Что подарить на фаянсовую свадьбу?

Что подарить на фаянсовую свадьбу?

Супруги, прожившие вместе девять лет, отмечают фаянсовую свадьбу, второе название которой – ромашковая. За прожитый период семья успела окрепнуть, и вряд ли ей теперь грозит распад. Почему же в таком случае эту дату назвали в честь хрупкого материала? Всё дело в том, что, по мнению профессиональных психологов, девятый год считается наиболее тяжелым в совместной жизни и носит неофициальное название «критического года». Помимо этого фаянс символизирует успешный быт. Данная годовщина представляет собой определенный рубеж, за которым устанавливается стабильность и постоянство.

Вполне логично, что на девятилетие свадьбы принято дарить изделия из фарфора и фаянса. Это особенно актуально, если муж и жена, следуя старой традиции, разбивают посуду на счастье. Так что Вас не должно удивлять, если спустя сутки от подаренной Вами чашки или тарелки останутся лишь осколки. Помимо этого можно принести в дар статуэтку, которая изображает пару голубей или парочку влюбленных – вечный символ добра, мира, любви и верности.

Идеи подарков для мужа на фаянсовую свадьбу

Что подарить на фаянсовую свадьбу.jpgНаиболее неординарный подарок, которым можно поразить супруга на девятую годовщину свадьбы – это фаянсовый умывальник или унитаз. К тому же такой презент будет носить чрезвычайно практичный характер. Он послужит толстым намеком, что в квартире пора делать ремонт, успешным началом которого послужит смена сантехники. Такой подарок послужит прекрасным стартом ремонтных работ, а также жизненной проверки семейных отношений на прочность.

Ценителям традиционных подарков мы рекомендуем выбирать подарок для мужа среди фаянсовых пивных кружек, либо целой экспозиции подобных изделий в виде небольших пивных бочонков с маленькими кружками. Несмотря на свою слабую функциональность, они придутся по душе любителям пива.

В качестве альтернативного варианта можно преподнести своей второй половинке картину из фаянса, что особенно актуально, если супруг увлекается живописью. В том случае, если Вы уверены, что ничего полезного и приятного из фаянса для мужа не отыскать, приобретите тот подарок, который считаете для него более необходимым, приложив в дополнение маленькую фаянсовую или керамическую статуэтку. Таким образом, Вы не нарушите многовековых традиций и отдадите дань празднику.

Видео: ПОДАРКИ на Свадьбу, ПОКУПКИ Марта! Motivi, Benetton / Bourjois, Loreal, The Body Shop

Идеи подарков для жены на фаянсовую свадьбу

Для женщины выбрать подарок на фаянсовую свадьбу значительно проще, нежели для мужчины. Например, можно купить для любимой фаянсовую шкатулку, в которой жена с радостью обнаружит спрятанные серьги, браслет, кольцо или целое колье! Сейчас вернулись в моду украшения из самого фаянса, которые были невероятно популярны в Древнем Египте. Поэтому будет здорово, если Вам удастся раздобыть эту редкость для своей второй половинки. Несмотря на то, что сам фаянс – далеко не драгоценный материал, украшения из него считаются большой ценностью.

Видео: подарок на фаянсовую свадьбу

Прекрасный дар в столь памятный день – большая фаянсовая ваза, которую будет украшать шикарный букет цветов. 

Если же Ваша жена любит пользоваться разными ароматами, можно преподнести ей в подарок набор из аромапалочек, фаянсовой аромалампы и душистых масел.

Видео: Талдыкорган подарок на свадьбу

Вам сказочно повезло, если супруга коллекционирует декоративные тарелочки, поскольку в таком случае Вы запросто сможете порадовать ее новой тарелкой из фаянса. Может быть, у Вас получится отыскать антикварную вещь. Таким образом Вы принесете вместе со своим даром неописуемую радость и поможете жене пополнить ее коллекцию новым уникальным экземпляром.

Идеи подарков супругам от родителей

Как правило, родители – это стойкие носители и ярые сторонники традиций. Именно родителям лучше всего подарить своим детям на девятилетие свадьбы сервиз из фаянса, считающийся основным символическим подарком на эту дату. Старый обычай диктовал бить на праздник старую посуду и обновлять ее подаренной фаянсовой. В наши дни редко кто соблюдает этот обряд, однако новый сервиз в доме никогда не будет лишним.

Если родители далеки от суеверия, то можно выбрать в подарок детям настольные или настенные часы из керамики или фаянса. Чтобы это незабываемый день надолго запомнился супругам, преподнесите им приятный сюрприз – воздушный фонарик с надписью «С днем свадьбы!».

Идеи подарков супругам от друзей

Что подарить на фаянсовую свадьбу2.jpgДрузьям в этот день предписано традицией удивлять и чудить. Здорово, если кто-либо из друзей трудится на предприятии по изготовлению фаянсовых изделий. В таком случае можно устроить экскурсию супругам, на которой они смогут узнать, каким образом на свет выходят предметы из фаянса. А можно преподнести в качестве презента билеты в музей фаянса. Такой совместный поход расширит кругозор супружеской пары и внесет свежие нотки в их отношения и быт.

Великолепный подарок для друзей на годовщину свадьбы – сертификат на какое-нибудь приключение. Выбирать такой презент необходимо основываясь на увлечениях супругов. Некоторые являются любителями экстрима, и для них можно выбрать сертификат на катание в зобре или прыжок с парашютом. Некоторые стремятся к атмосфере легкости и романтики, для таких людей подойдет в качестве подарка ужин на крыше дома, посещение выставки экзотических бабочек, экскурсия по ночному городу и другие подобные прогулки.

Друзья могут устроить в финале торжества в честь его виновников фейерверк! Это весьма необычный и очень праздничный сюрприз! Подарите супругам совместную фотосессию, чтобы их семейный альбом пополнился новыми прекрасными снимками, которые будут напоминать о прошедшей годовщине. А можно снять целый фильм, главными героями которого будут муж и жена, либо записать и посвятить для них песенную композицию. Еще один вариант, который друзья могут преподнести общими усилиями – исполнить мечту супружеской пары

Основной рецепт в этот знаменательный день – дарить положительные эмоции! Поверьте, они дороже всех денег и подарков, тем более что к этому сроку дом семьи уже наполнен практически всеми необходимыми предметами.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: