Комнатные растения по фэн-шуй

Видео: Комнатные цветы / Фэн Шуй Комнатные растения миниа

Комнатные растения по фэн-шуй

Многочисленные растения не только радуют глаз и прекрасно очищают воздушное пространство, но, а также вносят положительную живую энергию в наши искусственные квартиры. Некоторые из растений считаются мощными талисманами по фэн-шуй, поскольку защищают людей от неблагоприятных факторов, увеличивая количество Ци в помещении.

Растения с острыми листьями и растущие вверх являются источниками энергии янь. Цветки с округлыми листочками или струящимися вниз побегами добавляют в пространство энергии инь. Для активизации различных секторов во внимание следует принимать оттенок соцветий. Не рекомендуется устанавливать горшки с растениями на подоконнике, если напротив окна находится дверь.

Плодоносящие и цветущие экземпляры способны излучать невероятное количество энергии. Считается, чем пышнее крона растения, тем больше позитива скапливается в жилище. Если какой-то цветок вам не импонирует, избавляйтесь от него без сожалений. Любимые ваши цветки наоборот усилят приток положительной энергии.

Поставив хлорофитум в северном секторе, вы сможете улучшить любые начинания и значительно продвинуться по карьерной лестнице. Волшебная фиалка, расположенная на юго-востоке, принесет материальное благосостояние. Если ее поставить на юге, то ваши заслуги будут признаны обществом. Кактусы и другие растения с колючками следует располагать в таких местах, где вы редко находитесь.

Но не забывайте, что колючки прекрасно улавливают негативную энергию. Поэтому кактус на подоконнике будет отличным защитным средством от неблагоприятного пейзажа за окном или сварливых соседей. Но в спальне и в детской комнате растения с шипами и колючками противопоказаны. Их можно расположить в длинных коридорах и на лестничных площадках в подъезде.

Традесканция считается своеобразным индикатором благополучия в семьи. Если она вянет, значит, в квартире скопилось много негативной энергии. Бегония способна поддерживать четко установленный порядок в вашем доме. Изысканный папоротник великолепно поглощает любую негативную энергию. Оптимальным вариантом поставить его возле телевизора.

Для спальни будут уместны практически любые цветы с очень широкими листьями. В восточной и юго-восточной зоне рекомендуется ставить гиацинт, который послужит на благо семьи. В ванной комнате или других маленьких помещений цветки заставят двигаться энергию в нужном русле. Плющ, поставленный на юге или юго-западе квартиры, поможет с легкостью избежать вспыльчивости и соблазнов.

Чтобы заманить добрых духов в дом, можно поставить шарообразные растения с обеих сторон от входной двери. Не забывайте ухаживать за вашими цветками, чтобы они всегда чувствовали себя комфортно. Тогда они с удовольствием поделятся со своими хозяевами неувядающей жизненной энергией.


Домашние растения по фэн-шуй

растение по феншуй.jpgПравильное расположение различных домашних цветков и растений и цветов принесет в вашу повседневную жизнь здоровье, успех и счастье. Поскольку дом, человек и работа является одним целым, то с точки зрения учения фэн-шуй, всё это должно сочетаться наиболее гармонично. Если растение находится в точно подобранной зоне, то оно выделяет в пространство гораздо больше положительной энергии, которая привлекает определенный вид удачи.

В зоне богатства рекомендуется устанавливать аукубу, стрептокарпус, колокольчик и циссус. Рядом с этими цветками можно располагать различные предметы вытянутой формы зеленого или синего оттенка, а также различные символы и статуэтки. Для зоны любви, здоровья и знаний оптимальным выбором считается монстера и комнатный хмель. В качестве декоре подойдут изделия из натурального камня и керамики.

Чтобы поддерживать гармонию на должном уровне в зоне карьеры можно выбрать различные кристаллы, комнатные фонтанчики и темно-синие предметы, которые идеально сочетаются с аукубой, фиалками и плоскорогом. Зона славы нуждается в фикусе, цикламене, драцене или хлорофитуме, а также в незаменимых символах фэн-шуй красного оттенка.

Цветущая бегония и азалия помогут поднять настроение и зарядить энергией пожилых людей. Растения лучше ставить в зоне семьи, чтобы в семье воцарилось спокойствие. Превосходными источниками вдохновения можно назвать якобинию и амариллис. Драцена, юкка и различные пальмообразные растения способствуют повышению активности в доме.

Камелия и филодендрон будет отлично смотреться в зоне славы и богатства. Они способны оказать поддержку хозяевам в трудных ситуациях. Цикламены и колокольчики не только очищают воздушное пространство от негатива, но и приносят душевное тепло. Денежное дерево толстянка привлекает в дом материальное благополучие и своей энергией поможет бороться с финансовыми проблемами. Чем крупнее у нее листья, тем больше купюр появится в вашем кошельке.

Видео: Цветы по фен шуй: для чего используется и куда ставим

Герань выделяет особые эфирные масла, которые обладают множеством полезных свойств. Вдыхая такие масла, можно избавиться от неврозов и бессонницы, снять стресс, улучшить обмен веществ и предупредить развитие заболеваний дыхательных органов. Но не стоит оставлять герань на ночь в спальне, она может вызвать сильные головные боли. Помимо своих лечебных свойств алоэ отлично защищает от недоброжелателей и несчастных случаев.

Золотой ус является одним из самых популярных домашних растений. Его листья способны дезинфицировать и быстро заживлять раны. Такой мощный энергетический донор поможет быстро справиться с различными проблемами со здоровьем. Розмарин прекрасно снимает усталость, а также способствует улучшению психологического состояния человека. Пионы характеризуются долголетием и отличными взаимоотношениями.

Орхидеи не случайно имеют славу похитителей энергии. Эти красивейшие растения не созданы для домашнего разведения. Они интенсивно поглощают вместе с кислородом любую положительную энергию в ночное время и перед рассветом. Близкий контакт с восхитительными орхидеями противопоказан для всех больных людей.

Хризантемы ассоциируются со спокойствием и отдыхом. Они принесут счастье и радость в любой дом. Хризантемы необходимы людям, у которых абсолютно нет баланса между чувствами и разумом. Они также помогут преодолеть эгоизм и самолюбие. Выберете в качестве домашнего растения бамбук. Его стремительный рост стимулирует процветание и долголетие, а также очищают всю энергию в жилище.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: