Как можно народными средствами вылечить кашель у детей

Как можно народными средствами вылечить кашель у детей

Прежде всего, желательно, при замеченном кашле у своего малыша, не мчаться сразу в аптеку, чтобы покупать антибиотики. Если вы вовремя спохватитесь, то вы сможете кашель у своего малыша вылечить при помощи народных средств. 

Безусловно, над картошкой горячей вас малыш сидеть не захочет. Это нормально, Существует масса всевозможных средств и без неё. Итак, давайте рассмотрим эти средства. Как только ваша кроха начала кашлять, вам необходимо поить малыша жидкостью в больших количествах. Обильное питьё, очень важный аргумент в выздоровлении. Необходимо делать прогревания и давать ребёнку отхаркивающие средства.

Травяные чаи

В качестве обильного питья предлагаем вам воспользоваться травяными чаями. У вашего малыша будут быстро отходить мокроты, кроме того будет укрепляться у него иммунитет и появятся силы. Травяные чаи можно пить, используя мать – и - мачеху Можно готовить чай из шиповника, чабреца. С мать – и - мачехой советуем быть осторожными, она даёт сильное отхаркивание. Малыши просто не справляются иногда с таким количеством мокроты. При сильном и сухом кашле, сделайте отвар багульника и давайте его пить с мёдом, по 1/3 стакана, желательно, перед тем, как малыш будет принимать пищу. По три раза на день.

Луковый сироп

Луковый сироп.jpg

При кашле ночами, ребёнку будет очень действенен луковый сироп. Это отличное противовоспалительное и отхаркивающее средство. Вы можете спокойно его приготовить в домашних условиях. 

Необходима для такого лекарства большая мелко порезанная луковица и столовая ложка сахара. Лук засыпается сахаром, пускает сок. Вот этим образовавшимся соком через каждые полчаса нужно поить ребёнка. Малышам давайте по одной чайной ложке.

Вкусный напиток от кашля

Вкусный напиток от кашля

Домашнее приготовление снадобья из алоэ. Даже кашель, который не может пройти давно, можно вылечить таким настоем. Берут алоэ в возрасте от трёх, пяти лет, которое желательно не поливать несколько дней, и прячут листики в тёмном, холодном месте. Листья должны отлежаться, и через неделю, или чуть больше с них отжимают сок. Полученные 50 гр. сока разбавляют100 гр. сливочного масла, 100 гр. какао в порошке, 100 гр. мёда. Перемешивается эта масса, и её можно употреблять. 

Обычно хранят её, используя стеклянную банку - три месяца. Вот такую вкуснятину вашему малышу нужно принимать по утрам и вечерам. Берёте 1 десертную ложку этой вкусняшки и разводите в стакане молока, которое предварительно необходимо нагреть.

Прогревание солью

Прогревание солью.jpg

Вот ещё способ, который поможет вашей крохе забыть о кашле. Это прогревание. Нужно хорошенько разогреть соль, затем высыпать в мешочек или носочек. Чтобы мешочек был тёплый его необходимо завернуть в несколько салфеток. Затем нужно положить этот сухой компресс на грудь, но области сердца не касаемся. Постепенно мешочек остывает и освобождается от салфеток. Соль хорошо прогревает и успокаивает кашель.

Лечим кашель картофелем

Лечим кашель картофелем2.jpg

Картошка тоже подойдёт для лечения кашля, но только её надо сварить в мундирках. Подсушить. Размять, и завернуть в полотенце. Такой компресс способен удерживать тепло длительное время. Компресс будет долго держаться в нужном температурном режиме, если его положить на салфетку, а поверх накрыть тёплым шерстяным или пуховым платком. 

Вы можете от 10 до 15 минут подержать компресс на груди, а потом на 8 - 9 минут переложить на спинку. После компресса оботрите малыша сухой салфеткой и переоденьте его.

Лечебный сироп

Редьку нужно почистить, сделать углубление и заполнить мёдом. Когда получится сироп, даёте малышу в чайной ложке каждые два часа.

При коклюше

Когда у маленьких детей появляется очень сильный и тяжёлый кашель, то нужна одинаковая порция мёда с тёплым растительным маслом. Давайте ребёнку пить по нескольку раз в день.

Барсучий жир

massaj2.jpg

Малышам до трёх лет растирают спинки, грудки и стопы этим жиром. Как разотрёте малыша, укутайте его, пусть он пропотеет, а потом обязательно переоденьте его. Детям, которым уже есть три года, можно давать барсучий жир в качестве снадобья. Чайную ложку с этим жиром можно давать просто с молоком и с мёдом. 

Или, если этот вариант не подходит, покупается жир в аптеках и даётся ребёнку в капсулах. Кроме того, что барсучьим жиром можно вылечить различные бронхиты. Он также способствует повышению иммунитета вашего малыша.

Капустный сок

Капустный сок.jpg

Он является прекрасным отхаркивающим средством. Возьмите соотношение капустного свежего сока и сахарного сиропа 1:1.

Народных рецептов, чтобы вылечить вашего кроху от кашля много. Но всё-таки, старайтесь получить первую консультацию у вашего домашнего доктора. Вы будете спокойны, потому что будете знать, какое заболевание у вашего малыша. Так как может выявиться эта болезнь обыкновенной простудой. А может быть и серьёзным заболеванием.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: