Как выбрать самый лучший детский крем?

Какой лучше детский крем самый лучший детский кремКак выбрать самый лучший детский крем?Как выбрать самый лучший детский крем?

Видео: "Формула качества": Выбираем детский крем

Чтобы выбрать косметику для ребенка, нужно сначала определить, какой лучше детский крем. Об этом ниже в нашем материале.


Как только в доме появляется маленький ребенок, в семье сразу встает вопрос о приобретении специальных средств защиты для новорожденного. В этом списке одно из первых мест, как правило, занимает детский крем. О том, как его выбрать, читайте далее.

Видео: Детский крем для лица от морщин


Такие разные крема

Сегодня на рынке представлено настоящее изобилие детской косметики! Родители нередко теряются, не зная, какое средство лучше предпочесть. И здесь сразу хочется отметить, что перед покупкой необходимо обращать внимание не только на производителя, состав и срок годности, учитывать индивидуальные особенности своего малыша, но и помнить, что в разных ситуациях могут понадобиться разные крема. Так, для профилактики опрелостей понадобится один крем, для лечения ожогов – другой, от раздражения кожи поможет третий и т.д.


Но какой бы крем родители ни выбрали, он обязательно должен быть именно детским (за редким исключением: например, лечебные крема и мази с содержанием пантенола подходят не только для взрослых, но и для кожи малыша). У детской кожи своя специфика, поэтому даже очень хороший дорогостоящий, но «взрослый» крем для чувствительный кожи не подходит для кожи ребенка. Таким образом, самый лучший детский крем – именно детский и именно тот, который подходит конкретному малышу. Поэтому перед его покупкой все-таки желательно проконсультироваться с педиатром.

Видео: Нежный крем Шарлотт для украшения торта. Розочки из крема

Нюансы выбора

Во-первых, приобретать детский крем лучше всего в аптечных сетях или специализированных детских магазинах, оставляя в стороне продукцию, предлагаемую на рынках или в остановочных киосках.

Во-вторых, надо определиться с видом крема, который решили приобрести. Конечно, лучше запастись сразу несколькими разновидностями. Скажем, увлажняющий детский крем на каждый день или крем с цинком для профилактики опрелостей, а также крем от ожогов.

В-третьих, имеет смысл обращать внимание не только на марку крема, но и на страну-производителя, потому что каждая страна изготавливает крема, учитывая собственные климатические и погодные условия.

Видео: Елена Крыгина вопрос-ответ "Тональные кремы"

В-четвертых, выбирая крем для своего малыша, следует избегать такие, в составе которых есть или минеральные масла, или коллаген, или парафин, искусственные жиры и ланолин. Также не самый лучший вариант – крем с отдушкой, поскольку он может стать причиной аллергии. Полезными компонентами считаются экстракты растений. И все-таки на вопрос, какой лучше детский крем, каждый родитель для себя отвечает сам. Ведь, в конце концов, только он несет ответственность за здоровье своего ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: