой растяжки нескольких оттенков, которые незаметно меняются, придавая изображению на ногтях необычный вид.


Глядя на эту красоту можно подумать, что мастер работал над ней часами, а для того чтобы научиться рисовать такие шедевры нужно потратить уйму времени. На самом деле тратить деньги на салон или драгоценное время на изучение техники рисования с помощью губки не нужно. Достаточно несколько раз сделать себе дома такой маникюр с помощью губки, чтобы овладеть этим искусством в совершенстве и уметь делать не один, а множество различных рисунков, основанных на смене цветов.

А теперь подробнее о том, как самостоятельно сделать этот оригинальный дизайн на ногтях в домашних условиях. Для нижеописанного метода создания рисунка на ногтях нужны четыре лака: голубой, серый, голубой с блесточками и бесцветный. И держите под рукой жидкость, которая удаляет лак.

Для начала берем белый листок бумаги, намазываем немного голубого лака. Губку макаем в лак и стараемся нанести его на
край ногтя. Через минуты три чуть-чуть серого лака отправляем на чист бумаги. Опять берем губку и наносим ею лак на ноготь, только не на весь, а на маленькую его часть (чем меньше тем лучше). Давить на губку не надо, делайте все аккуратно. Теперь нужно подождать, чтобы почти готовый рисунок высох. Следующий этап - нанести голубой лак с блестками. Шедевр необходимо закрепить оставшимся прозрачным лаком. Если немного запачкались, удалите лишний лак специальной жидкостью. Готово!

Можно с помощью губки создавать контраст лишь на кончике.
Покрытые одним или двумя шарами лака ногти должны хорошо высохнуть. На фольгу выдавливается чуть-чуть краски акриловой (если нужно - разведите ее водой). Влажную губку окунуть в краску, потом на чистой бумаге сделать пару отпечатков (чтобы убрать лишний объем). Далее осторожно прижать губку к краю ногтя. Каждому ноготку нужно все делать заново. Когда все высохнет, закрепите бесцветным лаком либо с блесточками. Можно ещё выполнить маникюр с помощью губки в виде необычного градиента.

Итак, третий вариант - градиент на ногтях.
Берем 3 лака оттенка одного цвета, бумагу (фольгу), губку, воду, лак прозрачный или с блестками. Мокрую губку отжимаем. Лак наносим на бумагу, обмакиваем в него губку, и после нескольких отпечатков на бумаге прижимаем к ногтю (ко всему либо к половине). Губку обмакиваем в лак для каждого ноготка. Когда все высохнет берем второй лак и по тому же наносим, только на часть ногтя (половину либо кончик). Высушиваем и закрепляем прозрачным лаком, чтобы аккуратно закрепить градиент
.




Как видите, сделать стильный и современный маникюр может абсолютно каждая леди, которая желает выглядеть эффектной и неотразимой без еженедельных затрат на салоны красоты или на услуги нейл-арт дизайнера. Фото и видео уроки по созданию модного маникюра при помощи обычной губки помогут вам абсолютно бесплатно сделать свои ногти красивыми и ухоженными в домашних условиях..

как сделать маникюр с помощью губки и градиент


Надеемся, что опубликованный нами материал поможет вам самостоятельно в домашних условиях сделать маникюр с помощью губки и рисунки на ногтях будут иметь изящную растянутость. При помощи губки можно сделать очень стильный градиент, используя в работе несколько видов лака разного цвета.

 ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:

Мастер класс. Видео урок для начинающих - как сделать градиент на ногтях с помощью губки дома.



Как сделать современный и стильный маникюр с блестками при помощи губки в домашних условиях. Видео мастер класс.

На главную страницу>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: