Лизобакт при беременности

Лизобакт при беременности

Цена на Лизобакт: 300-400 руб.

Содержание:

Можно ли Лизобакт при беременности

Беременность — одно из наиболее волнительных и, в то же время, сложных, в хорошем смысле этого слова, периодов жизни для любой женщины. Большинство будущих мам, находясь в интересном положении, значительно меняют свой образ жизни, и это не мудрено. Во-первых, то что раньше было приемлемо и вполне нормально, теперь уже воспринимается совсем иначе (кулинарные предпочтения, объемы физических нагрузок, привычные методы лечения от типичных заболеваний). Во-вторых, женщина осознает, что на данном этапе, от ее образа жизни зависит физическое развитие ребенка, его полноценное формирование и прочие жизненно важные факторы, которые будут сопровождать его на протяжении всей жизни.

Какие заболевания преследуют каждого из нас наиболее часто? С уверенностью можно утверждать, что это заболевания дыхательных путей. Беременные женщины так же не являются исключением. В большинстве случаев женщина пребывает в состоянии беременности на протяжении 9 месяцев. Вполне естественно, что за такой долгий период, такие болезни как ОРЗ и ОРВИ не однократно могут поразить организм будущей мамочки. Так же быть в такой ситуации? Какие препараты лучше всего использовать, ведь к лечению во время беременности нужно подходить очень аккуратно. Одним из наиболее рекомендуемых препаратов для беременных является Лизобакт.

Показания к применению Лизобакта во время беременности

Лизобакт при беременности 1

Лизобакт относится к антисептическим медицинским препаратам, то есть, его использование дает возможность приостановить развитие в организме пациента болезнетворных микроорганизмов. Из вышесказанного можно сделать вывод, что Лизобакт, в большинстве случаев, применяется в качестве вспомогательного препарата, который способствует скорейшему выздоровлению и значительному облегчению симптомов заболевания. Сфера его применения — заболевания верхних дыхательных путей (ОРЗ, ОРВИ), заболевания ротовой полости (гингивит, молочница, стоматит и пр.)

Инструкция по применению

Лизобакт при беременности 2

Перед началом приема любого медицинского препарата очень важно проконсультироваться с врачом, а для беременной женщины это просто необходимо! Хотя Лисобакт и считается абсолютно безвредным препаратом, практически не вызывающим побочных эффектов, однако, случались ситуации, когда данный препарат вызывал определенные аллергические реакции организма.

При нормальной переносимости препарата, курс лечения Лизобактом составляет около 8-ми дней. В день рекомендуется принимать лекарство 3-4 раза по 2 таблетки. Отдельно стоит отметить, что выпускается данные препарат в виде таблеток. Их необходимо рассасывать по одной таблетке, стараясь подольше задержать в ротовой полости.

Данный мед. препарат вызывает достаточно противоречивые высказывания, как со стороны пациентов, так и со стороны медиков, однако, стоит помнить, что он не является основной лечебной единицей, а всего лишь выполняет вспомогательную миссию. В следствии чего, не стоит рассчитывать на излечение, допустим, от ОРЗ принимая лишь Лизобакт.

Отзывы

Лизобакт при беременности - отзывы

Отличный препарат, для меня и ребенка подошел идеально, хотя у него ужасная аллергия на множество лекарств. Помимо того, что Лизобакт хорошо помогает когда болит горло, побочных действий, которых я так боюсь, не было!

Когда я забеременела у меня начало очень сильно болеть горло, врач посмотрел сказал ангина, посоветовал Лизобакт, принимала их 2-3 раза в день, уже на следующее утро могла глотать. Лечилась около недели, могу сказать уверенно, что чувствовала себя нормально, это очень эффективное, а главное безопасное лекарственное средство, даже для беременных.

Первый раз покупала зимой для мужа, особо не надеялась на быстрый результат. Но я была просто в шоке, когда на следующий день муж не только встал с постели, температуры не было, а боль в горле по его словам за ночь просто исчезла. Теперь всегда ношу его с собой, состав простой лизоцим и витамин Б6, который лечит слизистую оболочку рта. Для меня просто незаменимое лекарство, выручает меня очень часто, рекомендую его всем подружкам!

Осенью, когда начинается сезон вирусов, даю сыну в школу, болеть практически перестал. Сама тоже применяю Лизобакт, когда чувствую, что начинает болеть горло. Я кормлю ребенка грудью, поэтому не каждое лекарство мне подходит. Состав Лизобакта абсолютно безопасный, а результат не заставит себя ждать.

Я работаю в детском садике, детки болеют часто, соответственно и я тоже. Я беременна на 6 месяце, заболела уже второй раз, сначала я очень переживала, но Лизобакт меня снова выручил. Болезнь просто отступает, чувствую себя прекрасно!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: