Родила не в роддоме — докажи в суде, что ребёнок твой!

Детей, рожденных не в роддоме, предложено регистрировать через суд

На сегодняшний день дети, которые родились не в медицинском учреждении, регистрируются на основе одних свидетельских показаний.

Видео: Докажите, что это мой сын! (полный выпуск) | Говорить Україна

Однако неединичные случаи мошенничества, связанные с этим, целью которых было получение материнского капитала, стали поводом корректировок в законодательстве.

Оглавление:

Кому придётся идти в суд

Если сейчас женщина родила не в роддоме или другом медучреждении, ей придётся доказывать родство с ребёнком, которого она пришла регистрировать.

Ранее достаточно было показаний свидетелей – тех, кто был рядом с женщиной в момент родов. Сейчас же молодой маме придётся идти в суд. Исключение составят те женщины, которые после домашних родов обратились в медучреждение.

В суде придётся доказать, что это твой ребёнок, а не «взятый напрокат», как бы это чудовищно не звучало, малыш. Именно подобные случаи в некоторых регионах России привели к тому, что без судебных тяжб не обойтись.

Как зарегистрировать ребёнка

Если женщина решила рожать традиционно – в роддоме или акушерском отделении больницы – зарегистрировать малыша ей будет несложно. Обычно в день выписки молодая мама получает документы, которые и предъявит в органах регистрации.

На основе этих документов маме будет на руки выдано свидетельство о рождении ребёнка.

В новом законопроекте, стоит отметить, оговариваются частные случаи. А именно: в суд не придётся идти женщинам, которые проживают в местах труднодоступных либо малонаселённых.

В их случае показания свидетелей будет достаточно. Это объясняется тем, что мамам из таких мест труднее быстро добраться в роддом в случае начавшихся родов, и рождение малыша дома может быть вынужденной мерой.

Домашние роды – как это у звёзд

Во многом общество привыкло оглядываться на публичных людей, в том числе, и на такие важные моменты, как роды. Всем интересно, где и как рожают звезды.

Одна из ярых защитниц родов дома – певица Саша Зверева, блиставшая на заре нулевых на поп-сцене, да и сегодня не ушедшая в тень.

Cаша своих детей (дочь Василису и сына Макара) родила дома, в ванной. Муж, теперь уже бывший, запечатлел рождение малышей на видео, а после пара выложила их в Интернет. По этому поводу Саша не раз приглашалась гостьей на различные ток-шоу, где рассказывала об особенностях домашних родов.

Врачи предупреждают: никто не знает, как именно конкретно у вас пойдёт родовой процесс, и будет ли время в запасе, чтобы в случае чего обратиться к врачам за помощью.

Поэтому пример, даже самый благополучный, звёздных мамочек не стоит брать как верный курс. Статистика домашних родов не столь безупречна, повторяют медики.

Видео: Пусть говорят HD 2014 (25.12.14) Николай Басков ДНК тест: кто его настоящая мама?

Как мошенники наживаются на материнском капитале

Материнский капитал и мошенничестваВолна махинаций, связанная с получением материнского капитала, не утихает. Ряд случаев в Новосибирской, Рязанской, Пензенской и Астраханской областях тому доказательство.

Самая распространённая схема – фальшивые свидетельства о рождении детей. Это не единственный вариант, мошенников не останавливают никакие этические нормы.

Если новый закон вступит в силу, многих проблем удастся избежать. При этом не стоит искажать информацию, как сегодня в информационном пространстве это пытаются сделать многие провокаторы.

Видео: Вынули ребенка, положили простыню: роженица чуть не стала жертвой халатности врачей

Закон ни в коей мере не является запретом на домашние роды, и тем более, роды в частном медучреждении.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: