Спорт для подростков 17 лет: значение для развития личности

Видео: Занятия спортом – это пример для собственных детей — Виктория Романюк

спорт 17 лет виды спорта для подростков спорт для подростковСпорт для подростков 17 лет: значение для развития личности

Зачем нужен спорт 17 лет? Какие рекомендуются виды спорта для подростков? Что значит спорт для подростков? Ответы на эти и многие другие вопросы кроются в данной статье.


Современные мамы и папы понимают, что для гармоничного развития организма подростка важен не только здоровый образ жизни, но и регулярные занятия спортом. Безусловно, это знает каждый, однако, как показывает практика, зачастую бывает очень трудно правильно подобрать физическую активность для подростка.

Видео: Урок - Развитие ловкости у детей


Спорт в 17 лет, прежде всего, благоприятно влияет на развитие всей сердечнососудистой системы. От того, насколько активен подросток, в будущем зависит его трудоспособность и выносливость.

Видео: Асхат Абжанов "Жа а к н": Генеральный директор РЦРМ "Жа а рпа "


Современные дети подвержены малоподвижному образу жизни, именно поэтому для них особенно важны регулярные физические нагрузки. Для родителей основной трудностью является непосредственно само привлечение ребенка к спорту, зачастую они просто не знают, как объяснить, что физическая активность просто необходима.

Видео: В ВОЕННО СПОРТИВНОМ ЛАГЕРЕ ПОДРОСТОК 16 08 2016 года

Специалисты рекомендуют выбирать виды спорта для подростков, исходя из нескольких параметров. Во-первых, телосложение. На настоящий момент существует большое количество стереотипов в данном вопросе. Некоторые утверждают, что баскетболом следует заниматься только высоким детям, а тяжелая атлетика подходит исключительно мускулистым подросткам. В действительности такая характеристика необходима только в том случае, если ребенок занимается профессионально. Во всех остальных случаях, если есть желание и потенциал, можно заниматься абсолютно любым спортом.

Во-вторых, некоторые полагают, что спорт для подростка может быть травмоопасен. Безусловно, это так, однако если ребенок будет соблюдать все правила безопасности при занятии тем или иным видом спорта, такой участи можно будет избежать.

Вообще стоит отметить, что в последнее время наша страна решила возобновить прежние результаты и спортивные достижения. Все дело в том, что здоровье современных подростков оставляет желать лучшего, поэтому лишь небольшая часть может считаться полностью здоровой. Однако если вы хотите, чтобы ваш ребенок в будущем отличался здоровьем и был успешным в жизни, следует приучать его к спорту с самых ранних лет.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: