Рисование для детей 11 лет: влияние на развитие личности

занятия рисованием для детей  учим детей рисовать  рисование для детей 11 летРисование для детей 11 лет: влияние на развитие личности

Необходимы ли занятия рисованием для детей, что должно быть у маленького художника расскажет наша статья!


Дети развиваются ежедневно, даже занимаясь обычными повседневными делами. Дети очень любят творить, особенно рисовать. Рисование оживляет детские фантазии, развивает моторику, творческое мышление, помогает лучше узнать окружающий мир.


Трудно найти маленького ребенка, который не любит рисовать непонятные взрослым каракули, называя это бабочками, деревьями или мамой. У детей постарше уже более сформированные и понятные рисунки, именно в таком возрасте появляется желание рисовать красиво и уметь это делать.


Рисование для детей 11 лет - это не просто развлечение. Дети отдают этому процессу больше, чем могут предположить взрослые. Поэтому, чем раньше мы учим детей рисовать, тем лучше они развиваются, растут творческими личностями, могут перенести увиденное на бумагу. Такие дети, как правило, участвуют в общественной жизни класса, школы и различных кружков: они рисуют стенгазеты, открытки, плакаты. Это очень нравится детям, к тому же вырабатывает командную работу и ответственность, повышает самооценку.

Что должно быть у каждого маленького художника:

  • Карандаши;

  • Фломастеры;

  • Краски акварельные;

    Видео: Рисуем пальчиками

  • Краски гуашевые;

    Видео: Сергей Витюков

  • Альбом для рисования;

  • Палитра;

  • Кисточки разных размеров;

  • Несколько книг по обучению рисованию.

Если ребенку нравится рисовать, стоит отдать его на курсы художества, подарить несколько обучающих книг и всевозможными способами поддерживать его начиная. Ребенок сам поймет, нравится ему рисовать или нет и через год либо продолжит обучение, либо забросит.

Лучше искать частные или групповые занятия рисованием для детей, на которых учат главным азам, но позволяют рисовать на вольную тематику. Художественные школы с требованиями рисовать портреты и натюрморты очень быстро отбивает у детей любовь к искусству.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: