Полезный обед для школьника 17 лет

Видео: Полезный завтрак для ребенка - Рецепт от Все буде добре - Выпуск 458 - 09.09.2014

Полезный обед для школьника 17 летПолезный обед для школьника 17 летПолезный обед для школьника 17 летПолезный обед для школьника 17 лет

Видео: Что положить в ланч-бокс ребенку на обед? – Все буде добре. Выпуск 786 от 05.04.16

Из чего состоит обед подростка? Чем отличается обед для школьника? что полезно есть на обед? Ответы на эти и многие другие вопросы кроются в данной статье.


Как известно, в подростковом возрасте в организме школьника происходит довольно серьезная перестройка всех систем органов. Однако подростки очень редко следят за своим здоровьем, благодаря чему появляются различного рода заболевания. Важно отметить, что такие заболевания в частности появляются и благодаря неправильному питанию. Организм не получает необходимые питательные вещества, Следовательно снижается работоспособность школьника, которая в свою очередь приводит к постоянной усталости и стрессу, а это еще одна дополнительная нагрузка на организм.

Видео: Как приготовить школьный обед - Рецепт от Все буде добре - Выпуск 32 - 23.08.2012 - Все будет хорошо


Зачастую обед подростка состоит из чипсов или сухариков. Некоторые школьники объясняют это тем, что просто не хватает времени на полноценный обед. Однако, если в таком возрасте не следить за своим питанием, то впоследствии необходимо будет работать только на одни лекарства.

Видео: Обед из трех блюд за 20 минут! – Все буде добре. Выпуск 788 от 07.04.16


Следовательно, обед для школьника должен быть в обязательном порядке. Специалисты рекомендуют, чтобы обед состоял как минимум из двух блюд. На первое лучше кушать горячее - суп или похлебку. Если подросток страдает от лишнего веса, то это не повод отказываться от супа, можно готовить и диетические блюда на основе овощного бульона. Второе блюд должно состоять из белков и углеводов. Отличным вариантом считается нежирное мясо или рыба и овощи.

Зачастую родители интересуются, что полезно есть на обед подросткам. Ответ на самом деле достаточно прост - можно есть все, только при одном условии - пища должна быт здоровая и полезная, то есть из рациона следует исключить полностью продукты быстрого приготовления, полуфабрикаты, сладкие газировки, чипсы и конфеты. Лучше кушать мясо, творог, овощи и фрукты.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: