Крем под подгузник

Все молодые мамы сталкиваются с этой проблемой - выбор детского крема под подгузник. Разновидностей детского крема достаточно много. Многие матери теряются в разнообразии кремов под подгузника своего крохи. Современные косметологические производители, фармацевтические корпорации предлагают большой выбор кремов. Очень сложно подобрать необходимый крем под подгузник, который бы идеально подходил для нежной кожи вашего малыша.

Крем под подгузник - какой выбрать

Крем под подгузник малыша должен иметь многочисленные свойства. Этот крем следует наносить на нежные, проблемные места грудничка, особенно стоит обратить внимание на те, которые контактируют с мочой и дефекацией.

Крем должен обладать антибактериальным, противовоспалительным свойством. Кожа малютки в интимных местах очень нежная, крем под подгузник должен обладать мягкими веществами, которые подходят для чувствительной кожи. Крем под подгузник обязан оказывать подсушивающее воздействие на кожу, чтобы попка, паховая область грудничка не была постоянн потная, влажная. В результате постоянной влажности могут образовываться опрелости.

Крем под подгузник, обладающий антибактериальными свойствами, должен быть абсолютно безвредным. Наиболее безопасными веществами в кремах под подгузники являются:

Видео: крем под подгузник!!! какой лучше? Наш опыт

  • цинк, обладающий подсушивающими свойствами;
  • пантенол, который заживляет раны;
  • алланолин, который оказывает подсушивающее воздействие на кожу малыша.

Можно только поставить большой плюс крему, в котором содержаться экстракты лекарственных трав. В такие крема обычно входят ромашка, кора дуба, чистотел. Обратите внимание на то, что крема с растительными экстрактами можно применять только в том случае, если у малыша нет аллергии на лекарственные травы.

Чтобы убедиться в безопасности крема, нанесите небольшое количество на внутреннюю поверхность локтя малыша, через час вы сможете оценить реакцию кожи. Если локоть не приобрел красноватость, то вы сможете смело использовать данный крем.

Крем под подгузник - правила использования

Существуют основные правила ухода за областью под подгузником.

Крем под подгузник наносят только на чистую и сухую кожу маленького. Для этого после каждой смены подгузника необходимо подмыть ребенка под теплой проточной водой, а также промокнуть влагу мягенькой салфеткой, полотенцем. Если у вас нет возможности подмывать ребенка водичкой, то необходимо воспользоваться влажной салфеткой.

Дайте коже малыша возможность «подышать», не стоит наносить крем под подгузник сразу же после подмывания. Необходимо оставить малыша на пару минут голышом, сделать ему массаж ножек.

Нанесите крем под подгузник в области вокруг попы, а потом легкими, нежными движениями вы должны дать крему впитаться.

Обрабатывайте кремом паховые, коленные складочки, особенно если в составе крема присутствуют растительные компоненты. В другом случае для этих зон используйте жидкое детское масло.

В течение определенного времени крем будет впитываться, можете сделать малышу легкий массаж, после этого можете надевать подгузник.

Крем под подгузник - какой выбрать?

Какие же крема под подгузник взять, какой из них самый лучший. Немецкий крем под подгузник «Бюбхен», в его состав включены ромашка, пантенол, оксид цинка. В состав крема не входят консерванты, ароматизаторы.

Швейцарский крем под подгузник «HiPP Babysanft» - хороший крем. Включает пантенол, цинк, воск пальмового дерева, масло семян подсолнечника. Ароматизаторов нет.

Крем «Бепантен» с провитамином B5 подходит для лечения опрелостей. Примечателен крем «Ушастый нянь», в состав этого крема входят натуральные масла персика, календулы. Крем также содержит цинк.

Видео: Крем под подгузник Ушастый нянь

Обратите внимание на крема французского производства Mustela, он содержит пантенол, витамин F, в его состав не входят отдушки, искусственные красители.

Крем Аленка - детский защитный под подгузники, содержащий череду, облепиховое масло, пчелиный воск. Крем детский «Беби Сабамед» используют против пеленочного дерматитиа.

Видео: Как правильно сменить подгузник? 2010 г

Крем под подгузник - отзывы

anitaBlack пишет, что крема под подгузник использует с рождения. Но мало какой крем нравился, так как один был слишком жирный, другой слишком густой, или же наоборот жидкий. Крем Mustela имеет защитную помпу дозатор. Дозатор - очень полезная вещь. Используя другие крема можно выдавить много, мало, а здесь все продумано, главное поражает его эффективность - никаких покраснений, отсутствие раздражений.

Видео: HAUL. iHERB ПОКУПКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО. КРЕМ ПОД ПОДГУЗНИК МЫЛО. САЛФЕТКИ / ФИТНЕС МАМА / выпуск#8 /

lapkaa из города Уфы пишет, что использует крем под подгузник - Ушастый Нянь. Использует его уже на протяжении полутора лет с самого появления в семье малыша. Крем очень хороший, в состав входит колендула, он гиппоаллергенный, обладает противовоспалительным эффектом, обладает заживляющий свойством, имеет приятный аромат, у него густая консистенция.

Крем под подгузник

Крем «Ушастый нянь» легко избавляет попку малыша от опрелостей, помогает справляться с диатезом на щечках, просто мелких раздражений кожи. Сынок был толстенький, поэтому на шее в летнее время была опрелость. Крем справился, с вечера нанести, с утра уже и следа нет.

Крема хватает на долгое время, нужно наносить совсем небольшое количество. Качество хорошее.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: