Фото видов ракитника, домашний уход за растением

Ракитник (Cytisus) - фото видовРакитник (Cytisus). Пышный кустарник или изящное деревце с оригинальной штамбовой формой. В период цветения из пазух или на верхушках веток появляются кистевидные соцветия с желтоватыми цветками. Горшечные виды гармонично впишутся в дизайн интерьера, а также будут интересно смотреться в ансамбле с цветущими кустарниками и миниатюрными деревцами. В домашних условиях обычно выращивают такие виды, как Ракитник мадейрийский (Cytisus maderensis) и Ракитник кистевидный (Cytisus x racemosus).

Фитодизайн.
При формировании цветочной композиции, вместе с комнатными видами ракитника (см. фото ниже) будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как пальма хамедорея, домашний мирт, разновидности аспарагуса, а также красивоцветущие растения: пеларгония с яркими пышными соцветиями, цветущие виды каланхоэ, цветущая шлюмбергера (зигокактус).



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РАКИТНИКОМ ДОМА: ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ.





  Фото видов:

Ракитник (Cytisus) - фото видов


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: