Что подарить коллеге на свадьбу?

Что подарить коллеге на свадьбу?

Нередко при работе в большом коллективе рождается ощущение, что ты являешься частью одной большой семьи. Поэтому вполне может сложиться такая, когда один их коллег решит пригласить Вас к себе на свадьбу в качестве гостя. Необходимо понимать, что коллеги по работе не вязаны не дружескими, ни родственными узами. Это особый контингент, и раз уж Вам выпала честь быть приглашенным коллегой на свадьбу, то Вы для него точно не «пустой звук». По этой причине к мероприятию лучше подготовится заблаговременно. Особенно тщательно стоит продумать вопрос, что подарить коллеге на свадьбу. Многое зависит от того, понравится Ваш презент молодоженам, или нет.

В столь знаменательный день хочется преподнести жениху и невесте полезный и необходимый подарок, хочется, чтобы он был оригинальным и запоминающимся. Выбор презента коллеге на свадьбу – дело достаточно сложное, особенно если ранее Вы не слишком тесно общались. Мы постараемся дать Вам интересные идеи и полезные советы, которые помогут Вам успешно решить эту задачу.

Самый беспроигрышный подарок

Наверно, нет ничего более актуального и полезного для любой новоиспеченной семейной пары, нежели деньги. Дарить определенные суммы наверняка будет большая часть гостей, у которых нет времени или фантазии размышлять над выбором подарка. Если у Вас нет возможности удивить жениха с невестой большой суммой, то Вы можете, как минимум, придумать оригинальное оформление такого подарка.

К примеру можно приобрести красивый альбом для хранения фотографий и разложить по его страницам денежные купюры. Куда более интересным вариантом окажется денежный презент, в котором будут задействованы купюры разных стран (пусть даже и не большого достоинства).

Если на свадьбу приглашен большой рабочий коллектив, то внутри него можно «скинуть» деньги в общий котел и подарить коллеге и его молодой супруге совместное путешествие за границу или в интересный уголок России. Как альтернативный вариант это может быть вечер тет-а-тет в престижном ресторане. Выбрав в качестве презента путешествие, заранее поинтересуйтесь о желаниях брачующихся. Вполне допустимо, что не каждый человек придет в восторг от поездки в горы, а кто-то в каждом радужном сне видит экзотическую страну. Также можно рассмотреть вариант комфортабельного загородного отдыха.

Варианты подарка, когда Вы на свадьбу не приглашены

Что подарить коллеге на свадьбу2.jpgС этим вариантом развития событий дело обстоит проще простого. В таком случае можно спокойно преподнести в дар молодым супругам то, что, несомненно, пригодится им в быту. Главное постараться узнать у других гостей, что они планируют дарить, дабы не повториться со своим презентом. Если Вы не принимаете участие в торжестве, Вам придется раскошелиться на более дорогой подарок.

Неплохой выбор – денежное дерево. По традиции принято считать, что чем больше размеры дерева и количество листочков на нем, тем более благополучно финансовое состояние семьи. Добавьте подарку оригинальности и украсьте денежное деревце настоящими купюрами!

Если Вам известно, что коллега по работе любит украшать свой дом сувенирами и картинами, то уместно подарить ему на свадьбу какую-нибудь вещицу, являющуюся символом любви и верности, или необыкновенно красивый пейзаж, запечатленный художником на полотне.

Видео: С днем свадьбы / подарок на свадьбу: пять крутых идей

Практичный подарок коллеге на свадьбу

Никогда ни в одном доме не будет лишней функциональная электронная и бытовая техника. В данном случае многое зависит от той суммы, которую Вы готовы потратить на свадебный подарок.

Можно смело дарить сервизы, столовые принадлежности, кухонные наборы и всевозможную бытовую технику. Буде значительно лучше, если Вы между делом узнаете у своего коллеги, что ему понадобиться из подобных вещей. Такие подарки актуальны лишь в том случае, если молодожены будут после свадьбы жить отдельно от родителей и других родственников.

В том случае, если молодые супруги будут проживать в родительском доме, то наиболее хорошим подарком станет то, что будет актуально для их комнаты. Подумайте, что может быть необходимо новоиспеченной семье в их отдельной комнате. Мебельный шкаф, телевизор, диван, кресло, стулья или что-то иное? Подарок должен быть примерно из этого списка.

Чего мы Вам точно не рекомендуем делать, так это дарить полотенца, постельное белье и детские вещи (если молодая пара в скором времени ожидает пополнения). Подарки такого рода разрешено дарить исключительно близким людям. 

Помимо этого стоит помнить, что часы в подарок считаются дурной приметой, аналогично вилкам, ножам, иглам, ложкам и зеркалам. Согласно поверьям считается, что подобные предметы приносят в семью ссоры и обиды, и становятся причиною разлуки.

Идеи свадебного подарка для бизнесмена

Уместный подарок для делового партнера – эксклюзивные предметы декора и аксессуары, а также дорогая бытовая техника.

Мы рекомендуем обратить свой взгляд на другую сторону процесса выбора свадебного презента. Даже если подарок для коллеги носит сугубо официальный характер, это не мешает проявить оригинальность и творчество, поскольку преподносится Ваш дар в честь знаменательного и счастливого события.

Альтернативным вариантом подарка может служить не материальная вещь, а позитивные впечатления. Например, такие впечатления может принести совместная поездка за город в дом отдыха или комфортабельный санаторий, курс массажа для двоих, совместное посещение тренинга, фотосессия молодых супругов во время медового месяца.

Чтобы Ваш подарок был оценен по достоинству, необходимо учитывать при его выборе образ жизни и характер, как невесты, так и жениха.

Хорошая идея – преподнести молодоженам подарочный сертификат. Это вроде бы и не деньги, и в то же время Вы не должны ходить по магазинам и судорожно искать презент, переживая за его актуальность и дальнейшую судьбу. Таким образом, Вы сэкономите свое время и нервы, зато молодожена будет точно приятно после свадьбы отправиться в свой первый совместный шопинг и приобрести действительно нужный для семьи товар.

Что подарить на свадьбу, если коллега ждет малыша

В жизни всякое случается. Нередко современные пары вступают в брак, будучи в состоянии ожидания появления на свет ребенка. В таком случае задача с выбором свадебного подарка немного упрощается. Рождение малыша – это огромное счастье, и вместе с тем это немалые денежные расходы. Вы поможете здорово сэкономить семейный бюджет молодой пары. Приобретя для них детскую кроватку, коляску, а еще лучше сертификат в магазин товаров для детей. Молодые супруги смогут благодаря сертификату самостоятельно выбрать по-настоящему необходимую понравившуюся вещь.

Видео: Картина по фотографии - оригинальный подарок на любое торжество или праздник!

Творческий подарок коллеге на свадьбу

Что подарить коллеге на свадьбу.jpgПри выборе свадебного презента для сотрудника Вашей компании не стоит игнорировать предметы искусства. В данном случае можно преподнести в дар изящную вазу, статуэтку, торшер или картину. Подобные предметы обязательно внесут атмосферу уюта в жилище молодых супругов. Выбор такого подарка обязывает Вас хотя бы немного знать вкусы молодой пары, дабы добавить уверенности, что подарок на самом деле будет принят с радостью и восторгом.

Другой вариант памятного дара – максимально реалистичный профессиональный портрет виновников торжества, написанный по их фотографии красками. В художественной мастерской Вам могут предложить исполнить полотно не в привычной для современников бытовой среде, а на фоне иного интерьера, например, на фоне старинного замка или невероятно красивого пейзажа, а может быть в роли любимых киношных персонажей. Столь необычный презент произведет неизгладимое впечатление не только на жениха с невестой, но и на всех приглашенных гостей.

Если в вашем рабочем коллективе есть еще люди, приглашенные на свадьбу, то оптимально купить общий подарок на всех и поздравлять молодых также вместе. Чтобы сделать поздравление запоминающимся, возьмите в качестве основы какую-нибудь полушутливую сказочную историю (в прозе или стихах – решайте сами) о том, как герои, взращенные и взлелеянные родным коллективом, после совместного прохождения опасностей и трудностей, а также в итоге долгого поиска, смогли отыскать свое счастье.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: