Как ухаживать за ногтями в домашних условиях. Видео мк

как ухаживать за ногтями Как ухаживать за натуральными и нарощенными ногтями правильно и следить за их здоровьем? Во время знакомства мы очень часто обращаем внимание на руки и ногти человека, они как бы являются визитной карточкой. Неухоженные ногти могут оттолкнуть собеседника. И вовсе необязательно посещать салоны красоты для того, чтобы иметь красивые, ухоженные ногти - следить за ними очень просто и в домашних условиях.

Важно, чтобы в организме всегда было достаточно полезных веществ, тогда и ногти будут красивыми. Иногда можно делать для ногтей ванночки, с добавлением йода и соли. После таких процедур ногти будут крепкими. На ночь можно наносить крем для кутикул и ногтей, правда спать придётся в перчатках. Отдых и расслабление полезны для всего организма, даже для ногтей, в таком состоянии, в 2 раза интенсивней поглощаются полезные вещества в ногтевые пластины.


Ногти
обязательно нужно держать в чистоте, особенно когда делаете маникюр и педикюр. Необходимо подобрать правильную форму ногтей, которая будет подходить именно вам. Не стоит забывать о том, что на руках ногти не должны быть длинными, за пальцевую фалангу, они могут выступать на 3-4 мм. Ногти на ногах нужно коротко подстригать.

Особенно внимательно следите за состоянием ногтевой пластины, когда вы пользуетесь гелевым или акриловым наращиванием ногтей. Нельзя обрезать кутикулу, используя апельсиновую палочку, отодвигайте её. Кутикула защищает ноготь от инфекций, а удаляя её, вы увеличиваете возможность проникновения инфекции под ногтевую пластину.

Как в домашних условиях ухаживать за ногтями рук?

Нужно следить за здоровьем ногтей, если на ногтевых пластинах появляются белые пятна, это свидетельствует о том, что в организме не хватает кальция.

Если ногти очень ломкие,
крошатся или же появился зуд, тогда это может быть грибковое заболевание ногтя.

Пользуйтесь укрепляющими маслами и лаками. Не пользуйтесь жидкостью для снятия лака на основе ацетона, так будет портиться структура ногтя.

Менять каждый день цветные лаки тоже вредно, такой лак на ногтевую пластину действует точно, так как и ацетон.





ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ:


ПОШАГОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ГЕЛЕВОГО НАРАЩИВАНИЯ НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ С ФОТО КАЖДОГО ЭТАПА РАБОТЫ: НЕОБХОДИМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, МАТЕРИАЛЫ, ИНСТРУМЕНТЫ.

100 ФОТО  ГЕЛЕВЫХ НОГТЕЙ. ОФОРМЛЕНИЕ БЛЕСТКАМИ, ДЕКОРИРОВАНИЕ СТРАЗАМИ, ФРЕНЧ НА ГЛИТТЕРНОЙ ОСНОВЕ, ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР, СВАДЕБНЫЙ МАНИКЮР.


АКРИЛОВЫЕ НОГТИ:

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О ДОМАШНЕМ НАРАЩИВАНИИ НОГТЕЙ АКРИЛОМ. ПОШАГОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС.

ФОТО РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ АКРИЛОВЫХ НОГТЕЙ С МОДНЫМИ, СТИЛЬНЫМИ РИСУНКАМИ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЕНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.



Как ухаживать за нарощенными ногтями?

В наши дни большой популярностью пользуется наращивание ногтей. Но для этого очень сильно спиливается поверхность ногтя, при этом нарушается его структура. После того, как снимаются наращиваемые ногти, тоже могут появиться проблемы. Ногти ломаются, становятся хрупкими и тонкими.

Тогда ногтям нужен специальный уход – укрепляющие лаки и ежедневные ванночки. Побольше нужно кушать продуктов, которые содержат витамин В, калий, кальций, железо, много употреблять море продуктов, молочных продуктов, сои и сельдерея. К вашему обычному рациону питания можно добавить аптечные витамины.

Старайтесь меньше царапать поверхность ногтевых пластин, избегайте открывать контейнеры или коробочки с помощью ногтей. Для подобных работ используйте подручные средства. Регулярное обрезание ногтей поможет избежать ломкость, слоение ногтей. Теперь Вы знаете, как правильно ухаживать за ногтями.

 

 ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:











На главную страницу>
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: