Как лечить глубокий кариес зубов у ребёнка

Видео: Лечение глубокого кариеса

лечение кариеса кариес зубовИз этого материала вы узнаете о том,как правильно организовать лечение кариеса у детей,что такое глубокий,молочный и пришеечный типы кариеса.
Кариесом зубов называют болезнь твердых тканей зуба. Ее вызывают микроорганизмы, что попадают на зуб при прорезывании зуба, либо спустя некоторое время.
Сейчас кариес у детей обнаруживается все чаще. Лечение глубокого кариеса в кресле стоматолога - процедура неприятная, особенно для ребенка. Важно проводить профилактические действия, и обращать внимание на первые признаки кариеса, чтоб не запускать процесс и избежать лечение зубов в столь нелюбимом маленькими детишками кабинете детского зубного врача.

Молочные зубы кариес поражает у детей 24-36 месяцев, хотя у годовалых малышей тоже бывают проблемы. В большинстве случаев молочный кариес поражает верхние молочные резцы, либо коренные зубки. Причины: неправильно развиты ткани зуба в полости рта (проблема возникает во внутриутробном периоде), различные болезни у матери (вирусные инфекции, гипертония, ревматизм).

Если вы обнаружили признаки молочного кариеса у ребёнка,для начала нужно перестать давать малышу пищу в которой есть сахар, вечером и ночью, та же ситуация с кислыми соками. Малыш должен наблюдаться у педиатра - как известно, цветущий кариес зубов (поражение двух и более типов зубов) может свидетельствовать о плохом иммунитете ребенка.

Видео: Кариес у детей - виды, лечение, последствия


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: