Когда появляются первые зубки у грудничков

Видео: Первые зубы - Школа доктора Комаровского

Видео: РЕЖУТСЯ ПЕРВЫЕ ЗУБЫ КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШУ

Первые несколько лет жизни малышей для многих родителей становятся настоящим испытанием, ведь ребенок активно растет и развивается, познает окружающий мир, адаптируется к нему. Особенно важен период для многих родителей, когда появляются первые зубки у грудничков, ведь чаще всего это время беспокойств, капризов и просто чрезвычайно внимательного отношения к деткам.

Первые зубки у грудничков появляются абсолютно по-разному: у одних родители замечают первый зуб, когда услышат соответствующий звук соприкосновения с ложечкой во время кормления, а другие переживают множество бессонных ночей с капризами и мучения малыша, третьи и вовсе могут переживать этот период в больнице, так как в этот период существенно снижается иммунитет у малыша, что приводит к самым разнообразным заболеваниям. И все же часто первые зубки у грудничков приносят огромное счастье в жизнь семьи, особенно, для бабушек и дедушек.

Видео: Первые зубы у детей: ну когда?

Многие родители сталкиваются с капризами и раздражительностью ребенка в период прорезывания зубок. В это время очень важно уделять достаточно внимания своему карапузу, ведь ему ничего не нужно кроме любви и ласки даже в такой сложный для него период. Чтобы облегчить мучения ребенка, используют резиновые прорезыватели или же специальные жидкости и гели для успокоения боли.

Чаще всего первые зубки проявляются в 5-6 месяцев, хотя есть детки которые могут порадовать своих предков первыми зубами в 8-9 месяцев, а то и еще позже, или же зубки появляются очень рано — в 3-4 месяца. Некоторые педиатры подтверждают и тот факт, что детки могут рождаться уже с зубами. Молочных зубов у малыша должно быть 20, поэтому родителям просто необходимо запастись терпением и переживать этот период вместе со своим карапузом.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: