Фолацин при планировании беременности

Фолацин при планировании беременности

Цена на Фолацин: 120-180 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Обычно, когда женщина говорит своему врачу о своем решении быть мамой, он в свою очередь, прописывает ей множество витаминов. Одно из лучших средств, среди них занимает фолиевая кислота, которую еще называют витамином B9. Прием этого витамина очень важен, как во время беременности, так и во время планирования зачатия. Фолиевая кислота нужна человеку для хорошего кроветворения, усвоения аминокислот и сахара, деления клеток, образования нуклеиновых кислот (ДНК и РНК), которые присутствуют в передаче наследственных признаков, и т. д.

Чтобы восполнить этот витамин в организме, вам нужно есть овощи с ботвой и зелень. А главное что нужно употреблять их в сыром виде, потому что во время термической обработки 90% этого витамина разрушается. Богатые на фолиевою кислоту продукты:

  • бобы;
  • авокадо;
  • тыква;
  • абрикосы;
  • дыня;
  • сыр;
  • желток яичный;
  • печень;
  • дрожжи;
  • некоторые виды муки.

Суточная доза для человека 400 мкг, а для беременной женины эта доза увеличивается почти в два раза. Во время принятия препаратов фолиевой кислоты, когда планируется беременность, нужно четко соблюдать то, что вам говорит ваш лечащий доктор, либо следовать аннотации по использованию препарата. На фармацевтическом рынке имеется множество видов веществ фолиевой кислоты, об одном из них мы сейчас и поговорим.

Дозировка

В одной дозе препарата Фолацина содержится 5 мг кислоты фолиевой. Доза этого препарата превышает потребность организма (400 мкг) во множество раз (и при условии того, что организм не нуждается в этом витамине). Так как, этот препарат не используется для профилактики, а содержит лечебную дозу фолиевой кислоты, назначение этого препарата должно быть основано на дефиците витамина B9 в организме. Во время планирования беременности, когда нужно подготовить организм к развитию новой жизни, очень важно пополнить запас витаминов и для этого женщине назначают по одной таблетке этого препарата в сутки. Это удобно потому, что не нужно пить по 3-4 раза, (как это обычно бывает при употреблении препаратов с меньшой концентрацией фолиевой кислоты), тем самым, мы практически исключаем тот случай, когда женщина забывает о приеме препарат.

Почему необходимо принимать Фолацин

Фолацин при планировании беременности 1

Часто бывает, что недостаток фолиевой кислоты может привести к неправильному формированию нервной трубки у зародыша и может вызывать ее деформацию. Такое может произойти на шестнадцатый – двадцать восьмой день после зачатия. Этого можно избежать, если до наступления беременности, женщина восполнит запас кислоты фолиевой. Помимо этого, если женщины принимала, комбинированные оральные контрацептивны (КОК), доктор также пропишет прием Фолацин или его аналоги.

Побочные эффекты

Есть вероятность проявление аллергических реакций (зуд, кожные высыпания, бронхоспазм,эритема), также могут возникнуть реакции со стороны желудочно-кишечного тракта, горечи во рту, вздутии живота, тошноты. Максимальной точкой концентрации препарата в крови наблюдается через 30-60 минут после приема. Во время передозировки, избыток вещества выходит из организма. Однако не нужно думать, что можно принимать ее в неограниченном количестве.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: