Ребенку 12 лет

Видео: Что подарить девочке на 12 лет: 7 отличных идей Часть 1

ребенку 12 лет возраст 12 летРебенку 12 летРебенку 12 лет

К возрасту 12 лет дети уже практически перестают быть детьми. Еще буквально поколение назад в подобном возрасте не всех можно было назвать подростками. Теперь же, как у мальчиков, так и у девочек уже довольно длинный список знаний, способностей и умений. Хотя интерес к противоположному полу пока еще отмечается не у всех.


Еще год назад дети с удовольствием тянулись к школе, желая получить новые знания, а к 12 годам у большинства этот интерес куда-то пропадает и заменяется стремлением построить взаимоотношения со сверстниками. Для этого возрастного периода характерна специфическая разбивка на лагеря «мальчики» и «девочки». Если ребенку 12 лет – это не означает, что в подобном поведении что-то не так. Подобные кооперации продляться недолго.

Видео: Абсцедирующий фурункул лица у ребенка 12 лет


Взаимоотношения детей-подростков

На данном этапе своего развития для подростков основным видом деятельности является учеба. Но, как бы не так… Это их формальная деятельность, а фактически они жаждут общения и в этот период происходит специфическое становление устоявшейся личности в целом подростковом мире. Именно от того, как будет проходить этот процесс, будет зависеть будущее ребенка.


Так, например, если в 12 лет девочка станет авторитетом (среди девочек), то подобный статус может сопровождать ее всю взрослую жизнь. Это же касается и мальчиков, которым стоит научиться вырабатывать твердость характера.

Видео: Девочка в 12 лет на турнике вытворяет чудеса

На самом деле возраст 12 лет крайне специфичен и опасен, ведь к этому моменту дети становятся особенно жестокими в борьбе за пресловутый авторитет, не понимая, при этом, зачем он вообще нужен.

Как вести себя родителям

Безусловно, родители всегда переживают о том, что происходит в жизни чада. Но на этом этапе развития своего ребенка мамам и папам стоит быть предельно осторожными, не вникая в личное пространство своего подростка, тем более без его разрешения. Если еще год назад ребенок мог позволить родителям пойти в школу и разобраться с каким-то Петькой, то сейчас он предпочитает сделать это самостоятельно. И подобные желания свидетельствуют о том, что ребенок развивается вполне нормально.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: