Таблетки от головы при беременности

Таблетки от головы при беременности

Содержание:

Какую таблетку от головы можно при беременности

Как правило каждая вторая женщина уже на сроке второго триместра встречается с перепадами давления, выраженного головными болями. Для того чтобы определить гипертония (высокое) это или гипотензия (низкое) акушеры-гинекологи советуют приобретать приборы для измерения давления – тонометры. Ведь повышенное или пониженное давление – это типичные ситуации при беременности.

Лечение головной боли при беременности

Таблетки от головы при беременности, как и все медицинские препараты принимаются в последнюю очередь.

В таком случае допустимо принять:

  • Эффералган;
  • Панадол;
  • Парацетамол.

Эти медикаменты не вызывают привыкания организма и достаточно хорошо справляются с головной болью и мигренью. В составе Панадола присутствует кофеин, его можно применять при пониженном давлении. Данная особенность порой очень важна для беременной женщины.

Первое что нужно сделать при давлении выше нормы – это проветрить помещение, запустить как можно больше свежего воздуха. Далее приложить к шейному отделу позвоночника (с первого по седьмой позвонки) сосуд с подогретой водой (грелка либо любая пластиковая тара). Находится в лежачем спокойном состоянии нужно 10-15 минут. Боль начнет отступать, путем снижения артериального давления. Усиливает эффект прием перед этим воды с добавлением половины лимона на стакан.

Красное вино от головной боли при беременности

Таблетки от головы во время беременности

При гипотензии (при пониженном давлении) после проветривания помещения можно выпить крепкий сладкий чай либо стакан кофе со сладостями, отлично подойдет темный шоколад. При отсутствии противопоказаний можно принять препарат содержащий кофеин, например цитрамон. Также можно принять 100 грамм сухого красного вина.

Некоторые российские акушеры-гинекологи рекомендуют употреблять именно красное сухое вино в качестве обезболивающих средств, считая, что вред от приема препаратов несопоставим с приемом алкоголя в небольших дозах. Увеличит обезболивающий эффект и смоченная прохладной водой повязка на голову.

Заключение и рекомендации

В данной статье приведены годами испробованные и зарекомендовавшие себя способы народной медицины избавления от головной боли и нормализации артериального давления. Если же давление в норме а головные боли тревожат то можно воспользоваться бальзамами, нанося их на виски (звездочка, доктор мом), принять расслабляющую ванну или душ, прогуляться на свежем воздухе, принять порцию лечебного сна. Не навредит для малыша нечастый прием но-шпы а также разовые приемы обезболивающих средств.

Любая мама заботится о здоровье своего малыша еще в утробе, и очень с опаской относится к приему любых таблеток. Конечно же в первую очередь стоит бороться с проблемой так называемыми народными методами и уже поле этого, при неудовлетворительном результате можно прибегнуть к приему препаратов.

Небольшие дозы анальгетиков (анальгин, баралгин) не принесут вреда малышу, можно также принять детские обезболивающие (нурофен в сиропе), в любом случае, перед применением препаратов, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Видео: Головная боль при беременности.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: