Противовирусные препараты от свиного гриппа для детей

противовирусные препараты от свиного гриппа для детей

Свиной грипп – опасный недуг, который вызывается вирусом H1N1. У ребенка это заболевание развивается за считанные часы. Оно отличается выраженной симптоматикой и чаще других провоцирует возникновение различных осложнений. Поэтому при малейшем подозрении на развитие этой болезни следует принимать противовирусные препараты от свиного гриппа для детей.

Противовирусный препарат Тамифлю

Тамифлю – одно из лучших противовирусных средств для детей от свиного гриппа. В его составе есть осельтамивир. Это вещество, которое предупреждает высвобождение новосформированных вирусов из инфицированных клеточек. Благодаря этому они не проникают в здоровые клетки, что уменьшает выраженность и тяжесть недуга.

Тамифлю удобен в использовании. Он выпускается в форме капсул и специального порошка для приготовления суспензии, поэтому давать его можно даже маленьким детям. Дозировка этого препарата зависит от веса пациента.

Видео: Смотреть - Препараты От Гриппа Для Детей

Тамифлю может провоцировать различные побочные эффекты. Чаще всего он вызывает аллергические реакции. Применять данное средство не рекомендуется при:

  • ослабленном иммунитете;
  • нестабильных тяжелых заболеваниях;
  • хронических болезнях сердца;
  • почечной недостаточности (терминальной стадией).

Противовирусный препарат Эргоферон

Эргоферон – эффективное противовирусное средство от свиного гриппа для детей. В его составе есть очищенные антитела к:

  • гистамину;
  • гамма-интерферону;
  • СD4-рецепторам.

Этот препарат выпускается в форме таблеток. Их кладут под язык и держат там вплоть до рассасывания. Начать прием Эргоферона следует как можно раньше. В первые два часа стоит использовать по 1 таблетке за раз с интервалом в 30 минут. После этого за первые сутки нужно принять еще три таблетки, соблюдая между приемами равные временные промежутки.

Видео: Супер Шилд Актив. Иммунный комплекс для защиты от простуды и гриппа

Данный препарат практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Его не рекомендуется использовать только детям с врожденной галактоземией или лактозной недостаточности, поскольку в состав таблеток входит лактоза.

Противовирусный препарат Реленза

Видео: Елена Малышева. Свиной грипп

Реленза – хороший противовирусный препарат для детей, используемый против свиного гриппа. Его активное вещество – занамивир. Попадая в организм, он угнетает нейраминидазы вируса, а это ему внедряться внутрь здоровых клеток. Препарат используется в виде ингаляций. Лучше всего их делать сразу же после появления первых признаков недуга. Благодаря этому у больного появляется шанс остановить распространение инфекции из слизистых дыхательных путей.

В комплекте с этим противовирусным средством для детей, применяемым против свиного гриппа, идет ингалятор Дискхальтер. За раз с его помощью нужно вводить 10 мг препарата дважды в день.

Реленза имеет противопоказания. Его не стоит давать детям до пяти лет, а также маленьким пациентам, страдающим от заболеваний дыхательных путей, которые сопровождаются бронхоспазмом.

Противовирусный препарат Арбидол

Арбидол – популярное противовирусное средство для детей, используемое и против свиного гриппа. Оно подавляет активность вирусов типа А и В и повышает устойчивость организма к ним. Также терапевтическая эффективностьпротивовирусное средство от свиного гриппа для детей этого лекарства при вирусных инфекциях проявляется в сокращении продолжительности болезни, снижении выраженности клинических явлений и общей интоксикации.

Выпускают Арбидол в виде таблеток и капсул. В профилактических целях их принимают по 2 штучки в сутки в течение 14 дней. Данный препарат может вызвать тяжелые аллергические реакции. Его не следует назначать детям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек и печени.

Видео: 20 01 16 Как победить грипп

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: