Линекс для новорожденных

Линекс для новорожденных, инструкция по применению

Цена на Линекс для детей (1,5 г, 20 шт.): 650-700 руб.

Содержание:

Можно ли давать Линекс новорожденным детям, инструкция по применению

Похвально поступает пара молодых родителей, которая прислушивается к совету участкового педиатра и незамедлительно переходит к процедуре приема новорожденным линекса. Дают этот препарат малышу для излечения дисбактериоза.

Когда оптимально верно начать Линексом курс лечения? Как долго этот период длится? Какие тонкости приема лекарства не упустить, на что нацелить внимание, дабы новорожденному не навредить?

Дисбактериоз у грудничка

Бифидумбактерин для новорожденных

Плантекс для новорожденных

Зачем новорожденным требуется курс лечения Линексом?

Линекс порошок, инструкция по применению для новорожденных

Первое время с момента начала жизни маленького человечка его желудочно-кишечный тракт абсолютно стерилен. Внутри малыша нет вредных бактерий, как в прочем и полезных. Появляются одноклеточные микроскопические организмы благодаря поступлению молока при вскармливании. У крохи в организме создается уже своя микрофлора, а она не бывает только хорошая. Уже через 4-6 недель у младенца внутри организма устанавливается определенное количество микробов, своеобразное равновесие. Нужные бактерии - лактобактерии проникают с молочной пищей, множатся и пытаются отрегулировать число вредоносных микробов, но борьба эта сопровождается определенными ощущениями в животе. Это достаточно тяжелое время, в этот период малыш может страдать от дисбактериоза и его проявлений.

Напомним еще раз проявления недуга: жидкий стул, зеленый кал, с появлением в нем слизи. Новорожденный мается от боли в животе, сучит ножками из-за анормального газообразования. Болевой компонент и невозможность отхождения из организма газов - следствие нарушения микрофлоры и оно опасно не только этим. Отрицательное влияние данной дисфункции прослеживается в общем развитии малыша: плохо усваиваются катионы кальция.

В детском организме недопустима нехватка кальцийсодержащих соединений, она приводит к:

  • медленному зарастанию теменной области родничка;
  • развитию диатеза;
  • болезненному и позднему прорезанию зубов;
  • плохой прибавке веса.

Возникшие проблемы с дисбактериозом взрослые могут решить приняв аналоги препарата или сам Линекс. Насколько безопасно давать Линекс новорожденному? Данное лекарственное средство рекомендовано докторами даже с первых дней появления на свет. Многочисленные исследования зафиксировали полную безопасность и определили вердикт: Линекс для новорожденных для превентивных мер и лечения дисбактериоза допустимо использовать и желательно.

Если отстает развитие новорожденного, надо начать анализ самых очевидных причин и следствий. Часто первопричина – пища, точнее ее неполное расщепление и плохая свариваемость. Детскому организму нужна помощь, чтобы быстрее затянувшуюся болезнь излечить, нужен регулярный прием Линекса. Даем до тех пор, пока лекарство не вытеснит из кишечника вредную флору, не даст ей размножаться и функционировать.

Как давать Линекс новорожденным и грудничкам?

Благотворное воздействие средства многие родители замечают, спустя небольшой промежуток времени лечения. Как можно не заметить, что малыш капризничает меньше, ест с удовольствием, во сне спокойно вытягивает ножки, нормализуется его стул. Заметное улучшение!

Отмечают только неудобство приема препарата. Конкретная дозировка и режим приема в сутки назначается врачом. Самолечением не надо заниматься, лучше все нюансы обсуждать в детской консультации, чем потом исправлять их. Если педиатр не назначил вашему малышу данный препарат, это не должно вызвать панику. Обсудить с ним причину замены или аннулирования препарата, но не устраивайте самостоятельный прием.

Маме в роддоме могут посоветовать начать прием линекса, в первые четырнадцать дней после рождения. Обычно назначается одна капсула трижды в день через промежутки времени, но как новорожденным давать линекс? Конечно, не саму капсулу целиком. Лекарственную форму с такой дозировкой фармацевты считают превентивной мерой избегания случайного приема дозы сверх нормы.

Нужно раскрыть капсулу и растворить ее содержимое в ложечке с грудным молоком (водой). Хорошо перемешать и дайте выпить новорожденному перед кормлением. Обычно прием не вызывает отказа ребенка, так как лекарство не обладает сильным запахом и без вкуса. А если грудничок голоден, провести процедуру гораздо проще. Грудное молоко предпочтительней воды, оно замаскирует небольшой запах.

Противопоказания и побочные эффекты

Можно ли новорожденному принимать линекс

Итак, ребенку назначен Линекс, вами внимательно прочитана инструкция, переходим к приему. Не забываем: принимаем так, как в назначении. В инструкциях универсально даются общие сведения, но ваш ребенок – индивидуальность, лучше использовать предложенную специалистом схему.

Если возник запор или появилась аллергическая реакция, бьем тревогу – сообщаем врачу. Не стесняйтесь спросить что-то дополнительно, консультация педиатра может быстрее помочь младенцу.

Видео: стоит ли давать при коликах Линекс.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: