Игры с куклами для 3-х летних детей (девочек)

Видео: Игры для девочек! Кукла Штеффи: дочки матери! Видео для детей!

игры для детей - играем с куклами с пользой

Игры с куклами для 3-х летних детей

В три года ребенок уже не просто пробует свойства игровых материалов, а старается повторять разные события из жизни: создать семью из кукол, кормить, одевать и варить им кашу. Без помощи родителей или старших по возрасту, малыши не смогут самостоятельно организовать игру. Самые простые и привычные действия с предметами теперь смело можно включать в разнообразные сюжеты игры. Такие игры очень полезны для развития воображения ребенка и его речи. Можно привести примеры самых первых сюжетов игр:

Видео: Настольные игры для детей от 3х лет Обзор игрушек для девочек

- пора кушать. Вместе с ребенком необходимо расставить приборы и накрыть стол для кукол. Научить ребенка варить кашу и суп, кормить ложечкой из тарелочки куклу. Если же кукольной посудки нет под рукой, то куклу можно покормить палочкой с ладошки. Пластиковый шарик «превратить» в яичко и сварить его. Детским ножом или (за неимением) палочкой порезать колбасу. А после обеда вымыть посуду.

- следующим этапом в игре становится сон. Научите ребенка укладывать куклу спать. Пусть он ложит куклу, накрывает одеялом и тихонечко качает кроватку. Необходимо изначально прививать ребенку чувство нежности и заботы. Покажите малышу, как надо целовать куклу и баюкать ее на руках.

Видео: Игрушечная кухня для кукол Барби, Штеффи. Развивающее видео / Toy kitchen for dolls Barbie, Steffi

-после сна кукла может принять ванну. Вместо губки и мыла можно дать ребенку кусочек поролона или какой-нибудь кубик. Причешите куклу вместе с малышом и предложите ей посмотреться в зеркало. Используя кукольную зубную щетку, почистите с ребенком кукле зубки.

- обязательно нужно выводить куклу на прогулку. Пусть ребенок покатает куклу в коляске или на машине. На детской площадке можно прокатить куклу с горки, усадив е на дощечку или машину.

Видео: Развивающее видео с игрушками, игры для девочек от 3 лет. Видео 2016 Земляничка помогает Мурлыке

- ребенку обязательно необходимо приглашать других кукол на праздничный обед и накрывать праздничные столы. Родители должны помогать расставить посуду в точности с числом приглашенных гостей. На стол поставить фрукты, конфеты и другие вкусности. Помочь ребенку разложить угощения по тарелкам и рассадить гостей за стол.

Организовывая игру для своего малыша необходимо позволять ему включать свою фантазию и воображение. А также обязательно поддерживать любые игровые начинания малыша.
Игрушки же должны быть простыми и полностью открытыми для игры. С такими игрушками удобно играть: кукол можно сажать на стул и укладывать на кровать, мишка может хлопать в ладоши, а собачка с легкостью встает на задние лапки. А игрушки неопределенного назначения типа шариков, кусочков ткани, брусочков и т.д. могут стать предметами-заместителями.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: