Фото замии, домашний уход за растением

Видео: Как рассадить долларовое дерево? / Замиокулькас уход в домашних условиях

Замия (Zamia) - фото видовЗамия (Zamia). Это великолепное декоративно-лиственное растение будет гармонично смотреться в хорошо освещенной просторной комнате или в офисном помещении. На длинных стеблях расположены вытянутые кожистые листья перистой формы. В домашних условиях выращивают такие неприхотливые виды, как Замия низкая (Zamia pumila) или Замия клеверовидная (Zamia furfuracea).

Фитодизайн. При формировании цветочной композиции, вместе с комнатными видами замии (см. фото ниже) будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как папоротник нефролепис, перистый аспарагус, пальма хамедорея, а также красивоцветущие растения: разновидности орхидеи фаленопсис, домашние сорта кливии, гузмания с яркими прицветниками.

Видео: Долларовое дерево / Замиокулькас уход в домашних условиях



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЗАМИЕЙ ДОМА: ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ.




  Фото видов:


Замия (Zamia) - фото видов


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: