Рейтинг лучших смесей для новорожденных

Видео: Пальмовое масло в детских смесях. Мнение педиатров

Первая пища младенца – мамино молоко. По составу оно идеально для кормления новорожденного, содержит витамины, питательные и минеральные вещества, так нужные в первые месяцы жизни. Материнское молоко – полноценная пища для кормления грудничков до достижения полугода. В дальнейшем к маминому молочку добавляется прикорм.

Рейтинг смесей

Так уж сложилось, что некоторые мамы по тем или иным причинам (отсутствие молока, выход на работу, сильные заболевания и т.п.) не могут кормить своих малышей грудным молоком длительное время. Для таких случаев в продаже имеются молочные смеси, способные заменить мамину грудь. Конечно же, они не могут соревноваться с маминым молоком, но производители делают все, чтоб приблизить их состав к натуральному продукту.

Любящие родители стараются дать малышам только лучшее, поэтому выбор молочной смеси для них процесс сложный и ответственный: они ищут тот продукт, который окажется для ребенка безопасным и полезным. Эксперты решили облегчить этот труд родителей и составить рейтинг детских смесей. Итак, по качеству и безопасности для малышей молочные смеси выстроились в следующем порядке:

  1. Нутрилон.
  2. Нан.
  3. Нестожен.
  4. Нутрилак.
  5. Хумана.
  6. Хипп.
  7. Агуша.
  8. Семилак.
  9. Малютка.
  10. Фрисо.

Нутрилон

Согласно составленному рейтингу, на лидирующей позиции оказался Нутрилон. Производитель этой смеси – голландская компания Nutricia. Продукция представлена в широком ассортименте: можно подобрать молочную смесь как для здоровых деток, так и для малышей с различного рода нарушениями. Состав каждого представленного варианта индивидуален: подбирается с учетом возраста младенца, имеющихся нарушений в здоровье.

Нутрилон

Все серии продукции от Nutricia производятся с целью укрепления иммунитета, благотворного влияния на пищеварительную систему, уменьшения риска проявления колик и газообразования, правильного развития новорожденного. Стоимость Нутрилона довольна высока, за одну банку такой продукции придется раскошелиться на сумму от 400 до 700 рублей. Точная цена зависит от выбранной серии и формы выпуска.

Смесь Нан

Почетное второе место в рейтинге досталось продукции швейцарской компании – смеси Нан. В ассортименте есть молочная продукция для разных возрастов. Для детей, склонных к проявлению аллергической реакции, производитель торговой марки Нан предоставил безлактозные и гипоаллергенные виды. Рассматриваемая смесь может применяться как докорм или же полноценное питание малыша.

Нан

В состав продукта входит комплекс витаминов, направленных на повышение иммунитета ребенка. А имеющиеся в нем белковые компоненты обуславливает нормальный рост и развитие малыша. Питательные вещества благотворно влияют на пищеварительную систему новорожденного, исключая возможность появления проблем с пищеварением. Стоимость банки смеси Нан в зависимости от выбранного вида колеблется в диапазоне 340–650 рублей.

Нестожен

На 3-м месте оказалось детское питание торговой марки Нестожен. Производитель смеси – швейцарская компания. Эта смесь может быть применена для кормления здоровых малышей с рождения. В продаже можно встретить 5 вариантов продукции: каждый из них предназначен для малышей определенного возраста.

Нестожен

Нестожен – питательная смесь, в составе которого имеются пребиотики, необходимые для нормального роста и развития ребенка витамины и минералы. Производитель гарантирует отсутствие проблем с пищеварением при кормлении малышей детским питанием. Стоимость Нестожена за большую пачку в 700 г – около 450 рублей.

Нутрилак

На четвертой позиции рейтинга оказалась продукция российского производителя Нутритек. Молочная смесь Нутрилак предназначена для питания малышей разных возрастов. Основные ингредиенты в составе – коровье молоко, масла растительного происхождения, молочная деминерализованная сыворотка. Также для полноценного роста и развития малыша в продукцию включены 30 видов витаминов и 20 типов микроэлементов. Ни в одной серии Нутрилака нет сахарозы!

Видео: Видеобзор детские молочные смеси. Нан(Nan) , Нени, Кабрита(Kabrita), Friso PEP,Friso VOM, Фрисолак

Нутрилак

Нутритек производит и гипоаллергенное молочное питание для профилактики и лечения легких форм пищевой аллергии у новорожденных. За пачку в 350 грамм нужно заплатить около 200 рублей.

Хумана

5-я строчка в рейтинге была отведена смеси Хумана. Это продукт немецкого производителя. Ассортимент продукции представлен в 5 видах: для детей разных возрастов. Кроме того, есть молочные смеси Хумана, изготовленные специально для питания недоношенных детей и малышей, склонных к проявлению аллергических реакций.

Хумана

В составе продукта есть свежее обезжиренное коровье молоко, ароматизаторы, консерванты. Он обогащен пребиотиками и витаминами, благоприятно действует на иммунитет младенца. Допустим для питания детей, не переносящих сахарозу, глютен и фруктозу. Среди компонентов данного молочного продукта отсутствуют нуклеотиды. Цена за пачку в 500 г продукта равна 600 рублям.

Смесь Хипп

Следующую позицию в рейтинге смесей заняла продукция немецкого производителя – Хипп. Она предназначена для питания малышей с 2 недель и старше. Есть несколько серий этого продукта, разделяющихся по возрастной категории потребителей.

Хип

Хипп содержит в себе обезжиренное сухое коровье молоко, масла растительного происхождения, пробиотики, пребиотики и нуклеотиды. Рассматриваемая детская смесь направлена на защиту органов пищеварения новорожденного, способствует улучшению иммунной системы, обеспечивает профилактику аллергии. Стоимость 350-граммовой пачки – 350 рублей.

Агуша

На 7-м месте оказалась продукция российского производителя под торговой маркой Агуша. В ассортименте производителя – детские сухие смеси для малышей старше 6 месяцев и жидкие варианты, годные к употреблению с рождения. Детское молочное питание Агуши бывает пресным и кисломолочным. Начинать кормление малыша стоит сначала с пресных видов и только затем постепенно переходить к кисломолочной продукции.

Агуша

Жидкие смеси представлены в 200 мл пачках. Они намного упрощают кормление малыша: все, что нужно сделать – налить в бутылочку и подогреть до необходимой температуры. В составе такого варианта содержатся цельное молоко, растительные жиры, лактоза, витамины, минералы, нуклеотиды. Сухие же имеют несколько другой состав, в них есть обезжиренное молоко, масла растительного происхождения, лактоза, минералы, витамины, пробиотики, пребиотики и нуклеотиды. Существуют специальные серии Агуши, в которых нет пребиотиков, пробиотиков, нуклеотидов, йода и Омега-3 кислот. 400 г сухой смеси стоит 250 рублей.

Семилак

Следующая строчка рейтинга принадлежит детской смеси Семилак. Страна-производитель – Испания. Благодаря наличию в составе нуклеидов и пребиотиков, обеспечивается повышение иммунитета новорожденного, предотвращение колик и вздутия. А содержащиеся в нем жирные Омега-3 и Омега-6 кислоты благотворное влияют на развитие клеток головного мозга младенца и его сетчатки глаз.

Симилак

В Семилаке отсутствует пальмовое масло, что отлично сказывается на пищеварении ребенка и усвоении организмом кальция. За 400 г пачку придется заплатить 350 рублей.

Малютка

9-е место принадлежит продукции российского производителя – Малютке. Эта смесь довольна популярна среди покупателей ввиду низкой стоимости и не уступающему дорогим смесям качеству. В зависимости от серии продукта меняется состав. Но основными веществами в каждом виде выступают минералы и витамины, пребиотики и нуклеотиды. В Малютке нет сахаров, консервантов, красителей и ГМО. Цена такого продукта 250 рублей за 350 г пачку.
Малютка

Фрисо

Завершающая строчка рейтинга детских смесей досталась Фрисо производства Нидерланды.

Видео: Смешарики Сборник 2 Пин-Код 2015 - Познавательные мультфильмы для детей (Топ 10 серий)

Данное детское питание предназначено для недоношенных малышей и детей с небольшим весом при рождении. Производитель постарался в своей продукции совместить все, что способствовало бы созреванию кишечника, развитию нервной системы, укреплению иммунитета и микрофлоры младенца. Фрисо может быть применен и для зондового кормления. В нем содержатся аминокислоты, нуклеотиды, пребиотики и сбалансированные жиры. 400 г такой смеси стоит около 300 рублей.

смесь Фрисо

Представленный выше рейтинг должен способствовать правильному выбору родителей. Ведь иногда так сложно принять решение, учитывая большой ассортимент товаров, представленных в современных магазинах. Не стоит искушаться лишь дорогими и известными торговыми марками, представленными в первых строчках рейтинга. В первую очередь стоит прислушаться к своему малышу. Ведь дети индивидуальны: кому-то может подойти смесь Нан, кому-то – Малютка.

Перед покупкой того или иного варианта следует внимательно ознакомиться с составом. Также выбор следует предварительно обсудить с педиатром.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: