Выбор и расположение кровати по фен шуй

Выбор и расположение кровати по фен шуй

Как выбрать кровать по фен шуй

Выбор кровати по фен шуй – довольно ответственное дело. При этом неплохо бы учитывать рекомендации специалистов по подбору мебели для разных возрастных групп, семейных пар, молодоженов, детей.

Чтобы в семье всегда были мир и согласие, кровать следует выбирать с одним матрасом, на ней не должно быть никаких разделений, поскольку они всегда означают будущий разлад в отношениях. Кроме того, кровать следует выбирать правильной формы и подходящего размера, чтобы сон семейной пары был комфортным. В спальне она должна доминировать.

Естественно, что лучшим материалом для изготовления каркаса кровати считается натуральное дерево, хотя люди, рожденные под стихией Металла, предпочитают металлический каркас. В таком случае все электроприборы и нагреватели следует располагать как можно дальше от ложа, поскольку металл служит проводником тепла и электричества.

Видео: Фен Шуй участка. Как выбрать, как зонировать участок земли и расположить дом по Фэн Шуй

Водяные кровати в спальне абсолютно неприемлемы, ведь они воплощают в себе противостояние двух стихий – огня (электричество) и воды. Кроме того, такое спальное место довольно неустойчиво и на нем трудно хорошо отдохнуть. Не рекомендуются круглые и гидромассажные кровати. Форма ложа должна быть правильной, как и форма комнаты.

Высокое изголовье вселяет чувство защищенности и символизирует одного из духов-защитников – Черепаху, оно всегда должно быть выше изножья. К примеру, для людей творческих отлично подойдут волнообразные спинки- чиновникам и бизнесменам будет комфортно с металлическим овальным или полукруглым изголовьем.  Спинки квадратной формы, выполненные из дерева – хороший вариант для людей рабочих профессий, а тех, кто не любит много спать, устроит треугольное изголовье. 

Видео: Фэн Шуй дома и Фэн Шуй квартиры

Есть еще несколько вариантов спинок: выгнутая посредине, двойной изгиб (допустим только для семейной пары), спинка, называемая «Дракон и Феникс». У нее пологий изгиб и одна сторона выше другой. Муж на такой кровати должен спать со стороны более высокого изголовья.

Благоприятным по фен шуй считается старомодная кровать с балдахином. Кровать на колесиках не рекомендуется, поскольку она символизирует беспокойный сон и, кроме того, напоминает о больнице. При покупке кровати лучше выбирать менее яркую и не кричащую о роскоши мебель.

Расположение кровати по фен шуй

Чтобы хорошо отдохнуть и выспаться, необходимо всего лишь правильно расположить кровать. Одно из самых главных правил гласит, что ни в коем случае нельзя ставить кровать перед зеркалом, иначе, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Многие специалисты утверждают, что изголовье кровати должно быть направлено в благоприятную для отдельного человека сторону.

Существует еще несколько правил, которыми следует руководствоваться при установке кровати в спальне:

  • не следует располагать кровать изголовьем к стене, где есть дверь;

  • не рекомендуется ставить кровать таким образом, чтобы над головой что-то нависало, в том числе балка или ниша;

  • нельзя ставить кровать между окном и дверью, а также ногами или изголовьем к входной двери или окну;

  • лучше всего устанавливать кровать в дальнем углу спальни, чтобы лежа на ней, человек мог видеть вход в комнату.

Если в доме затеяли перепланировку, то кровать в спальне не должна располагаться рядом с кухнейванной или туалетом. Соблюдение этих простых правил обеспечит вам спокойный и здоровый сон.

Детская кровать по фен шуй

детская-кровать-по-феншуй.jpgКак правило, дети намного более восприимчивы к воздействию окружающего мира, поэтому выбор детской кроватки должен быть более тщательным. Она не должна быть слишком высокой или низкой, ведь если кроватка будет близко к полу, энергия ци не сможет нормально циркулировать и, кроме того, под кроватью будет накапливаться пыль. Чем ближе к потолку, тем больше переизбыток энергии ци и, к тому же, под потолком много вредных газов. Именно поэтому установку двухъярусных кроватей следует избегать.

Не стоит также покупать и такую кровать, где снизу расположен стол для учебы, а место для сна наверху. Во время сна ребенок будет неспокоен от мучивших его уроков или, наоборот, во время занятий подросток будет сонным и не сможет нормально сосредоточиться. Необходимо избегать различных навесов над детской кроватью, поскольку это может сильно тормозить рост ребенка.

Направление кровати по фен шуй 

Спальня является наиболее важным помещением в доме, так как именно во сне человек наиболее подвержен влиянию негативной энергии Ша. Вот почему для создания надежной защиты необходимо знать не только, как правильно оформить интерьер в спальне, но и в каком направлении поставить кровать. Пожалуй, это наиболее важное правило в оформлении спальни по фен шуй.

Видео: Фэн Шуй вашего дома

Выбор направления кровати зависит от того, в какой стороне находится окно в спальне: южная спальня наполнена страстью, восточная – энергией, северо-восточная – жаждой перемен и юго-западная – теплом. В принципе человек сам может выбрать себе какая энергия ему подходит больше всего. Кроме того, с выбором направления может помочь время рождения человека: рожденным зимой лучше спать головой на юг, летом – на север, весной на запад и осенью на восток.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: