Как лечить заеды на губах у ребенка

заеды в уголках ртаСегодня мы подробно расскажем вам,как появляются заеды в уголках рта ребенка,какие причины способствуют развитию воспаления на губах и какое лечение традиционными и народными средствами наиболее результативное.
Наверное, каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемой, которая носит название заеда (ангулярный стоматит, ангулит или ангулярный хейлит). Заеды у ребенка - это небольшие трещинки в уголках, где смыкаются губы.Самые распространённые причины появления заед в уголках рта, это недостаток определенных витаминов, авитаминоз и жизнедеятельность болезнетворных микроорганизмов. Иногда заеды у ребенка могут появляться в результате аллергии при приеме различных медикаментов. Заеды на губах приносят большие неприятности ребенку. Они могут воспаляться, что приводит к припухлости, а также сильному покраснению кожи вокруг.

Педиатры считают, что главная причина образования заеды на губах у маленьких детей это недостаток рибофлавина, который отвечает за нормальное состояние кожи, рост ногтей и волос. Помимо этого, появлению заед способствует общее снижение иммунитета, вызванное различными заболеваниями. Заеды у ребенка могут сопровождаться  частыми ОРВИ и ОРЗ, кариесом  и тонзиллитом в хронической форме.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: