Эффективные народные методы и приметы определения беременности

Видео: как определить беременность

narodnye-metody-opredeleniya

Существует много проверенных народных способов определения беременности.

Видео: Народные приметы зимы

Практически все они позволяют получить верный ответ. Испокон веков женщины распознавали свое положение, пользуясь бабушкиными методами.

Оглавление:

Древние народы пользовались очень оригинальными приемами. Например, знаменитый врач Гиппократ утверждал, что у беременных женщин радужная оболочка глаз немного темнеет. Чтобы подтвердить свой диагноз, он делал раствор из вина и меда, который давал женщине. Если у нее возникала боль в районе пупка, то это служило признаком беременности.

У целителей были в ходу и другие народные средства определения беременности. Предположительными признаками беременности всегда считались неспецифические симптомы. К ним относятся: особая чувствительность к запахам, изменения вкуса, тошнота, рвота, резкие смены настроения, пигментация, повышенная жирность кожи.

Если вы заметили такие симптомы, то следует провести тест на беременность. Сделать это в домашних условиях проще простого. Для этого можно использовать народные приемы.

Самые интересные способы диагностики перечислены в нашей статье.

Определяем беременность

По моче

Для этого надо взять небольшую емкость и наполнить ее мочой. Далее необходимо добавить туда каплю йода.

Если капля расплывается, то беременности нет. Если йод остается на поверхности (на одном месте), то женщина беременна.

В домашних условиях можно определить интересное положение, если смочить лист бумаги в моче. На него капают йод. У беременной женщины йод приобретает фиолетовый цвет. Если зачатие не произошло, то йод будет синим.

Определение беременности народными методамиМочу можно сварить в кастрюле. Как только начнется кипение, ее переливают в стеклянную емкость. У беременных женщин в моче появляются хлопья, которые выпадают в осадок.

Моча беременной женщины насыщена гормонами. Если поливать такой мочой цветы, то они начинают быстро и пышно расти. Чтобы увидеть рост цветов, надо поливать клумбу не менее трех дней. По истечении этого срока можно сделать выводы о своем положении.

Поместите мочу в стакан и добавьте немного соды. Если начнут образовываться пузырьки, то это показатель положительного ответа. Если сода оседает на дне, значит беременности нет.

С помощью лука

Возьмите 2 небольшие луковицы и посадите их в разные горшочки (стаканы). Заранее загадайте, какая из них будет означать беременность.

Видео: О чем Вас Спросят в Интересном Положении?

Далее надо подождать, пока подрастут перья. Первая луковица, перья которой достигли 4 см, укажет на ваше положение.

Исследуем пульс

Надо лечь на спину и нащупать определенную точку на животе. Она расположена на расстоянии 7-8 см ниже пупка. Пульсация в этом месте — показатель беременности.

Разгадываем сны

Явным указанием на беременность служит сон, в котором фигурирует рыба.

Женщина может ее ловить, покупать или готовить. Уже давно проверено на практике, что такие сны служат признаком грядущей беременности.

Появление выделений

Боль в груди как признак беременностиЕсли у вас без всякой причины появились выделения из влагалища, то это является признаком беременности. Выделения похожи на молочницу.

Если же они сопровождаются болью в грудных железах, то можно точно сказать, что произошло зачатие.

Привкус металла во рту

Появление такого специфического привкуса у женщины может указывать на беременность. Эта примета позволяет определить наличие интересного положения на самых малых сроках.

Видео: Зачатие ребенка. Что нужно знать, чтобы забеременеть!

Народные методы определения беременности — это простые приемы, которые не отнимают много времени. У таких способов есть свои достоинства.

Но не стоит доверять им на 100%. Точно определить беременность может только квалифицированный врач.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: