Физическое развитие ребенка 13 лет

Видео: Йога для детей, урок 21. Физическое развитие ребенка 1-2 лет

развитие ребенка 13 лет соотношение роста и веса ребенка вес ребенка в 13 летФизическое развитие ребенка 13 лет

Видео: Йога для детей, урок 22. Физическое развитие ребенка 1-2 лет

Какими особенностями отличается развитие ребёнка в 13 лет? Как определить нормальное соотношение роста и веса ребёнка? Каков нормальный вес ребёнка в 13 лет? Ответы в данной статье.


В 13 подросток очень быстро и активно растёт и развивается. И многих родителей интересует, какими должны быть рост и вес ребёнка? Подробности в данной статье.

Развитие ребёнка в 13 лет

В 13 подросток активно развивается. В этом возрасте наблюдается так называемый скачок роста, который приходится на период от 11 до 16 лет. То есть, на данном этапе ребёнок может вырасти до своего окончательного роста. Развитие ребёнка в 13 лет идёт стремительно, в том числе и половое. Конечно, растёт и вес, особенно, у девочек, ведь начинают увеличиваться в объёмах бёдра и грудь, всё тело округляется. А у мальчиков увеличивается мышечная масса.

Рост подростка в 13 лет

Каким должен быть рост подростка? Показатели у девочек и мальчиков немного различаются, девочки растут раньше и быстрее, особенно в этом возрасте. Соотношение роста и веса ребёнка должно быть пропорциональным, определить его поможет врач, так как комплекция тела может быть разной.

Видео: Йога для детей, урок 18. Физическое развитие ребенка 1-2 лет


Итак, для мальчиков средний нормальный вес должен находиться в пределах 149-160 сантиметров. Если рост менее 141 сантиметра, то это ненормально, также как и то, что он более 170 сантиметров. Для девочек нормальный показатель веса равен 151-161 сантиметр. Недостаточным рост считается, если он менее 143 сантиметров, и чрезмерным, если он больше 168 сантиметров.

Вес подростков

Каким же должен быть вес ребёнка в 13 лет? Нормальный показатель для мальчиков – 38-50 килограммов. Низким вес считается, если он менее 30 килограммов, а об ожирении можно вести речь, если вес превышает 66 килограммов. Для девочек нормальным является вес в 43-52 килограмма, дефицит имеет место быть при весе менее 32 килограммов, а ожирение грозит при весе более 69 килограммов.

Очень важно следить за ростом и весом подростка, так как по этим показателям, в том числе оценивается состояние здоровья.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: