Линекс для новорожденных

Дисбактериоз часто беспокоит новорожденных. Причин для дисбактериоза может быть множество. Педиатры считают, что дисбактериоз - нормальное состояние микрофлоры кишечника грудничка, они уверяют, что излечить дисбактериоз можно не прибегая к помощи лекарственных средств. Бывают и исключительные случаи, при которых без помощи медицины не обойтись.

Существует лекарственное средство, которое восстанавливает утраченный баланс в детском организме. Этот лекарственный препарат - Линекс для новорожденных. Линекс для новорожденных пользуется большой популярностью среди заботливых родителей.
Линекс для новорожденных рекомендуют с первых недель жизни, так как он помогает справиться с дисбактериозом.

Линекс для новорожденных лечит дисбактериоз

Грудничок появляется на свет со стерильным желудком, в нем полностью отсутствуют полезные, вредные микроорганизмы. Однако после попадания в желудок пищи, он заселяется микрофлорой. Обычно все микробы полезные, но бывает, что в организм попадают также вредные микроорганизмы. Из-за вредных патогенных микроорганизмов нарушается баланс микрофлоры кишечника новорожденных, происходит вздутие живота, возникают колики у новорожденных, образуются газы. Если патогенные микробы быстро размножаются, то возникает болезнь под названием дисбактериоз. В таком случае нужен лекарственный препарат - Линекс для новорожденных.

Микрофлора кишечника нарушается у новорожденных, у деток, которые переходят на искусственное вскармливание. Негативное воздействие дисбактериоза на грудничков одинаковое, то есть негативное.

Если заболевание затягивается, то получаемая пища плохо усваивается, необходимое количество полезных веществ грудничок не получает. Ребенок медленно растет, развивается по сравнению со сверстниками. У грудничков появляется аллергия, фиксируют нехватку веса, родничок у новорожденных медленно зарастает, зубы появляются позднее, чем у остальных детей. Линекс для новорожденных решает все вышеперечисленные проблемы.

Благодаря тому, что в нем содержатся лактобактерии, Линекс регулируют среду в кишечнике. Безопасность препарата доказана многими клиническими исследованиями, педиатры назначают Линекс для новорожденных не только для лечения дисбактериоза, но для его профилактики. Зачем ждать явных проявлений недуга, если можно убрать патогенные бактерии из желудочно-кишечного тракта новорожденного и не дать им размножаться.

Видео: стоит давать при коликах бифиформ или линекс

Линекс для новорожденных - инструкция

Линекс для новорожденных продается в капсулах, жидкой форме. Жидкая форма - более предпочтительный вариант, так как его нужно просто добавить в молоко или еду. Однако Линекс в виде капсул также можно использовать. Необходимо растворить их содержимое в том же молоке, водичке, дать младенцу.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ЛИНЕКС) [Лечение и профилактика дисбактериозов]

Линекс для новорожденных рекомендуется принимать по 1-2 капле (1 капсуле) 3 раза в день. Каждый из приемов данного лекарства способствует тому, что лактобактерии начинают попадать и усваиваться в организме грудничка, это оказывает благотворное воздействие на самочувствие новорожденного.

Линекс для новорожденного нужно принимать перед кормлением, так как грудное молоко способно перебить вкус лекарства. Данное лекарственное средство не обладает ярко выраженным запахом, вкусом, однако много новорожденных отказываются его пить, необходимо учитывать данный момент.

Курс лечения составляет 2-4 недели. Улучшение состояния младенца отмечается уже после первой недели применения препарата, его аппетит заметно повышается, кал нормализуется.

Линекс для новорожденных - отзывы

Родители благожелательно относятся к применению Линекса для новорожденных. Так как Линекс для новорожденных быстро решает проблему, он абсолютно безопасен. Отзывы о его применении положительные, их множество.

Линекс для новорожденных

Единственно, о чем необходимо помнить, так это о том, что Линекс нельзя давать новорожденным, которые страдают непереносимостью молока, так как в составе Линекса присутствует лактоза. Аллергические реакции грудничков на Линекс очень редки.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: