Как определить беременность в домашних условиях?

Как определить беременность в домашних условиях?

Способов определения беременности в домашних условиях огромное множество. Но ни один из них не дает стопроцентной гарантии того, что это действительно правда.

Такую гарантию может дать только врач гинеколог и после того, как тщательно вас осмотрит.

Оглавление:
Вам могут назначить пройти ультразвуковое исследование или сдать анализы мочи, которые уже подтвердят или опровергнут факт беременности.

Тест на беременность

Такой тест продается абсолютно в каждой аптеке. Делать его рекомендуется с утра, сразу после сна.

Соберите в чистую емкость первую утреннюю мочу, опустите на 30 секунд в емкость тест-полоску (опускать следует до специально отмеченной границы на полоске), только по истечении трех минут смотреть результаты теста.

Две полоски свидетельствует о том, что вы беременны, а одна полоска говорит, что пока еще нет.

Без теста

Как определить беременность в домашних условиях без теста?Есть несколько основных признаков:

  • тошнота по утрам – на начальном этапе беременности данный признак является одним из самых выраженных-
  • задержка менструации говорит о том, что это является сигналом вашей возможной беременности. Только в редких случаях у женщин во время беременности могут идти месячные. Но если такое случается, то количество выделений небольшое с периодичностью в четыре – пять недель. Открытие во время беременности кровотечения говорит о том, что у вас случился выкидыш-
  • чрезмерная сонливость служит организму сигналом того, что ему требуется отдых. Объясняется это тем, что вам и вашему будущему ребенку нужны жизненные силы-
  • набухшие молочные железы также свидетельствует о беременности. Во время беременности возможно и такое, что грудь становится настолько чувствительной, что к ней невозможно прикоснуться. При этом она увеличивается на один-два размера. Повышается чувствительность сосков, они пигментируются, а при небольшом нажатии на них наблюдается выделение молозива-
  • раздражительность и резкие перемены настроения – еще один признак беременности, причиной которого является гормональная перестройка женского организма-
  • учащенное мочеиспускание. Если у вас нет заболеваний почек, то такое явление может стать свидетельством того, что вы беременны-
  • болевые ощущения в области матки, по характеру напоминающие боли при менструации. Длительное отсутствие месячных и постоянное присутствие боли может быть признаком внематочной беременности-
  • усиленный аппетит и усиление вкусовых ощущений у женщины. При этом возможно появление «вкусовых извращений», например, женщина с удовольствием кушает конфету с горчицей или селедку с шоколадкой.

По базальной температуре

Определение беременности по базальной температуреИз преимуществ данного метода можно выделить его доступность определения беременности в домашних условиях при регулярном измерении температуры.

К недостаткам можно отнести то, что данный метод не дает информации о функции желтого тела, об отсутствии или наличии овуляции.

Определять базальную температуру можно с помощью ртутного или цифрового термометра. Делают это в одно и то же время (утром) лежа в кровати, при этом фиксируя показатели температуры во рту или во влагалище.

Делается это на протяжении всего цикла, а лучше всего измерять базальную температуру непосредственно во время месячных. Ведение температурного графика на протяжении как минимум трех месяцев подряд даст вам стопроцентный результат.

Народные методы

С помощью репчатого лука

Поместите головки репчатого лука в два стакана. Первая луковица будет говорить о наличии беременности у вас, вторая – о ее отсутствии.

Если у лука из первого стакана перья выросли на 4 см первыми, то вы беременны- если наоборот – то результат отрицательный.

Сны о рыбе

Всем известный сон о том, что вы ловите рыбу, свидетельствует о беременности. Но это не всегда стопроцентный результат.

Пульс

Лягте на спину, расслабьтесь. Найдите у себя место, которое расположено на 7-8 см ниже вашего пупка. Если там вы почувствуете пульсацию, то это признак беременности. Данный метод не очень надежный и очень сомнительный.

С помощью мочи

другие способы определить беременность в домашних условияхДля этого необходимо в чистую емкость собрать мочу, капнуть в нее несколько капелек медицинского йода.Не расплывшаяся, оставшаяся на поверхности мочи целая капля свидетельствует о том, что вы беременны.

Другой способ определения беременности с помощью мочи: смочить бумагу в урине и капнуть на нее несколько капелек йода. Если бумага стала фиолетового цвета – то вы не беременны- если сиреневого – то результат положительный.

Мы привели вам массу возможных способов, как определить беременность в домашних условиях до задержки. Каким именно из них вы воспользуетесь – решать только вам.

Но то, что в ближайшее время следует посетить врача гинеколога, встать на учет в женскую консультацию и на протяжении всей беременности находиться под постоянным наблюдением специалиста — это однозначно. Таким образом, у вас будут все шансы выносить здорового и крепкого ребенка!
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: