Заводим ребенка – готова ли я стать мамой?

Заводим ребенка – готова ли я стать мамой?

Любую женщину, которая решила родить ребенка, все равно мучают определенные сомнения – готова ли я заводить детей, и не рано ли мне становиться мамой? Начинаешь понимать, что с появлением ребенка тебе придется ограничивать собственную свободу, приобретая взамен аристократическую бледность вследствие бессонных ночей, накачанные бицепсы от постоянного таскания тяжелого чада и его транспортного средства, и все это в угоду воспитания собственного отпрыска.

На самом деле все совсем не так страшно, и большинство произошедших перемен будут все-таки больше со знаком плюс.

10 причин завести ребенка

1. Любая молодая мама обладает сверхспособностями. Пока спит ее новорожденный ребенок, мама кидает мясо в казан, а грязное белье - в стиральную машину, а сама в это время гладит пеленкиДекретный отпуск – это на самом деле то золотое время, когда ты сможешь утереть нос самому Юлию Цезарю, и со временем эти навыки только станут крепче.

2. Ты начинаешь следить за своим здоровьем еще во время беременности. Если курила – бросишь, после чего пропьешь курс специальных витаминов, научишься правильно питаться и носить шапку зимой. Все полезные привычки только закрепятся с появлением малыша, так как пока ты кормишь грудью, тебе будет необходимо соблюдать строгую диету, так как все, что кушает мама, передается через ее молоко ребенку.

3. С рождением ребенка мама восполняет пробелы в знаниях и пополняет словарный запас. Дети настолько любознательны, что их вопросы порой заставляют крепко задуматься и долго подбирать подходящие слова. Словарный запас становится намного богаче, а речь – ярче и интереснее.

4. Мама – ходячий генератор идей. Для развлечения малышей мамы склонны выдумывать самые невиданные игры, петь новые песни и рассказывать новые сказки, также самостоятельно придуманные. Из зимней шапки становится вполне реально сделать медведя, сломанный стул становится лошадью, и макароны и пуговицы становятся самыми лучшими тренажерами для развития мелкой моторики. Растет малыш – растут умения его мамы, и вот уже они вместе увлеченно лепят из пластилина или вяжут крючком. Далее ты удивленно обнаруживаешь, что детский крем – это все, чего ждала всю жизнь твоя уставшая кожа, а детское питание – такое вкусное!

5. Ребенок способен даже уберечь свою маму от ДТП. Даже самая заядлая гонщица оставит свою любовь к запредельным скоростям в прошлом, стоит ей завести ребенка. Начиная ездить аккуратно, понимаешь, что держать дистанцию просто необходимо, а переходя дорогу, делаешь это исключительно на разрешающий сигнал светофора, даже если на дороге нет ни одной машины.

Видео: 7. Готова ли ты стать мамой? Энциклопедия материнства от А до Я

6. Ребенок способен научить свою маму тайм-менеджменту лучше любой самой умной книги, так как большая часть времени будет уходить на ребенка и только то, что останется – на остальные дела. Автоматически учишься планировать свои дела и рассчитывать время намного быстрее. Ты везде успеваешь, и на работе, и на учебе, и дома. Возможные сложности в отношениях с мамой станут намного меньше, стоит тебе самой сменить свой статус и стать мамой, если же у вас и так было все хорошо, вы полюбите друг друга еще сильнее.

doc6beg57oi5931aolp1p0k_800_480.jpg7. Если ты ранее не отличалась чистоплотностью, то именно ребенок научит тебя раскладывать все по своим местам и регулярно делать влажную уборку в доме. Именно малыш сделает тебя последовательной, и ты всегда положишь на место свой крем для лица после того, как воспользуешься им, иначе он может оказаться в самых неожиданных местах – и новые обои – это самое безобидное, что может прийти ему в голову.

Видео: Мариам Мерабова: "Муж не спрашивал, готова ли я снова стать мамой!"

8. Наконец-то ты будешь на «ты» со своим компьютером, так как именно с рождением ребенка появляется столько вопросов, что Интернет станет для тебя самым верным другом и советчиком. Мама, которая хочет показать ребенку всему миру, скорее всего научится сканировать и загружать фотографии в социальные сети, да и мало ли чего еще полезного может таить в себе такой чужой ранее ящик?

9. Как часто ты слышала о том, что редко бываешь на свежем воздухе? Следовала ли ты когда-то этому разумному совету? Конечно, каждая из нас пытается найти в своем плотном графике отчаянной домохозяйки хоть одну свободную минутку, однако в конце-концов выясняется, что минутки этой совершенно нет, так как все дела и планы расписаны уже на неделю вперед. Когда в доме появляется ребенок, его здоровье и хорошее настроение выйдут на первый план и прогулки на свежем воздухе просто войдут в привычку. Причем ежедневные.

Видео: Как беременная Слава из неАнгелов готовится стать мамой - Шоумания - 17.09.2014

10. Главное запомнить одно – дети, на самом деле, растут очень быстро, и рано или поздно учатся все делать самостоятельно. Именно тогда, с учетом всего пережитого, у мамы и появляется уйма времени на себя любимую, а также появляется просто уйма времени для того, чтобы заняться своими делами, справиться с которыми с учетом подобной тренировки будет гораздо легче.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: