Рисуем с детьми 8 лет: творческое развитие ребенка

Видео: Учимся рисовать Для детей 3-4 лет Давай нарисуем Бабочку

рисуем с детьми 8 лет рисуем вместе с детьми занятия рисованием для детейРисуем с детьми 8 лет: творческое развитие ребенка

Видео: Рисуем в ванной. Видео обзор. Фломастеры Crayola. Творческое развитие детей раннего возраста

Занятия рисованием для детей 8 лет должны проходить весело и непринужденно. Рисуем вместе с детьми орнаменты, пейзажи, любимых животных и сказочных существ. Дети учатся рисовать карандашами и красками, вырезать и клеить.


Занятия рисованием для детей 8 лет приносят удовольствие. Для этого требуются некоторые материалы: карандаши, мелки, аппликации и краски. Занятия по рисованию эффективнее проводить небольшими группами.


На самом первом уроке рисуем вместе с детьми зверей, птичек и человечков. Можно фигурки обводить и вырезать.


На втором уроке на листе формата А4 делаются домики. Они рисуются карандашами, красками и обводятся мелками из воска.

Далее рассаживаются фигурки по своим местам, они приклеиваются. Можно вокруг дорисовать пейзаж.

Во втором задании рисуем с детьми 8 лет фазана. Карандашом обводится рука ребенка, далее используются цветные фломастеры и карандаши. Изучаются штриховки в различных направлениях. Фигурку можно вырезать.

На следующем уроке дети учатся рисовать деревья и веточки. Изготавливается веточка для фазана. Она разукрашивается зеленой акварелью на альбомном листе.

На третьем уроке на веточку для фазана готовят листочки. Их отдельно рисуют на другом листе, вырезают и приклеивают на заготовку.

В течение третьего задания дети учатся рисовать острые и плавные линии на примере роботов или куклы. Изучаются теплые и холодные оттенки на палитре. Дети работают яркими и мягкими карандашами.

На четвертом занятии дети могут изучить орнаменты. Сначала они рисуются карандашом на усмотрение детей. Учатся правильно разлиновывать листы бумаги. Можно нарисовать разные орнаменты по заданиям учителя.

Видео: Творческая студия Happy ART Пятигорск

На пятом задании тема орнаментов продолжается. Можно предложить детям порисовать коврики. Один коврик штриховать горизонтальными линиями, другой с орнаментом в квадрате или круге. Третий коврик рисуется лоскутным, желательно при этом иметь оригинал для примера.

Сначала рисуются два коврика и обводятся фломастерами. Потом они разукрашиваются различными цветами. А потом следует детям объяснить, как рисуется коврик из лоскутков и как такой рисунок скопировать с лоскута на бумагу.

На последующих занятиях дети учатся рисовать акварелью, разукрашивают животных. Делают рисунки и рамки к ним. А также работают с аппликацией. Рисуют, разукрашивают и вырезают разные фигуры из бумаги. Можно, к примеру, составить букет из нарисованных и вырезанных цветов и листьев.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: