Кашель у ребенка 8 лет: что делать?

кашель у ребенка 8 лет ребенок начал кашлять что делать как лечить детский кашельКашель у ребенка 8 лет: что делать?

Видео: "Кашель у ребенка. Что делать?" - 5 конкретных советов как снять приступ кашля от Д-р Булатчик

Как лечить детский кашель дома, чем обусловлен кашель у ребенка 8 лет? Разные способы лечения с лекарственными средствами и без них освещены в данной статье.


Дети начинают кашлять во время каких-либо заражений дыхательных путей. Самая распространенная причина кашля – острое респираторное заболевание и бронхит. Но бывают и иные причины возникновения кашля.


Как лечить детский кашель? Для начала устанавливается его причина.


Простудный и бронхитный кашель начинают лечить обеспечением больного ребенка покоем и уютом, так как кашель легко провоцируется шумами, ярким светом и другими раздражителями.

Ребенок начал кашлять, что делать? Лучшее лечение – правильный рацион и теплое питьё. В рацион больного ребенка должны входить фрукты и овощи, а также калорийная и полезная еда. Организм на фоне болезни и температуры теряет много влаги, поэтому теплое постоянное питьё обязательно. Полезней всего щелочная минеральная вода. Она способствует восстановлению водно-солевого баланса в организме, а также разжижает мокроту и выводит ее.

Кашель у ребенка 8 лет часто появляется при простуде, вместе с ним присутствуют, как правило, насморк и температура. Но если появился сильный и внезапный кашель, следует незамедлительно проверить, не попало ли в дыхательные пути инородное тело.

Но если это все-таки простуда или грипп, вначале появится сухой продолжительный кашель. Он не дает ребенку спать и даже может вызвать рвоту. Через несколько дней начинает отходить мокрота. Если кашель в течение нескольких дней не идет на спад и приводит к одышке, рекомендуется обратиться к педиатру.

Если кашель не очень сильный, то его можно вылечить в домашних условиях. Обязательное соблюдение режима отдыха и питания. Правильный уход может даже полностью исключить прием лекарств.

При продолжительном и сухом кашле при простуде вначале болезни ребенку дается лекарство, например Коделак Фито. Такой препарат обладает комбинированным действием. Это противовоспалительное и отхаркивающее средство. Дозы для детей с пяти до восьми лет – 10мл, детям старше восьми лет – до 15мл.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: