Сетка багуа по фен шуй

Сетка багуа по фен шуй

Сетка фен шуй

В фен шуе сетка багуа имеет главное значение, без нее невозможно узнать расположение энергетических зон влияющих на все сферы жизни каждого человека. Она помогает находить верное решение при планировке жилища, для свободного течения ци, подбирать правильные символизирующие достаток, любовь, карьеру и т. д. предметы. Сетка Фен шуй позволяет людям делать все для того, чтобы ощутитьвлияние гармонизации пространства на улучшение жизни.

Удивительное учение отражает уникальные законы, действующие на Земле, при изучении которых в нас вселяется надежда на улучшение качества жизни.  Исследуя свое жилье, мы применяем сетку багуа квадратной формы или скорее прямоугольной, но только чаще всего планы квартир запроектированы г-образной формы. Поэтому часть какой-либо зоны может отсутствовать, в этом случае задачей номер один становится устранение этого недостатка. Можно пристроить помещение в недостающей зоне или в дальний угол данного пространства повесить источник света и направить его в сторону дома

Сетка багуа по фен шуй

Сетка Багуа является священным восьмиугольником и основным фундаментом системы фен-шуй. Она представляет собой восьмиугольник, со сторонами, указывающими на разные области жизни людей. Изучая концепцию багуа, мы получаем знания о том, как привлечь удачу, узнаем о взаимосвязи энергетических положений зданий и материального пространства. Багуа как бы делит жизнь человека на девять основных категорий, которые объединены в определенном порядке.

Богатство
Юго-восток

Видео: Как правильно начертить фен шуй план квартиры

Слава
Юг

Любовь. Брак
Юго-запад

Видео: Виктория Хилинич - Фэн-шуй. Как разделить квартиру на сектора

Семья
Восток

Здоровье
Центр

Дети. Творчество
Запад

Мудрость. Знания
Северо-восток

Видео: Зона спальни по фэн-шуй: активация и усиление

Карьера
Север

Помощники. Путешествия
Северо-запад


Что же означает каждый сектор сетки?

1. Юго-востокзона Богатства имеет отношение к достатку, процветанию и изобилию. Она связана со всеми материальными благами. Если здесь расположен туалет или кладовка, то нужно выполнить гармонизацию этого пространства, только после этого можно рассчитывать на посещение  Вашего дома Фортуной.

2. Юг – зона Славы помогает выражать свою индивидуальность и быть неповторимым, заслужить уважение в обществе, развиваться духовно.

3. Юго-Запад – зона Любви и брака связана с отношениями супружеских пар, влюбленных, с тем, как складываются взаимоотношения с семьей, друзьями, коллегами. Если Вы одиноки, усильте внимание на эту зону, если у Вас уже есть вторая половинок, использование фен шуй поможет поддержать энергию любви и страсти.

4. Восток – зона Семьи означает Ваши связи с родственниками. Она связана с наследством, предками, родителями, событиями прошлого, которые имеют влияние на всю последующую жизнь. Этот сектор питает Вас, отсюда Вы черпаете свои силы. Энергия ци здесь помогает нормализовать взаимоотношения с родителями и авторитетными людьми.

5. Центр – зона Единства или Здоровья.Поскольку здоровье самая важная составляющая нашего счастья и благополучия, то жизненная сила сконцентрирована здесь. В этом секторе исключено нагромождение ненужных вещей, китайцы строили, дома организовывая в центре внутренний дворик, пустое пространство без лишних предметов. Если тут хороший фен шуй, то проблем со здоровьем не возникнет.

6. Запад – зона Детей и творчества, духовного и физического развитие. Этот сектор багуа касается всего, что Вы создаете. Активизация пространства позволит завершить начатые проекты, воспитать детей и т. д. Повесьте "карту сокровищ" - графическое изображение того, чего Вы ожидаете от жизни. Поместить на нее фотографию машины, о которой мечтаете, места, где бы хотелось побывать, ну и обязательно свою фотографию, откуда смотрит Ваше улыбающееся лицо. 

7. Северо-восток – зона Мудрости, созерцания, интуиции, образования, самосовершенствование. Это идеальное место для книг, для занятий и медитации. Здесь можно сосредоточиться на духовном развитии, изучать науки. 

8. Север – зона Работы и карьеры имеет отношение к тому, что Вы делаете, чтобы заработать благосостояние, духовно развиваться, как Вы воспринимаете окружающий мир. Здесь приходят идеи о новых начинаниях и возможностях, о том, как добиться реализации в социуме.

9. Северо-запад – зона Помощников и наставников. В жизни невозможно обойтись без тех людей кто помогает и поддерживает. Стоит усилить этот сектор, чтобы получить помощь от семьи, друзей, коллег, представителей власти или увидеть нужную информацию в газете, увидеть ответ на волнующие вопросы из экрана телевизора. Разместите здесь домашний алтарь, все просьбы к Богу, Вселенной, Ангелам, Проводникам, незримым помощникам будут услышаны.

Человек получает столько, сколько отдает, поэтому данная зона ассоциируется с заботой об улучшении участи всего человечества в результате Ваших поступков. Сетку Багуа можно с успехом наложить на дом, местность, любую комнату. Наше окружение оказывает сильное влияние на нашу жизнь, поэтому использование знаний многолетней мудрости позволяет создавать вокруг самую великолепную реальность!

Видео: Как по феншую определить зоны #fenshuicenter


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: