Лечение хронического бронхита в домашних условиях

Видео: Хронический бронхит симптомы лечение. Отхаркивающие средства и ингаляции при бронхите

хронический бронхит у детейВ этом материале мы рассмотрим вопрос,что такое хронический бронхит,какие причины способствую развитию хронической формы бронхита у детей,как лечить бронхит в домашних условиях.
Хроническим бронхитом именуют хроническое воспаление бронхов. Заболеванию характерны частые рецидивы.
В большинстве случаев хронический
бронхит у детей- не отдельный недуг, а симптом какой-либо болезни легких, протекающей в хронической форме. Среди них  - различные пороки, генетические недуги легких(например муковисцидоз), и другие распространенные болезни. В том случае, если наличие всех этих проблем у ребенка исключено, хронический бронхит ставят как основной диагноз.

Основные симптомы хронического бронхита у детей :
Главный признак хронического бронхита - постоянный глубокий кашель, который сильнее всего беспокоит ребенка после сна. При
откашливании выходит много слизи, порой это свидетельствует об осложнениях (бронхоэкстазах). Перепадов температуры у больного ребёнка нет, в редких случаях она может немного подниматься. Периодически болезнь утихает, а позже дает новый рецидив. Для обострения достаточно переохлаждения или появления острой респираторной болезни(чаще в осенне-зимнее время). Недуг развивается и рецидивы возникают все чаще.

Видео: Лечение хронического и острого бронхита в домашних условиях


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: