Как сделать красивый маникюр своими руками

Как сделать красивый маникюр своими руками

Руки всегда должны быть ухоженными и очень красивыми. В особенности, если это ручки прекрасной женщины. Именно по рукам можно понять, как ухаживает за собой представительница прекрасного пола.

Видео: 3 СПОСОБА КРАСИВОГО И ПРОСТОГО МАНИКЮРА СВОИМИ РУКАМИ - В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!

Но что делать, если средств для постоянного посещения салоны красоты нет? Или вы боитесь доверить свои ручки специалистам? Вы без труда сможете следить за состоянием своих ногтей, а также регулярно делать маникюр самостоятельно, в домашних условиях, посреди приятной и комфортной для вас домашней обстановки.

Если вы до сих пор убеждены в том, что маникюр делать совсем необязательно, то попробуйте понравившемуся мужчине показать неухоженные ручки с заусенцами и обгрызенными ногтями и понаблюдайте за его реакцией. Скорее всего, он, как минимум, сильно удивится, а, как максимум, скажет вам о том, что за руками нужно ухаживать (пусть это правда, но в таком случае совсем уже будет неприятно!). К тому же, попробуйте сделать маникюр дома, привести ручки и ногти в ухоженный вид, и вы сразу почувствуете уверенность в себе, ваше настроение станет лучезарным и волшебным.

Важные подготовительные процедуры для идеального маникюра – укрепляющие ванночки

Ванночки сделают ваши ручки ухоженными, очень нежными и красивыми уже после первого раза. Специальные рецепты, которые мы для вас подобрали и представили чуть ниже, позволят вам укрепить и отбелить ваши ногти. Очень удобно то, что для приготовления таких ванночек вам не придется покупать дорогостоящие средства – почти все важные ингредиенты всегда лежат у вас дома, достаточно только дотянуться рукой.

Ванночки для отбеливания ногтей

Ногти всегда должны иметь естественный бледно-розовый цвет. Но если вдруг они стали темнеть или желтеть (причиной этому может послужить все, что угодно: курение, негативное воздействие со стороны окружающей среды, воздействие моющих средств), вам необходимо незамедлительно предпринять важные действия!

Ванночка

Как ее делать

Видео: Простой и очень красивый маникюр своими руками в домашних условиях

Лимонная

В течение 7 – 10 минут каждый день втирайте в ваши ногти свежий лимонный сок. Выполняя эту простую процедуру каждый день, вы сможете придать вашим ногтям здоровый цвет, отбелить их.

Если лимонный сок сильно раздражает кожу ваших пальчиков, не используйте его в чистом виде, делайте специальные смеси. Например, смешайте большую ложку оливкового масла, ½- чайной ложки лимонного сока, 2 – 3 капли масла бергамота, кедра и иланг - иланга, все тщательно перемешайте. Готовый состав также втирайте в ногтевую пластину.

Содовая ванночка

Смешайте 1 ложку соды, 1 ложку соли. Добавьте туда 2 стакана теплой воды, а также примерно 3 – 4 капли лимонного сока.

В получившийся раствор опустите ногти на 15 - 20 минут.

Перекись водорода для красоты ногтей

Возьмите 3% раствор перекиси водорода, смешайте его с глицерином в соотношении 1:5.

Нанесите получившийся состав на ногтевые пластины, оставьте его на пару – тройку минут (ни в коем случае не больше, иначе перекись может разъесть кожу и негативно сказаться на состоянии ногтей). Проводите такую процедуру не каждый день, хотя бы 1 – 2 раза в неделю.


Средства для укрепления ногтей

Название средства

Как его сделать

Йодовая ванночка

Возьмите столовой ложки обычной соли, добавьте ее в стакан теплой воды. В этот же стакан добавьте примерно 6 капель йода.

Опустите пальцы в получившуюся ванночку, подержите их там примерно в течение 15 – 20 минут.

После того, как закончите процедуру укрепления ногтей, обязательно смажьте ручки питательным кремом.

Маска с красным перцем

Благодаря маске с красным перцем ваши ногти станут крепкими и красивыми, начнут быстро расти.

Важно: не делайте маску с красным перцем слишком часто. Несмотря на то, что она довольна полезна для ногтей, при чрезмерном приготовлении может им сильно навредить. Самое оптимальное решение – делать эту маску 1 раз в месяц.

Рецепт приготовления:

1. Возьмите 1 столовую ложку питательного крема для рук достаточно жирной консистенции;

2. Добавьте туда чайной ложки красного молотого перца, а также небольшое количество кипяченой воды. Тщательно перемешайте полученную смесь, пока масса не станет однородной.

3. Поместите массу на 10 минут на водяную баню, затем охладите ее до комнатной температуры;

4. Нанесите состав на ногти, оставьте примерно на 20 минут. По окончанию процедуры тщательно смойте состав водой.


Простой маникюр своими руками

Самый простой маникюр, который вы можете сделать на своих руках – это обработать ногти и кутикулу, а также покрыть их обычным лаком. Для создания идеального маникюра в домашних условиях вам понадобятся такие инструменты, как маникюрные ножницы, специальные щипцы для кутикулы, пилочки, апельсиновая палочка, щетка для ногтей.

5 этапов создания простого маникюра в домашних условиях

Простой-маникюр-своими-руками.jpg1. С помощью ножниц подрежьте ногти (если они имеют чрезмерную длину на ваш взгляд), после чего аккуратно их подпилите. Подпиливайте ноготочки строго в одном направлении, двигаясь от края ногтя к его середине. Располагайте пилочку под прямым углом, а также следите за тем, чтобы не подпиливать края ногтя слишком хорошо.

Если вы являетесь обладательницей слишком длинных ногтей, вы можете придать им красивую прямоугольную форму, треугольные ногтевые пластины можно прекратить в овальные.

2. С помощью апельсиновой палочки сдвиньте кожу кутикулы, можете для этого использовать специальное масло для кутикулы. Если при этой процедуре отходит слишком много кожи, вы можете удалить излишки с помощью специальных ножниц с загнутыми кончиками.

3. Специальной мягкой пилочкой отполируйте ногтевые пластины, после чего промойте руки под напором чистой воды. Руки обязательно нужно промыть, поскольку тогда лак ляжет ровно и хорошо.

4. Выберите лак, которым хотите накрасить ваши ногти, и приступите к его нанесению. Ваш маникюр будет радовать вас очень долгое время, если вы будете выполнять его в 4 слоя, при этом 1ым слоем будет лак – основа (он защитит ногти от пожелтения, а также сохранит прекрасный вид цветного покрытия на протяжении долгого времени), вторым и третьим – сам цветной лак, а завершающим третьим – прозрачный защитный лак (благодаря ему основной лак не будет выгорать или отслаиваться).

Французский маникюр своими руками

Французский-маникюр-своими-руками.jpgФренч смотрится красиво и уместно абсолютно всегда. Более того, именно французский маникюр пользуется у девушек всего мира совершенной популярностью. Делать его очень просто, самое главное – после того, как обработаете ногти и кутикулу, выполнить следующие важные действия:

1 Наклейте специальные полоски – трафареты на ногти таким образом, чтобы их кончики остались свободными. Наклейки вы можете приобрести в любом магазине, но при желании вместо них вы также можете использовать обычный скотч.

2. Оставшийся кончик ногтя покройте лаком белого цвета. Нанесите два слоя лака вдоль линии трафарета, после чего, как только лак высохнет, снимите наклеенные полоски. Для того чтобы френч смотрелся еще красивее, вы можете закрасить белым карандашом свободные краешки ногтей не с внешней, а с внутренней стороны.

3. Покройте ногти лаком любого натурального оттенка – персикового, прозрачного, нежно - розового.

4. Как только лак подсохнет, зафиксируйте его слоем лака – «закрепителя», благодаря которому маникюр будет еще более красивым и глянцевым.

Важно: если в процессе нанесения основного лака вы вдруг нечаянно закрасите чуть больше, чем нужно, аккуратно сотрите ошибку с помощью косметической палочки, ранее смоченной в средстве для снятия лака.

Сделать свой френч более праздничным вы можете, нарисовав вдоль границы белого лака блестками «улыбку», или вообще сделав его цветным.

Свадебный маникюр своими руками

Свадебный-маникюр-своими-руками.jpgСвадьба – очень важный день в жизни влюбленных и их близких людей. Иногда в предпраздничной суматохе просто не хватает времени на то, чтобы сделать профессиональный маникюр. Но отчаиваться не стоит – вы можете самостоятельно сделать нежный, красивый маникюр, который будет полностью отражать вашу нежность и чувственность.

Для свадьбы вам прекрасно подойдет и традиционный свадебный маникюр, и любые другие вариации. Самое главное – это использовать в свадебном маникюре светлые цвета – нежно - розовый, белый. Украсить маникюр вы можете специальными наклейками, узорами, бусинами или стразами.

Трафареты для маникюра своими руками

Трафареты-для-маникюра-своими-руками.jpgВ качестве трафаретов для маникюра мечты вы можете использовать все, что только попадется вам на глаза – скотч, клейкие полоски, изоленту или даже простые наклейки (из жевачки, например). Самое главное – чтобы вам было удобно работать с таким самодельными трафаретами, а ваши (даже самые смелые) желания с их помощью претворялись в жизнь.

Некоторые девушки вырезают трафареты нужной формы из простой клейкой бумаги, которую можно достать в любом магазине канцтоваров. Разнообразие материалов, из которых можно выполнить трафареты, поистине поражает. Самое главное – дать волю своей фантазии и не бояться использовать даже самые смелые предметы.

Стол для маникюра своими руками

Сделать специальный стол для маникюра своими руками может каждая женщина, причем без особого труда. Так, вы можете переоборудовать обычный стол в стол для маникюра – выстроить на нем верное освещение, освободить его от всего лишнего, а можете возвести маникюрный столик самостоятельно.

Для того чтобы сделать стол для маникюра безо всякой посторонней помощи, самое главное, что вам необходимо приобрести – это лист из ЛДСП желаемого цвета для столешницы (цвет столешницы может быть любым, однако, специалисты рекомендуют обращать внимание на белый цвет). Вы можете придать свой столешнице любую форму, пристроить к ней полочки и боковины для хранения лаков и инструментов.

Полоски для маникюра своими руками

Полоски для маникюра, как и трафареты для создания идеального френча, вы можете создать самостоятельно из любых клейких материалов – из клейкой бумаги, скотча, изоленты. Используемый материал нарезайте тонкими полосками, наклеивайте на ногти и с его помощью делайте уникальные и очень интересные узоры!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: