Учим рисовать двухлетнего ребенка

Видео: Учимся рисовать ПРОФЕССОР_КАРАПУЗ

рисование с детьми 2 лет рисование для детей от года как научить ребенка рисоватьУчим рисовать двухлетнего ребенка

Рисование с детьми 2 лет – очень нужное занятие, способствующее развитию малыша. Вы узнаете, как правильно организовать рисование для детей от года, что понадобится для этого процесса. Вы узнаете, как научить ребенка рисовать.


Рисование — это самое полезное и интересное занятие для малыша. Они начинают рисовать, когда достигают двухлетнего возраста. В качестве инструментов для рисования можно использовать все что угодно, от обычного карандаша до различных красок.


Двухлетнему малышу лучше всего давать такие краски как гуашь или акварель, они являются водорастворимыми, а главное — нетоксичными. Эти краски легко отмываются от мебели, достаточно быстро отстирываются от одежды.

Видео: How to Draw a Simple Cartoon SUN? - 6 VERSIONS!


Рисование с детьми 2 лет лучше проводить именно с использованием данных красок, так как помимо всего прочего, они не вызывают пищевых отравлений и аллергических реакций у малышей.

Кисть для рисования лучше выбирать из шерсти пони или белки, кисти должны быть недорогими, но в то же время мягкими.

Еще для рисования понадобится бумага. Следует знать, что чем меньше малыш, тем больше нужен размер бумаги. Итак, если проводится рисование для детей от года, лучше взять плотную бумагу, формата A3.

Видео: Развивающие мультики для детей. Учимся рисовать снеговика

Следующий немаловажный предмет, необходимый для рисования — это емкость с водой. Лучше всего приобрести стакан-непроливайку, у него предусмотрена специальная крышка, которая при падении удерживает воду. Так же не лишней будет пластиковая палитра, вместо нее можно взять обычную тарелку белого цвета.

Работу с красками лучше всего начать с одного цвета. Поэтому перед тем, как научить ребенка рисовать всеми красками сразу, нужно, чтобы он сначала потренировался с одним цветом, а также научился пользоваться кисточкой. Помимо этого, в процессе малыш узнает, сколько краски нужно набирать на кисть, как ее ополаскивать в стаканчике, а затем отжимать.

Видео: Как научить ребенка рисовать? Учим рисовать красками. Развитие ребенка

Занимаясь рисованием, малыш постепенно будет замечать, что происходит с цветами, когда они смешиваются между собой. К тому же он будет гордиться тем рисунком, который сделал самостоятельно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: