1 Неделя беременности: все только начинается

Видео: Все только начинается. Серия 2 (2015) @ Русские сериалы

1 неделя беременности: все только начинается

По акушерским расчетам первая неделя беременности – это период овуляции, когда возможно зачатие ребенка и беременность. То есть, беременности, как таковой, еще нет. Акушерский календарь всегда считает беременность на две недели раньше ее настоящего наступления, поэтому не удивляйтесь такой формулировке.

Видео: Все только начинается. Серия 18 (2015) @ Русские сериалы

Подготовка к беременности

Сейчас, когда у Вас овуляция, самое время подготовиться к зачатию ребенка. Как лучше всего это сделать? Если женщина в хорошей физической форме, то вероятность стать матерью повышается. С целью подготовки организма к будущей беременности необходимо за несколько месяцев до зачатия бросить курить и не употреблять алкоголь, постараться отказаться от приема лекарств, поберечься от вредной или нервной работы. Если в семье ваших родителей или в родительской семье мужа имеются врожденные заболевания, то обязательно посоветуйтесь с врачом, как это может сказаться в будущем на вашей беременности. За три месяца до зачатия для профилактики желательно сделать прививки от кори и краснухи, если это не было сделано раньше.

Видео: Все только начинается. Серия 4 (2015) @ Русские сериалы

Базальная температура

Медиками давно замечено, что во время овуляции температура женского тела немного повышается. Если в норме она составляет примерно 36,6°С., то в период овуляции поднимается чуть выше 37°С.

Видео: Все только начинается. Серия 19 (2015) @ Русские сериалы

Измеряют базальную температуру с помощью обычного градусника, вводя его во влагалище или анальное отверстие по утрам до подъема с постели. Наблюдая за температурой в течение нескольких месяцев (иногда достаточно трех), вы заметите закономерность ее повышения.

В идеале планирование беременности должно быть преконцептуальным. Но если вы не прошли медицинское обследование до запланированной беременности, то начать подготовку желательно с первых дней менструации. Очень полезно до зачатия принимать витамины для беременных и 4 мг. фолиевой кислоты в день. Этим вы предотвратите возможное появление дефектов в нервных трубках зародыша в период его формирования и создадите наиболее благоприятные условия для роста будущего малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: